Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.07.2017, 21:42
AASh AASh вне форума ВРАЧ
Серфер

AASh *
Своебразная ситуация. Нужно ли подтверждение казахстанского диплома сейчас?

Здравствуйте все! Читал много сообщений на форуме,но так и не нашел ответ на свой вопрос. Ситуация такая. В 1998 году я закончил Мед.академию в г.Астана, Казахстан, потом там же 2-летнюю клиническую ординатуру по "лучевой диагностике и лучевой терапии" (так тогда обозвали рентгенологию). В 2000 году перебрался в Россию, получил гражданство, подтверждение диплома из Мин.Образования России (В Минздрав не обратился - никто не сказал, что это тоже нужно, ни один из работодателей такой бумаги не требовал). И спокойно работал все эти годы врачом - сначала рентгенологом (получил российский сертификат по рентгенологии в 2002г году в гос.мед.университете Самары), потом в 2005 году в Самаре же прошел первичную переподготовку по терапии (сменил место работы), затем все последующие годы каждые 5 лет проходил повышение квалификации по терапии,как положено (последнее в 2015г). В 2014 году прошел первичную подготовку по "Организации здравоохранения". И тут мне начали говорить, а мол у тебя заключение Минздрава есть, что ты имеешь право работать врачом в России? Это спустя 17-то лет! Вопрос: могут ли быть у меня какие-то проблемы с работой и проверяющими органами, и что делать. Сертификата от Мин.здрава у меня нет, но есть сертификаты от ВУЗов. Они взамен "Минздравовского" не годятся? И будут ли они теперь действительны?

Последний раз редактировалось AASh, 26.07.2017 в 22:09.
Старый 03.09.2017, 09:54
Alienoranew Alienoranew вне форума Пол женский
Серфер

Alienoranew *
Здравствуйте! Я в 1998 г. закончила Семипалатинскую государственную медицинскую академию и переехала в Новосибирск. В 1999 получила из Министерства образования бумагу о том что мой диплом эквивалентен Российскому со всеми правами. Закончила в Новосибирске ординатуру, аспирантуру и докторантуру (сейчас уже доктор наук), трижды проходила сертификационные курсы. И никогда проблем не возникало. Вопрос: нужно ли мне нострифицировать свой диплом?
Старый 03.09.2017, 11:31
BBC BBC вне форума
модератор форума

Поблагодарили 4,804 раз(а) за 3,063 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, не надо.
Старый 13.10.2017, 22:03
AASh AASh вне форума ВРАЧ
Серфер

AASh *
Уважаемый Валерий Валерьевич! Не могли бы Вы ответить на мои вопросы, опубликованные еще в июле? Заранее спасибо.
Реклама

Куда обратиться с моим заболеванием?

ХОЧУ лечиться в МОСКВЕ

ХОЧУ лечиться ЗА РУБЕЖОМ

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра