Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2017, 16:22
brik brik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
brik *
ПРЩЖ и аденокарцинома

Добрый день! Подскажите пожалуйста. в апреле 2016г. я прооперирована по поводу аденокарциномы, затем 12 курсов ПХТ, потом выявилось, что многолетний узловой зоб Шж оказался папиллярным раком.Пришлось пережить еще две операции на ЩЖ(т.к.срочная гистологии показала аденому)Между этими двумя операциями по Шж "вклинилась" еще и операция на груди-внутрипротоковые папилломы. Сейчас после РЙ сцинтиграфия показала: 1) в проекции ложа ЩЖ по срединной линии определяется очаг гиперфиксации РПФ размерами засветки 41Х32 при стандартной отсечке фона. Включение в очаге составляет 2,3% от счета над всем телом. Что это обозначает? и 2) Патологического включения РПФ в легких не выявлено. Касается это только рака ЩЖ или же стинтиграфия после РЙ покажет в том числе и изменения в легких, касающиеся первого моего заболевания(Рак прямой кишки )?Другими словами, информативна ли сцинтиграфия легких и в отношении моего первого заболевания? 3. Если изменения в легких по поводу рака прямой кишки сцинтиграфия не показывает, то когда после РЙ можно делать Кт или ПЭТ? (Какое из этих исследований имеет меньшую лучевую нагрузку? Просто за год с небольшим пришлось пережить 6 операций, 12ПХТ, РЙ, КТ.Поэтому хотелось бы понять, как лучше поступить?СпасиБо большое.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.