Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 15.11.2009, 13:05
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 19,815
Поблагодарили 611 раз(а) за 548 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В высшие учебные заведения медицинского профиля.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.11.2009, 17:25
gigsez gigsez вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1
gigsez *
TatsianaM, скажите, как у Вас складываются дела с получением сертификата ? Предстоит подобная процедура..
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.11.2009, 20:14
Alexya Alexya вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexya *
Занимаюсь этим вопросом,т. к. переезжаю. Беларусам можно получить сертификат специалиста сдав экзамен в медвузе специальной комиссии. Не все медвузы могут принять этот экзамен, а только те, которые определены росздравнадзором. Позвоните в отдел сертификации и аккредитации специалистов в росздравнадзоре. Они скажут в какой вуз обращаться в зависимости от региона. Точно знаю , что эти комиссии есть в РМАПО ( Москва), академии последипломного образования в Питере, в Нижнем Новгороде. Зависит от региона, где вы будете проживать. Экзамен можно сдать, если ваша должность и полученное образование образование соответствует приказу № 415. Если не соответствует,то придется получать образование согласно приказу за свои средства.Курсы работодатель вам не оплатит,т. к. он не имеет вас взять на работу без сертификата. Позвоните в РМАПО , в учебный отдел, мне там все квалифицированно объяснили. Обращайтесь, отвечу на вопросы.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.11.2009, 22:35
TatsianaM TatsianaM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 11
TatsianaM *
Благодарю, Alexya Aminazinka! Прямо дышать легче стало, а то что-то я расстерялась. А благодаря вам - кажется,нашлась Берусь за дело!
Если что - еще спрошу. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.11.2009, 22:40
TatsianaM TatsianaM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 11
TatsianaM *
Gigsez, пока я еще только с духом собралась - переезжала неожиданно, без подготовки. На следующей неделе позвоню, согласно рекомендаций. Ждите отчёт
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.11.2009, 18:56
TatsianaM TatsianaM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 11
TatsianaM *
Alexya, я звонила сегодня в СПБМАПО, сказали, что мне нужно обратиться в Минобр для подтверждения "качества" диплома. Вам тоже такое советовали или это от не знания о "Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях" (Статья 8
Диплом о получении не менее чем пятилетнего высшего образования, выдаваемый в Республике Беларусь и свидетельствующий о присвоении выпускнику квалификации специалиста, специалиста со специализированной (углубленной) подготовкой, и диплом о высшем профессиональном образовании, выдаваемый в Российской Федерации и свидетельствующий о присвоении выпускнику соответствующей квалификации специалиста, признаются в обоих государствах и эквивалентны на территориях Республики Беларусь и Российской Федерации при продолжении образования, в том числе в аспирантуре, и при поступлении на работу в соответствии с указанными в них специальностью и квалификацией.)?
Дайте, пожалуйста, на всякий случай номер телефона по которому вам все хорошо объяснили. Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.11.2009, 20:56
Alexya Alexya вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexya *
Подтверждать диплом беларусам не надо. В некоторых вузах это не знают. Мне пришлось брать в росздравнадзоре бумагу о том, что мне разрешена деятельность на территории РФ и о том, что документы эквивалентны российским. Хотя по закону это не требуется. Тел. росздравнадзор- (495) 6982856, 6982639. Там мне сказали, что с любыми беларусскими дипломами можно работать в РФ, но на практике это не все знают, поэтому мне пришлось взять у них эту бумагу. Все иностранцы проходят 3 этапа:подтверждение дипломов(нострификация), допуск к мед. деятельности в РФ(если образование признано эквивалентным российскому), и получение сертификата. Беларусы проходят только третий этап. Запрос можно выслать по почте. Учебное управление РМАПО (495) 2544642 - там тоже грамотные специалисты.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 18.11.2009, 00:56
TatsianaM TatsianaM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 11
TatsianaM *
Добрый день,Alexya. Спасибо, Ваши советы очень помогаю и поддерживают морально. От меня уже требуют нострификацию. Вы упомянули, что запрос можно выслать по почте. Запрос в росздравнадзор о спасительной бумаге? Вы имели в виду электронную или обычную почту? Не подскажете адрес? Или посоветуете лучше звонить и просить по телефону?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 18.11.2009, 16:43
Alexya Alexya вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexya *
Позвоните в росздравнадзор. Они скажут как писать заявление и по какому адресу отправить. Отправить можно обычной почтой, но может можно как-то по другому. Моя знакомая тоже отправляла,ее без нострификации не хотели брать на работу в Волгограде.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 18.11.2009, 21:04
TatsianaM TatsianaM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 11
TatsianaM *
Спасибо, за совет, Alexya
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 18.11.2009, 21:11
TatsianaM TatsianaM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 11
TatsianaM *
Хочу обратить внимание, что после редактирования кураторами сайта тема стала звучать "сертификаты для иностранцев", вместо "сертификаты для беларусов". Видно, такая наша судьба в России - доказывать, что мы граждане Союзного государства
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 19.11.2009, 07:50
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 19,815
Поблагодарили 611 раз(а) за 548 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы что-то перепутали. Беларусь не является частью РФ, следовательно ее граждане - иностранцы в Российской Федерации.
И это было не редактирование, а присоединение Вашей темы к прилепленой, в которую Вы, кстати, почему-то заглянуть не удосужились, прежде чем задать вопрос.
Союзное государство - это не СССР, забудьте об этом. В Беларуси своя столица, свой Президент и своя Конституция. Межгосударственные договоры на данный момент этой ситуации не изменили.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 21.12.2009, 20:02
dr_wit dr_wit вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 7
dr_wit *
Звонил я недавно в росздравнадзор и вот какие документы мне сказали собирать и прислать на их адрес, чтобы они мне выслали бумагу о том, что с беларуским дипломом и сертификатом педиатра я могу рабоать в россии педиатром. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

кто-нибудь реально из здесь присутсвующий видел эту бумажку с которой тебя возьмут на работу? можно ли ее получить беларусу без нострификации (4 пункт перечня документов по ссылке)?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 23.01.2010, 15:02
dr_VERA dr_VERA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
dr_VERA *
Диплом не Белорусский, но Украинский

Я окончила Харьковский мед. университет в 1998 году. Обычным письмом отправляла в Москву нотариально заверенный перевод диплома, сертификата и вкладыша. Пришел ответ с гербовой печатью, что мое образование соответствует требованиям Рос мин образования. Этот документ принял работодатель.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 11.02.2010, 19:22
Jaques Jaques вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 1
Jaques *
У меня назрел вопрос. В данный момент я на третьем курсе Одесского мед. училища, но планирую работать на территории РФ. Поэтому у меня возникли следующие вопросы.
1) Диплом фельдшера мне выдается не "международный" он подлежит подтверждению, или же с таким я смогу только в Украине работать?
2)Если я являюсь гражданином Украины, чтобы работать на территории РФ, мне нужен Российский паспорт? Или только прописка?
3)Сколько ориентировачно времени занимает процесс подтверждения, и в какую сумму может обойтись?
Ответить с цитированием
Реклама

Куда обратиться с моим заболеванием?

ХОЧУ лечиться в МОСКВЕ

ХОЧУ лечиться ЗА РУБЕЖОМ

Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.






Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd.