Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2017, 16:13
Chronic Chronic вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 16
Chronic о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Question Внутренняя болезнь.

Здравствуйте,уважаемые доктора!
Выношу на ваш суд свою историю (болезни).
Проблема моя давняя и,увы,до сего дня не решённая.

Москвич. 48 лет. Рост 186 см.
В 1995-м году переболел гепатитом А. Переболел тяжело. После выписки чувствовал себя откровенно плохо на протяжении почти полугода,а желтуха отступала в течение почти 3 лет. Тем не менее,ко второй
половине 1999-го года я уже стал забывать о перенесённом,самочувствие нормализовалось. В июне,правда,неожиданно случился эпизод острого энтеро-колита,который я "спустил на тормозах",не обратившись ни к врачу,не прибегнув даже к самолечению (позже пожалел,что не обратился за проф.помощью,поскольку есть у меня версия,что я его тогда запустил и,возможно,перевёл в латентное хроническое состояние).
Самоисцеление заняло недели две. После нормализации самочувствия прошло ещё месяца 3,и тут я заметил странное явление - появилась слабость,которая день ото дня нарастала. Ещё через пару месяцев вдруг появилась боль в верхней половине живота (дугой от левого рёберного угла к правому,сантиметра на 4 выше пупка) и послабление стула. В следующие дени присоединился субфебрилитет и боли в мышцах. Самым неприятным моментом в этой новой напасти оказался цвет моего кала - он обесцветился. Что это могло означать,я уже знал. Врач в поликлиннике,выслушав меня и посмотрев амб.карту,вызвал "Скорую" и отправил в инфекционку,в которой меня продержали 4 дня - до получения результатов всех взятых анализов - и на пятый выписали с тем же плохим самочувствием и направлением к гастроэнтерологу (все "их" анализы были отрицательны,включая кишечные бактерии и гепатиты).
Далее опишу путь,которым прошёл к сегодняшнему дню.

1. Посещение гастроэнтеролога (вскоре после инфекционки) закончилось 3-хнедельной госпитализацией в Институт Гастроэнтерологии с удивительной итоговой выпиской - куча всякой "ерунды",плюс -
хр.гепатит В-этиологии!
За эти 3 недели у меня брали анализ на гепатиты несколько раз,и вдруг один из них дал положительный результат на "В". Доктор зацепился за этот однократный положительный результат и утвердительно выдал диагноз. Начал колоть реаферон,который за 4 месяца использования не оказал никакого положительного эффекта,а только негативный - у меня оформилась лейкопения,от которой я до сих пор толком не отошёл (лейкоциты лишь немного приподнялись и теперь постоянно вокруг нижней нормы).
2. 24-я больница,колопроктологическая терапия. 10 дней изысканий и раздумий лечащего врача и зав.отделением. Итог - по их профилю никакого криминала. Направление в Клинику Тареева - "хр.гепатит В-этиологии в анамнезе",и в туберкулёзный диспансер - "полугодовалый непрерывный субфебрилитет неясной этиологии,прогрессирующее похудание,плюс туберкулёз матери в юности в семейном анамнезе".
3. Первым был визит в "тубик" (фтизиатрическая инфекционка в Сокольниках). После сданных анализов доктор радостно сообщил мне,что у меня,по видимому,туберкулёз внелёгочной (возможно абдоминальной) локализации,поскольку ПЦР показал слабоположительную реакцию (остальные тесты - отрицательные),и он берётся вылечить меня примерно за год. И назначил мне смесь из термоядерных противотуберкулёзных препаратов в количестве пяти,принимаемых одновременно. Я,как ответственный человек,в том положении и в то время ещё безоговорочно доверяющий любому врачебному авторитету,честно продержался на злой химии 4 месяца,пока не взял "самоотвод" по причине навалившейся побочки (во всю заявили о себе поджелудка и печень),тем более,что не заметил улучшения самочувствия ни на каплю (как-раз,наоборот).
4. Тареевка,отд.гепатологии. 3 недели. Заключение - хр.энтеропатия неясной этиологии,хр.панкреатит (обострение),и самое интересное - ДАННЫХ ЗА ГЕПАТИТ НЕТ. Панкреатит,да ещё и хронический,я так понимаю,написали чисто для "очищения совести".
5. Боткинская,инфекционное отделение. 2 недели. Попал туда по причине острой анемии,случайно обнаружившейся в анализе крови. А в инфекционное отделение,потому-что выписка из Ин.Гастроэнтерологии с якобы хр.гепатитом вирусной природы в качестве ведущего диагноза у многих врачей вызывала естественную реакцию доверять такому заключению. И это несмотря на свежую выписку из Тареевки, утверждающую обратное. Заключение ожидаемо - хр.гепатит В-этиологии (и прочая "мелочь" не по их профилю).
6. Клиника вн.болезней Василенко. 3 недели. Диагноз (ведущий) - СРК. Плюс прочая "мелочь". Гепатит НЕ ПОДТВЕРЖДЁН. СРК даже комментировать не стану (сама врач сказала,что этот диагноз они,увы, часто пишут в разных непонятных случаях).
7. Снова Тареевка. 2 недели. Про СРК ни слова. Гепатита НЕТ. Синдром мальабсорбции неясной этиологии вне обострения.

От себя могу сказать,что все выписываемые мне диагнозы в основном писались для "галочки" и были выставлены преимущественно эмпирически.

Теперь,если позволите,обо всём своими словами.

1. Основной проблемой на сегодня (как и ранее,впрочем),вызывающей у меня наибольшую тревогу,является непрерывное на протяжении всех прошедших лет ПОХУДАНИЕ.
Общая потеря веса на сегодня составляет почти 30 кг (с 98-ми в 1998 году до 67-ми в 2017-м). Средняя потеря вроде бы не велика - 1,7 кг в год,но за годы набралось видите сколько. Быстрее всего я терял вес в первые 3-4 года - около 15кг. Затем в несколько этапов остальное. Поскольку процесс неуправляемый и безостановочный,и длится очень долго,я реально опасаюсь дойти до кахексии со всеми вытекающими последствиями.
2. Со злосчастного 1999 года на протяжении всех этих лет меня преследует субфебрилитет. Особенно показательными были первые два года - температура непрерывно 37.3 - 37.8.
Теперь - эпизодически, несколько раз в год по 3-4 дня (абсолютно на "ровном месте",как говорится).
3. Слабость. Первые года 3-4 была критической интенсивности (порой не мог не то что из дома выйти,а вообще с постели встать),длилась неделями и заполняла бОльшую часть года. Отрезки "просветления" были очень короткими. Сейчас пропорция изменилась - бОльшую часть года она на минимальном/среднем уровне,меньшую - сильная.
4. Мышечные боли (преимущественно руки и ноги,реже - спина и шея). Появились,если не изменяет память,практически с первых дней (в 1999 году). Раньше были постоянными и довольно мучительной
интенсивности. Сейчас весьма умеренные (фоновые).
5. Честока. Появилась не с приходом недомогания,а раньше,ещё в те пару месяцев,когда из провозвестников будущего недуга была только прирастающая день ото дня слабость. Чесалось всё. Длилось аж несколько лет. Интенсивность переменная. Сейчас бывает редко,длится недолго.
6. Боли в брюшной полости. Первые годы боль преимущественно располагалась в подреберьях (причём,больше слева). Боль была распространённой,без точечной локализации. Затем акцент проявился сантиметров на 5 выше пупка с иррадиацией влево,в сторону "селезёночного" угла,а в последние несколько лет ещё и в левой подвздошной области (чётко разделяемые и ощущаемые мной точки боли).

Какое-то время я думал,что боль исходит из толстого кишечника (нисходящая часть и сигма). Но под давлением противоречащих этому предположению аргументов постепенно прихожу к мнению,что это
тонкий (или что-то третье).
Вторая локализация боли - правое подреберье (иногда тянущая боль охватывает широкой полосой весь правый бок). Эта боль (которую я отношу к "печёночной") со мной,по сути,всю мою долгую историю.

Далее перечислю и немного прокомментирую всё остальное (анализы,обследования,+ мои собственные мысли).
Одним из парадоксов является факт того,что на протяжении всех лет в анализах крови (клиническом и биохимическом) не наблюдается какого-либо откровенного "криминала",за который можно было бы
зацепиться.
Из необычного в ОАК обращают на себя внимание лишь постоянно подпрыгивающие вверх эозинофилы (с паразитологом контачил несколько раз за эти годы; по его части пока ничего,увы,не
обнаружено),часто повышенное СОЭ,и окончательно закрепившаяся тромбоцитопения (тромбоциты постепенно стали падать с 1999 года). Ну,и как упоминал вначале,периодически падают лейкоциты.

Гемоглобин падал в первые годы,но с тех пор с ним всё более-менее прилично (по минимуму). В биохимии всегда немного повышен билирубин и холестерин. Вот,собственно,и всё.

К перечисленному,однако,необходимо добавить недавнее "открытие". Впервые в жизни сдал анализы на АММИАК крови и кислотно-щелочной состав. Результат огорчил - гиперкапния + гипераммониемия
(более,чем двукратная). Изучение мной этого вопроса вновь указывает на печень,разнообразные болезни которой вроде бы являются основной,и чуть ли ни единственной причиной увеличения уровня аммиака (и в ряде случаев углекислого газа). Однако,гепатолог,к которому я молниеносно обратился (профессор из Тареевки) сказал,что никаких других характерных признаков существенного неблагополучия печени (а печёночной недостаточности и подавно) он не видит. Потому,что делать с этими анализами,и к чему их "пришить",он не знает. Порекомендовал сдать анализы крови на возможную целиакию (хотя я их делал много лет назад и никаких её симптомов у меня и сейчас нет),антитела к тромбоцитам (плюс их агрегацию),и несколько других,и поискать толкового энтеролога. Всё сдал. Всё в норме.
Обнаруженный почти случайно высокий аммиак по моему мнению позволяет по новому взглянуть на многолетнее противоречие, существующее между врачами по вопросу - есть у меня гепатит или нет.
Одни отрицают его,другие настаивают на его наличии (в латентной, возможно,форме).

Очень надеюсь разрешить этот "конфликт" с помощью РусМедСервиса,поскольку для меня установление истины имеет жизненно важное значение.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2017, 16:15
Chronic Chronic вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 16
Chronic о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
На данный момент присутствует два более-менее устоявшихся мнения - у меня точно имеется какая-то проблема с тонким кишечником (слишком сильное и стабильное похудание,симптоматика поливитаминной недостаточности,и прочие характерные проявления),и однозначно что-то происходит с печенью. Вся лекарственная терапия,которую мне на протяжении лет проводили,не дала никакого положительного отклика (одну лишь побочку),из чего любой здравомыслящий человек сделает единственный вывод - "бьют" всё время не туда. В какой-то выписке врачи даже честно написали - проводимая терапия без эффекта. А на словах многие вообще честно признаются,что не знают,чем мне помочь,а главное - не понимают,что со мной происходит.

Выскажу своё обывательское мнение на счёт того,какие на сегодняшний день имеются аргументы ЗА болезнь печени.
Их не много,и часть из них субъективна (по мнению врачей) - неизбывные тяжесть и боли в правом подреберье и боку,+ слабая (сейчас),но имеющая место быть чесотка + невысокий билирубин +
АХОЛИЯ + АММИАК.
Аммиак,признаться,всплыл очень удачно,если так можно выразиться. Помимо прямого,вроде бы,указания на печень,есть ещё кое-что. У меня долгие годы кружится и болит голова,заметно ослабла
концентрация и память,увеличилась рассеянность,в голове постоянное ощущение дурноты,ломит всё тело (как при гриппе),периодически охватывает непонятный тремор конечностей,и ещё многое в таком
духе. Все эти проявления я относил либо на счёт сосудистой вегетатики (как уверяют врачи),либо на ВНУТРЕННЮЮ ИНТОКСИКАЦИЮ (не расщеплённая до мономеров пища превращается в яд,плюс,собственно токсины,вырабатываемые патогенной микрофлорой,попадающие в кровеносное русло). И тут вдруг АММИАК. И как я прочитал,в
первую очередь он сильный нейротоксин,в концентрациях,превышающих предел двукратно и более,начинающий угнетающе воздействовать на ЦНС (о другой его способности - вызывать отёки - упомяну
ниже). Соответственно,если я длительное время живу с гипераммониемией,то это вполне могло бы объяснить описываемую мной симптоматику (наподобие вегето-сосудистых нарушений).

