Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2017, 16:13
GerdaBigle GerdaBigle вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
GerdaBigle *
Антенатальная гибель и возможная тромбофилия, как уберечься в новой беременности

Вадим Валерьевич, добрый день!
Мне 34 года - на данный момент у меня 12 недель беременности (5 –ая по счету).
Беременность протекает удовлетворительно без болей и кровотечений (хотя, во всех предыдущих беременностях, даже в благополучно завершенной, на 5-6 неделе было кровотечение).
Мужу 41 год.
Оба в повторных браках, от предыдущих браков по 1 здоровому ребенку (мальчики)
У меня из хронических заболеваний ЖДА (мин 89, макс 134),
Беременностей было 4, сейчас идет 5- ая беременность сроком 12 недель:
1 - выкидыш срок 5-6 недель (без прогестероновой поддержки)
2 - замершая срок 14 недель (без прогестероновой поддержки)
3 - роды с прогестероновой поддержкой – без осложнений при беременности и во время родов - мальчик 3340 52 см, 8/9 по Апгар
4 - беременность с не вовремя отмененной и снова назначенной прогестероновой поддержкой закончилась в 2016 году антенатальной гибелью в 28 недель - плод мужского пола, гипотрофия, плод без патологий (в заключении написано «бумажный плод», возможно быстрое уменьшение массы случилось после гибели, так как между гибелью и узи прошло около 5-6 дней), гистология плаценты показала незрелость ворсин и малый ПКД (в последний скрининг 21 неделя плод, кровотоки и плацента в норме).
Беременность протекала удовлетворительно, опасений у врачей не было: все скрининги и анализы при беременности в норме (небольшая анемия), инфекций нет, во время беременности не болела, отставания в развитии плода никогда не было, за неделю до гибели сердцебиение плода было в норме по сроку).
Вследствие антенатальной гибели назначено сдать полиморфизмы генов гемостаза и кариотип.
Кариотип мой - норма 46ХХ, мужа - норма 46 ХУ.
Гомоцистеин 4,8 (до 10)
По полиморфизмам генов системы гемостаза (1 - гомозигота частый аллель, 2 - гетерозигота, 3 - редкий аллель):
- FII (протромбин) - G/G (1)
- FV G/G (1)
- ITGA2 C/T (2)
- PAI1 4G/4G (3)
- FXIII T/T (3)
- FGB G/G (1)
- FVII G/A (2)
- GpIIIa C/C (3)
- MTTFR A1298C A/C (2)
- MTR A/A (1)
- MTRR A/G (2)
- MNHFR C677T C/C (1).
Гематолог на основании результата гемостаза ставит наследственную тромбофилию и сказала при наступлении беременности прийти к ней и она назначит НМГ.
Хотя оговорилась, что результат полиморфизмов в общем странный – есть данные за возможность тромбообразования и кровотечений одновременно.
Я пока не ходила к гематологу, так как сомневаюсь в необходимости НМГ.
В 10 недель была сдана гемостазиограмма:
ПТВ – 10.9 (9-15)
Протромбин по Квику % 106 (78-142)
МНО 0,99
АЧТВ 25,2 (25,4-36,9)
Фибриноген 4,1 (2-4)
ТВ – 12 (10,3-16,6)
Д димер результат 108 при норме для НЕ берем менее 243 и в 1 триместре менее 286.
ОАК в тот же день в норме, гемоглобин 125, тромбоциты 247 (150-400).
Гинеколог ничего кроме ангиовита, который я принимаю с начала беременности не назначила, еще принимаю крайнон.
Вадим Валерьевич, как Вы считаете есть у меня тромбофилия и нужны ли мне НМГ для благополучного исхода настоящей беременности?
Переживаю как бы не упустить время если препараты мне все-таки необходимы.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.01.2017, 17:58
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.01.2017, 17:59
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
переживания на пустом месте и есть та самая причина проблем при беременности, обратитесь к пси-специалисту "как бы не упустить время"
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.01.2017, 18:14
GerdaBigle GerdaBigle вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
GerdaBigle *
Вадим Валерьевич, спасибо за ответ. Поняла, что по этому поводу беспокойства излишни. Но все же, в моем случае имеет место тромбофилия? Как я поняла лекарственные средства бессильны если причиной антенатала был к примеру тромбоз и мне спокойно вынашивать текущую беременность даже если показатели гемостаза будут зашкаливать по принципу "будь что будет"?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.01.2017, 01:03
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не тромбофилия, а околомедицинское дураковаляние; причина вашего прерывания - не тромбоз, гемостаз и должен зашкаливать, а иначе умрете от послеродового кровотечения
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.