Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2017, 16:48
kozjablick kozjablick вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2017
Город: Томск
Сообщений: 3
kozjablick *
Unhappy МДС, рефрактерная анемия с мультилинейной дисплазией

Здравствуйте!
Моему отцу 49 лет, он находится в отделении гематологии в Краевой областной больнице с предварительным диагнозом МДС, рефрактерная анемия с мультилинейной дисплазией уже 2 недели. Из лечения - витамины В12 и препараты железа (со слов врача-гематолога), было переливание крови 01.03.2017. Ждём результаты трепанобиопсии подвздошной кости.
Первично тромбоцитопению обнаружили в ходе обследования по поводу грыжи межпозвоночного диска, со слов отца он принимал обезболивающие препараты (баралгин), были уколы нейромедина, алфлутопа, мидокалма, ксефокалма, мексидола, магнезия+дексаметазон, пентоксифиллина (в течение 1 месяца - декабря, дозировки я точно не могу сказать, ровно как и точную длительность приёма).
Все имеющиеся результаты анализов крови и предварительный диагноз - в приложенных файлах.
Почему тромбоциты упали до 10 после переливания крови?
Каких обследований недостаёт? Действительно ли это МДС? Могли ли принимаемые препараты так "прибить" кроветворение?
Каких сведений не хватает для описания полной клинической картины?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.03.2017.jpg
Просмотров: 6
Размер:	99.4 Кб
ID:	123699

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.02.2017.jpg
Просмотров: 6
Размер:	239.3 Кб
ID:	123700

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.2.2017.jpg
Просмотров: 7
Размер:	91.6 Кб
ID:	123702

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25.01.2017.jpg
Просмотров: 8
Размер:	94.4 Кб
ID:	123703

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28.02.2017.jpg
Просмотров: 7
Размер:	99.6 Кб
ID:	123704
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2017, 17:13
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
заочно помочь невозможно, задавайте все вопросы очн. леч. врачу, хорошая мотивация может помочь его разговорить
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.03.2017, 05:33
kozjablick kozjablick вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2017
Город: Томск
Сообщений: 3
kozjablick *
Спасибо за ответ, Вадим Валерьевич.
У меня, к сожалению, нет возможности пообщаться с врачом очно ещё раз. Я приезжала к отцу неделю назад. Всё, что сказала врач: "Мы ничего пока не знаем, диагноз предварительный. Костный мозг апластичен, ждём биопсию. Состояние не тяжёлое, кровотечений нет". Поскольку гематологическое отделение вообще под угрозой закрытия (1 гематолог остался на весь край), я бы хотела понимать, что я в принципе могу сделать для отца, исходя из его состояния.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.03.2017, 06:51
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
когда получите подтверждение, то только вывезти отца туда, где есть гем. помошь, еше о проблеме недавно здесь https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=396321
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.