Далее немного о своём стуле.
Уже упоминал,что фекалии обесцветились в самом начале моей истории (когда меня в инфекционку увезли,но вскоре выписали). С тех пор это явление представляет из себя следующее - бОльшую часть времени мой стул бело-серый,и меньшую - едва окрашенный (в основном жёлтоватый,и очень изредка - слабые оттенки светло-коричневого).
То есть,что-то иногда происходит такое,что кал ненадолго всё-же окрашивается намёками на привычные тона. Несмотря на очевидную проблему с желчевыделением,многочисленные УЗИ и КТ не
подтверждают внепечёночную природу нарушения (протоки ни внутри печени,ни снаружи не расширены из-за закупорки или склерозирования). Остаются внутрипечёночные версии,подтвердить которые тоже не удаётся ни специфическими анализами крови,ни по сумме всех остальных исследований и проявлений недуга (биопсия 1999-го года в Институте Гастроэнтерологии показала лишь умеренный фиброз и не показала текущего гепатита,а две эластометрии в разные годы позже - F1).
В результате - загадка. Ахолия (+чесотка,+боли в области печени) есть. Холестаза (и гепатита) - нет (по утверждению некоторых специалистов). Как же так?
Далее.
Уже несколько лет,как появилось увеличение геморроидальных вен,что несколько странно,ибо физически я из последних сил стремлюсь быть активным,а запорами вообще никогда не страдал.
Учитывая непонятку с печенью,лично я не исключаю портальную природу этой ещё одной проблемы. Хотя,как и в общем случае,признаков портальной гипертензии в самой печени и прилегающих областях
не обнаруживают (правда,был единственный раз,когда УЗИ вроде бы "поймало" гипертензию,но этому обследованию потом не нашлось повторных подтверждений).
Необходимо отметить,что все эти 18 лет я вынужденно очень строго слежу за своим меню,поскольку некоторые продукты вызывают сильный дискомфорт в животе,а некоторые провоцируют усиление боли в
зоне печени и кишках,послабление стула,ухудшение общего самочувствия,и очень долгий выход из этого состояния.
Переваривающая и всасывающая способности (невзирая на анализы) откровенно ослабла,и это накладывает не только на питание,но и на всю мою жизнь массу ограничений. Я худею не смотря на хороший (а порой повышенный) аппетит и в общем-то полноценное питание (сузился ассортимент,но не качество и ценность продуктов).
Кстати,в первые пару лет,когда худел особенно быстро,с аппетитом происходило невероятное - я был круглосуточно голоден,ел очень много и тоже практически круглосуточно (даже когда был здоров,столько не ел). Я ужасно себя чувствовал,но был вынужден перебарывать критическую слабость и ел,ел,ел. Одновременно с этим увеличился также объём дефекации и её кратность в день (с одного раза стало два и три). При этом кал очень долго оставался оформленным. На сегодняшний день картина иная - с первым позывом выходит плотная,но пастообразная составляющая,а со вторым позывом - через час примерно - "коровьего" вида. Происходившая на первом этапе полифекалия вроде бы логична,но я,тем не менее,заметил,что выход всё-же превышает вход,потому дисбаланс очевидно нарастал с самого старта. Потом в аппетите вдруг наступил спад,который я использовал,чтобы взять вечный голод под волевой контроль. Сейчас я ем нормальные средние порции (хоть чаще всего и встаю из-за стола с "не наевшимся" чувством).
"Булемические" приступы первого времени для себя объясняю тем,что организм вдруг стал хронически недополучать необходимый ему питательный и пластический материал,и отреагировал на накапливающийся дефицит самым естественным образом - чувством голода,и включил на полную аппетит. Через несколько лет организм, вероятно,как-то приспособился к существованию в режиме постоянного дефицита питания и катаболический режим существования закрепился,как основной.
Читал,что при холестазе (если его таки у меня предположить в скрытой форме) тоже худеют по причине нарушения усвоения жиров из-за отсутствия желчи. Но сильно не уверен,что худеют в такой степени,как это происходит со мной. Потому без проблемы с кишками тут вряд ли обходится. Я видел много гепатитчиков и цирозников. Ни у кого нет столь сильной потери веса.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.10.2017, 16:16
Chronic Chronic вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 16
Chronic о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Продолжу.

КОЖА.
Сухая,истончена словно пергамент,серо-землистого цвета (с лёгкой желтизной,как уверяют сторонние люди). С меня постоянно ссыпается аномально быстро омертвевающий эпидермис. Снимая одежду,на
её изнанке всегда лежит белёсый налёт,словно мука,а встряхнув,можно получить "эпидермальное" облако.
ПЯТНА.
В области голеностопов у меня какие-то "внутрикожные" образования,напоминающие крупные веснушки,которые сливаясь,образуют полосы и островки. Появляются,как красные пятна небольшого размера,затем очень быстро становятся светло коричневыми. Сколько лежал по больницам,ни у кого из "печёночников" или "кишечников" такого симптома не наблюдал. Фото прилагаю.
Также периодически появляются геморрагические точечные "высыпания" (капиллярные кровоизлияния?) в самых разных местах тела,которые затем бесследно исчезают.
ОТЁК.
Несколько месяцев назад впервые в жизни отекли ноги. Левая заметно больше. Визит к флеболгу ответа не дал. Он посмотрел на УЗИ все глубокие вены ног. "Своих" проблем не нашёл,тем не менее написал варикоз. На словах сказал,что это не к нему,порекомендовав исследовать внутренние органы,поискав причину там (это,собственно,отражено в его письменных рекомендациях),плюс - обследовать венозное русло в малом тазу и выше на предмет возможной закупорки тех сосудов тромбом (буду признателен специалистам с форума,если подскажут,где такое исследование можно провести).
Моё же подозрение снова падает на печень (и аммиак сюда же,поскольку пишут,что он способен вызывать отёки,ибо будучи в избытке нарушает обмен мочевины,и в результате нарушения этого процесса появляется не связанная вода). Возможно,причина отёков,как и в ситуации с геморроем - неуловимая портальная гипертензия. Во всяком случае,это не безбелковые отёки - по анализам крови белок пока в норме.
НОГТИ.
Имеют продольную исчерченность и поперечную волнообразную вогнутость (как стиральная доска). И на руках,и на ногах. Деформировались таким образом вскоре после начала болезни в 1999 году.
Читал,что это из-за недостатка железа,и вообще недостатка питания на клеточном уровне. Однако,в крови все "железные" компоненты опять же в норме.
ЗРЕНИЕ.
Через несколько недель (а может месяцев - уже не вспомнить) появились плавающие в поле зрения "помехи",сразу обратившие на себя внимание,поскольку стали мешать чистоте взгляда. Офтальмолог
предположила случившийся когда-то воспалительный процесс в тканях глаз (однако,не помню такого события),в результате чего в стекловидном теле появилась деструктивная взвесь из,вероятно,форменных
элементов крови и иных включений неясного происхождения.
При фокусировке зрения на них на свету и на белом фоне я вижу словно какие-то нити,состоящие из круглых "клеток" (как бусы),плывущие
в поле зрения вслед за движением глазных яблок,и оседающие вниз поля при остановке.
КТ.
Для себя лишь отметил выявленный пневматоз петель тонкой кишки, поскольку с самого начала недуга явственно ощущаю урчание и "перистальтику",исходящие точно не из толстого отдела (знаю
достоверно,как у меня расположен толстый кишечник).
ГАСТРО-КОЛОНОСКОПИИ.
За прошедшие годы делались многократно. Кроме "несерьёзных" поверхностных изменений слизистой,имеющихся у каждого второго-третьего,ничего существенного не обнаруживалось.
Лишь в последнюю,недавнюю колоноскопию нашли какие-то геморрагические "дефекты" в финальном участке подвздошной кишки (фото прилагаю ниже). Глубже колоноскоп,естественно,не достаёт,потому вопрос,какая картина имеется дальше по ходу тонкой кишки остаётся открытым. Может там есть ещё что-то "интересное",но это тайна.
Самому напрашиваться на энтероскопию я не решаюсь (читал,а
также слышал от "обычных" эндоскопистов о высокой сложности данного обследования,отсутствии у нас в стране по-настоящему опытных специалистов по нему и высоком относительном проценте прободений). Да и не понимаю,честно говоря,что она может дать,кроме,хоть и малого,но существующего риска проснуться со швом от паха до грудины,возвещающем о наступлении нового,ещё более
печального этапа моей жизни. Кишечных кровотечений точно нет. На Крона и НеЯК ни по клинике,ни по обнаруженному в подвздошной кишке "дефекту" не похоже (так считают колопроктолог,у которого
я после данной колоноскопии консультировался,а также пат-анатом, который изучал биоптат).
Этиология увиденных дефектов слизистой (геморрагий) не ясна. В результате опять тупик.
Два гастроэнтеролога,с которыми я предметно встречался ещё несколько лет назад,ничего,кроме Альфа нормикса,Пентасы и симптоматического Метеоспазмила (аналогов которого я выпил центнеры) предложить не могли.
Но я ведь видел людей,реально нуждающихся в сульфасалазине и антибиотиках,когда много лет назад лежал в колопроктологии. Видел,какими симптомами они страдают,каковы их жалобы и
анализы,плотно общался с ними по их проблемам. Это точно не мой случай (и врачи той клиники тогда с этим согласились). Потому вопрос приёма этих препаратов заморожен мной до окончательного
прояснения ситуации с моим нездоровьем.
Если только вдруг не обнаружится какая-либо новая причина моего состояния,то полагаю,моя судьба - быть обречённым ходить по замкнутому кругу между кишками и печенью,непонятные проблемы с
которой по моему представлению вполне могли бы подойти на роль первопричины эмпирически предполагаемой мальабсорбции.
Тяжёлое протекание гепатита А,однажды подорвавшего благополучие
печени,и необъяснимо долгий (почти трёхлетний!) последующий восстановительный период не могли не сказаться на всей пищеварительной системе в целом. Возможно тонкая кишка оказалась "слабым звеном",которое таки надломилось и процессы во внутренней пищеварительной цепи пошли под откос.
Альтернативной версией,которая какое-то время вселяла в меня надежду на выздоровление была паразитарная (очень часто в ОАКе фиксируют превышение нормы по эозинофилам). В положительном случае это объяснило бы разом абсолютно всё - и симптоматику,и отсутствие каких-либо значимых изменений в крови и органах,и похудание,и прочее. К сожалению,как упоминал выше,доказать её пока не удалось (в том числе,кстати,по причине того,что некоторые исследования,как, например,взятие ДУОДЕНАЛЬНОГО содержимого на яйца глистов,я так и не нашёл,где в наше время можно выполнить). А многочисленные анализы кала (включая обогащающие методики) яиц и личинок не обнаруживают (правда,как всегда,стоит вопрос качества выполнения этой работы лабораториями,в котором я далеко не всегда уверен).

