Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.08.2008, 18:25
Wendy Wendy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2005
Город: Пенза
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 10
Wendy *
БТ и лютеиновая фаза

Здравствуйте.
Сегодня я была на УЗИ. По заключению - вероятна беременность ранних сроков менее 3 недель (в полости матки определяется анэхогенное образование d 2,5 мм. Доктор сказал, что пока сложно сказать, что это такое, потому что не видно даже оболочки, слишком маленький срок) Тест на беременность положительный.
Подскажите, если возможно, при таких размерах плода и БТ в последнем цикле (см. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) в какой день цикла могло произойти зачатие?
Как на ваш взгляд, правильно ли программа рисует линию овуляции (я предохраняюсь с помощью этого метода, в последнем цикле почему-то метод "подвел")?
И говорит ли такое изменение БТ во второй фазе цикла о недостаточности лютеиновой фазы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.08.2008, 21:03
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оценка базальной температуры - устаревший метод контроля овуляции и контроля развития беременности. Сделайте УЗИ через 1-2 недели и будете точно знать, есть ли беременность.
БТ ни о чем не говорит, скажем так.
Вас интересует дата зачатия с какой целью? Установления отцовства? Или просто интересно? БТ на эти вопросы ответа не даст.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.08.2008, 07:04
Wendy Wendy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2005
Город: Пенза
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 10
Wendy *
Dr.IrMa, спасибо за ответ.
Меня это интересует потому, что в срок с 20 по 23 июля у меня были крайне неблагоприятные обстоятельства, сильный стресс, болезнь...
Мой доктор сказал, что вероятнее всего зачатие произошло не ранее 28 июля. Я думаю, сохранять мне эту беременность или нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.08.2008, 08:41
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вряд ли сильный стресс может оказать столь негативное влияние на развитие беременности.
Если Вы принимали сильнодействующие и опасные для беременности препараты, то возможность сохранения беременности следует обсудить с врачом очно.
На будущее, если Вы чем-то болеете и принимаете лекарства, ВСЕГДА спрашивайте у врача, безопасно ли это для беременности. А еще лучше тогда - просто ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ. Любым способом.

Вопрос о дальшейшем сохранении или прерывании беременности решаете ВЫ САМИ. Врач только расскажет Вам, безопасно будет оставить ребенка или нет.
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ возлагается только на Вас, а не на доктора.

П.С. Не понятно, на РМС Вы пишете, что предохранялись с помощью метода БТ, а на др. сайте - что активно планировали...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.08.2008, 09:02
Wendy Wendy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2005
Город: Пенза
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 10
Wendy *
Да, планировали, но бывали периоды времени, когда необходимо было отложить беременность. И тогда приходил на помощь метод БТ, да и все 10 лет после рождения первого ребенка мы пользовались только этим методом. А в этот раз я не могу понять, как все произошло.
Я понимаю, что решение должна принять только я. Но вот перед этим я и пытаюсь получить информацию, которая даст мне несколько процентов надежды, потому что сейчас у меня настроение крайне пессимистичное!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.