Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.10.2017, 15:14
Christina89 Christina89 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 1
Christina89 *
Периоральный дерматит

Добрый день! На протяжении уже нескольких месяцев мучаюсь с периоральным дерматитом. Первые небольшие высыпания (мелкие папулы, покраснение) в области подбородка появились в августе 2017г. Сначала были подозрения, что это аллергия или раздражение на косметику (крем Дифферин, умывание гелем с кислотами) и я решила использовать 3 дня Адвантан, высыпания за это время прошли, остались розовые пятна, но затем высыпания возобновились, только намного сильнее и в районе носогубных складок и на коже вокруг глаз тоже. Тогда я обратилась к дерматологу. На приеме она сразу поставила мне диагноз периоральный дерматит, назначено Метрогил гель 1% 2р. в день, умывание Bioderma Sensibio и крем Bioderma Sensibio AR, если кожа будет шелушиться. Никаких косметологических процедур, замена зубной пасты на безфторосодержащию, а также консультация гастроэнтеролога. По гастроэнтерологии был выявлен еще в феврале 2017 катаральный гастрит и хеликобактер пилори (урезная активнсть низкая HP+) на основании ЭГДС, выполнена биопсия. Гастрит я пролечила еще весной 2017 (были жалобы на изжогу, тяжесть и вздутие), эрадикация хеликобактер пилори в феврале 2017 не назначена. На приеме в сентябре гастроэнтеролог назначил мне УЗИ, анализы крови. По УЗИ и анализам все в норме, патологий не выявлено, никаких болей в желудке у меня сейчас нет. В результате гастроэнтеролог назначил мне эрадакцию Хеликобактер пилори курсом антибиотиков: Клацид(Кларитромицин) 500мг 2 раза в день, Флемоксин Солютаб(Амоксициллин) 1000мг 2 раза в день + Нольпаза(Париет 20мг) 2 раза в день. Курс 10 дней. + Бифиформ 2кап. 2 раза в день -15 дней. Метрогил гелем я пользуюсь уже месяц, улучшения есть, сильная краснота и воспаление спало, но высыпания и цвет кожи на участках подбородка, носогубных складках отличается(покраснение).
Подскажите, действительно ли мне следует выполнять эрадакцию хеликобактер пилори схемой выписанной мне врачом? Поможет ли мне это в лечение периорального дерматита, дальнейшего рецедива ПД не будет? Или мне следует лечить Периоральный дерматит схемой описанной на форуме, длительным приемом антибиотиков7? https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25258
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=92159
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6643-17-10-17-03-02.JPG
Просмотров: 41
Размер:	1.25 Мб
ID:	140298  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6662-17-10-17-03-02.JPG
Просмотров: 23
Размер:	1.35 Мб
ID:	140299  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6644-17-10-17-03-02.JPG
Просмотров: 32
Размер:	1.31 Мб
ID:	140300  Нажмите на изображение для увеличения
Название: сейчас_октябрь.jpeg
Просмотров: 27
Размер:	576.3 Кб
ID:	140304  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.10.2017, 15:57
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение гастроэнтеролога проводите, затем начнете курс доксициклина/юнидокса.
Метрогил продолжайте.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.