На этом,наконец,перестаю фантазировать и завершаю вынужденно долгий обзор.
Чуть позже в следующих сообщениях группами выложу некоторые анализы и обследования,подобранные по разным датам,чтобы можно было посмотреть динамику (порой отсутствующую).
Из-за экономии места в теме и дабы не испытывать терпение читателей и врачей я,естественно,не выкладываю абсолютно всех бумаг,имеющихся у меня. И даже этот,получившийся очень длинным рассказ тоже не отражает всего,что со мной происходило и происходит.
Потому отдельно отвечу на любые вопросы,которые может-быть возникнут у врачей,заинтересовавшихся моей историей (и предоставлю недостающие по мнению консультантов документы,если таковые у меня имеются).

Заранее крайне признателен за внимание.
С уважением ко всем.

Дмитрий
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.10.2017, 01:44
Chronic Chronic вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 16
Chronic о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Анализы. Часть 1.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ОАК 2015.jpg
Просмотров: 15
Размер:	1.06 Мб
ID:	139953  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ОАК 2017.jpg
Просмотров: 13
Размер:	1.21 Мб
ID:	139954  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.10.2017, 01:46
Chronic Chronic вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 16
Chronic о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Анализы. Часть 2.

p.s. Больше ничего прикрепить не дозволяется. Здесь,оказывается,существует лимит на объём вложений в тему.
Как тогда прикрепить ещё полтора-два десятка необходимых к публикации документов?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: БХ 2011.jpg
Просмотров: 12
Размер:	1.08 Мб
ID:	139955  Нажмите на изображение для увеличения
Название: БХ 2013.jpg
Просмотров: 13
Размер:	1.14 Мб
ID:	139956  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Аммиак и Биохимия 2017.jpg
Просмотров: 13
Размер:	1.12 Мб
ID:	139957  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Аммиак 2017.jpg
Просмотров: 13
Размер:	984.3 Кб
ID:	139958  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.10.2017, 17:24
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Как тогда прикрепить ещё полтора-два десятка необходимых к публикации документов?
Тут не стОит.Этот рессурс не медицинский архив неудовлетворенных пациентов.
И консультанты не до такой степени альтруисты,чтобы изымать из своего свободного времени целый день только для прочтения
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.10.2017, 20:54
Chronic Chronic вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 16
Chronic о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
не медицинский архив неудовлетворенных пациентов.
Я ещё не высказал ни одного неудовольствия,и не выказал ни единого неудовлетворения.

Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
целый день только для прочтения
3) СРАЗУ публикуйте результаты ВСЕХ проведенных обследований. ЛИШНИМ это НЕ будет точно, а поможет наверняка
4) Максимально полно излагайте ВСЕ ВАШИ жалобы, даже если они кажутся Вам НЕ относящимися к этому разделу.

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18545

p.s. Не понимаю,честно говоря,как можно получить полноценное представление о проблеме,не воспользовавшись удобным случаем спокойно и внимательно выслушать (в данном случае в форме прочтения) пациента,который единственный на всём белом свете является носителем максимально достоверной и полной информации о себе любимом?
Я отдаю дань профессионализму форумных консультантов,но не мог и подумать,что среди вас есть экстрасенсы,которым нет необходимости выслушивать (прочитывать) жалобы пациентов. Честно говоря,я бы и сам с удовольствием заменил утомительную для врачей "лирику" на простую публикацию всех важных Заключений и анализов. Но движок форума настроен администрацией так,что пациент лишён и этой возможности (имею право всего на 8 фото независимо от количества сообщений).
Доктор Полонски.
Если я обглодаю свой текст до сверкающего скелета,плюс удалю даже эти 8 анализов и в таком виде представлю на Ваш суд,это не станет нарушением Правил Публикации,и не вызовет ли Ваше повторное неудовлетворение,но уже по прямо противоположной причине?

С уважением.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.10.2017, 21:19
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас может быть недиагностированные генетич. поломки в цикле утилизации мочевины в организме (urea cycle disorder), как пример несколько клин. случаев на английском - не знаю, какие именно врачи занимаются такими проблемами в РФ:

Hyperammonemia: What Urea-lly Need to Know: Case Report of Severe Noncirrhotic Hyperammonemic Encephalopathy and Review of the Literature
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Hyperammonemia in a Patient with Late-Onset Ornithine Carbamoyltransferase Deficiency
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.10.2017, 22:36
Chronic Chronic вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 16
Chronic о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
как пример несколько клин. случаев
Благодарю. Ознакомлюсь.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.10.2017, 22:12
Chronic Chronic вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 16
Chronic о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
У Вас могут быть не диагностированные генетич. поломки в цикле утилизации мочевины
Прочитал материалы по Вашим ссылкам.
Дам комментарий,если можно,и задам вопросы.

1. Если у меня таки случился генетический сбой,приведший к гипераммониемии,либо если причиной высокого аммиака является не распознанное до сих пор гепатологическое заболевание (или любое иное), гипераммониемия в любом случае вторична (либо независима в случае ген.сбоя) по отношению к моей изначальной неопознанной болезни,обзорному описанию которой я посвятил в заглавном посте много места.
Ведь наличие высокого аммиака не объясняет моего 19-тилетнего нарушения пищеварения,перечисленных телесных и лабораторных проявлений,моего непрерывного похудания,так как высокий аммиак это такой же реактивный "синдром",как та же мальабсорбция,которая не есть самостоятельное заболевание,а лишь является отражением изначального недуга.
То есть,если,например,доказать генетическую причину повышения,и затем даже добиться его компенсации,полученные в результате низкие цифры аммиака абсолютно не означают исчезновения всех моих жалоб и закрепившихся многолетних нарушений в разных системах организма,не остановят похудания,одним словом - не вернут мне здоровье,ибо не аммиак является причиной перечисленного. Аммиак в ответе лишь за воздействие на ЦНС,и в запущенных случаях вызывает отёк мозга,кому и весьма вероятный летальный исход. Однако,несмотря на столь грозную перспективу,не эти опасения и состояния привели меня на форум в поисках объяснения сложившихся со здоровьем нарушений.
То есть,ответа на вопрос - что такое со мной случилось 19 лет назад,и что за напасть до сих пор точит моё здоровье,генетическая версия появления гипераммониемии не даст.
В описанных по ссылкам клиническим случаям гипераммониемии у больных не описывается ни одного из симптомов,которые преследуют меня. Их высокий аммиак довёл их до энцефалопатии и комы,но не до кахексии и прочих непонятных дел.
Первопричину всё-равно необходимо искать.
Я верно понимаю?

2. Что-то никто из гастроэнтерологов не проявил внимания к моей теме,поэтому спрошу у Вас,если не возражаете.
Можете ли Вы по рассказанному в моей истории сделать однозначное заключение,есть у меня заболевание печени или нет?
Я могу удалить анализы,которые вначале вывесил,и заменить их какими-либо иными документами на Ваше усмотрение,если они Вам помогут лучше сориентироваться в моей ситуации.

3. Проведённые в разные годы наблюдения абдоминальной области на компьютерном томографе и многочисленные УЗИ-исследования печени могли ли пропустить факт наличия обходящих печень кровеносных шунтов (учитывая,что специально их никогда не искали)?

4. Какова позиция американского здравоохранения по вопросу вируса гепатита TTV?
В России (в частности в Москве) при упоминании о нём все гепатологи, которые встречались мне на пути саркастически посмеивались над моими предположениями о его негативных свойствах,ибо здесь считается,что он абсолютно безобиден для печени и других органов и систем организма.

Буду крайне признателен за уделённое на ответы время.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.10.2017, 23:11
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
по 4-му вопросу весь мир солидарен со всеми гепатологами, что Вам встречались, по остальным вопросам у меня нет ответов, но рекомендации по диагностике и ведению пациентов с повышенным аммиаком здесь Suggested guidelines for the diagnosis and management of urea cycle disorders [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.10.2017, 09:22
Chronic Chronic вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 16
Chronic о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
рекомендации по диагностике и ведению пациентов с повышенным аммиаком
Благодарю за рекомендации,доктор!
Теперь надо понять,к кому/куда можно обратиться с этой новой бедой.

Тем временем сканы документов для конкретизации информации о себе я всё же обновлю.
Дополню их PDF-файлом с анализом на кальпротектин,панкреатическую эластазу,кислотно-щелочной состав крови,и результатами УЗИ,ЭГДС, КолоноС,биопсией толстой и подвздошной кишок,плюс фото обнаруженного в подвздошной дефекта.

Питаю надежду,что кто-то из гепатологов/гастроэнтерологов или терапевтов,имеющих опыт ведения "абдоминальных" пациентов всё-таки откликнется на моё обращение и выскажет своё мнение.

С уважением.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.10.2017, 09:30
Chronic Chronic вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 16
Chronic о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Прикрепил.
Вложения
Тип файла: pdf РазныеИсследования (сжато).pdf (1.56 Мб, 15 просмотров)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.11.2017, 08:44
Chronic Chronic вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 16
Chronic о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
по остальным вопросам
Вадим Валерьевич
По Вашей подписи видно,что Ваша специализация - гематология.
Не могли бы Вы порекомендовать,в каком направлении можно попробовать ещё поискать,отталкиваясь,например,от регулярно повышающихся у меня эозинофилов,и ставшей устойчивой тромбоцитопении (сюда же множественные геморрагии на коже ног и наблюдаемая мной при получении ран откровенно ухудшившаяся свёртываемость).
Вариант с гельминтами,как я писал выше,себя пока не оправдывает.
Хроническое (возможно,малоактивное) заболевание печени уверенно мне пока тоже не подтверждают.
О чём тогда ещё могут говорить такие изменения этих двух параметров?
А то самыми распространёнными причинами в доступных источниках называются лишь глисты (эозинофилы) и нарушения работы печени (тромбоцитопения).
А что бывает ещё?

p.s. Некоторые анализы по "тромбоцитам" мне назначали,и я их уже сдал.
Агрегация тромбоцитов и антитела к ним - норма.

В следующем сообщении также прикрепляю для наглядности фото тех самых геморрагий на ногах,которые со временем становятся похожими на "веснушки".

С уважением.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.11.2017, 09:00
Chronic Chronic вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 16
Chronic о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Точечные кровоизлияния на ногах.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.