Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.09.2017, 17:10
TatyanaFA TatyanaFA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2016
Город: Волгодонск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
TatyanaFA *
Отмена Депакин Хроносфера

Начало см. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=373308

Врач поставила диагноз фебрильные судорги G 40.3
Больше года (с мая 2016г) принимали депакин хроносфера 100 (1,5 пакета х 2 раза)
После последнего ЭЭГ-видеомониторинга (август 2017) врач сказала отменять прием препарата. В настоящее время принимаем 0,5 пакета Х 2 раза.

С начала сентября дочь пошла в садик. 13.09 у нее поднялась температура, когда забирала из садика была 37.5, но к спустя пару часов температура была 37. На следующий день в сад дочь не водила. А в пятницу снова отвела, т.к. температуры не было. Дочь оставили на весь день ВПЕРВЫЕ. Когда забирала воспитатель сказала, что она плакала после сна.

Ночью с пятницы на субботу дочь проснулась и стала плакать, крича "не хочу". Я носила ее на руках, т.к. если я пыталась просто сесть она кричала еще сильнее. Никого больше не хотела видеть, если кто появлялся -плакала сильнее. В комнате быть не хотела, идти в другие комнаты тоже. Все это продолжалось около часа. Потом она сама успокоилась и мы пошли спать. ( я сплю вместе с ней)

На следующую ночь все повторилось. Только истерика была дольше и сильнее. Она не давала включать свет Я очень боялась, что будет приступ. Она была вся белая, потела и сжимала все тело. Мы вызвали скорую, но к их приезду она успокоилась. Мы насильно включили свет.
Врач сказала, что это может быть реакция на отмену препарата.

Сегодня после дневного сна она снова плакала,просилась на ручки, к другим не шла. Но все это было недолго. Может ночью если такое повториться сразу включать свет?

Что это такое? Это адаптация к садику или это все же приступы эпелепсии? Что нам делать? Как это прекратить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.09.2017, 17:18
TatyanaFA TatyanaFA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2016
Город: Волгодонск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
TatyanaFA *
Ссылка на ЭЭГ и Видеомониторинги 2016 и 2017
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.09.2017, 16:20
TatyanaFA TatyanaFA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2016
Город: Волгодонск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
TatyanaFA *
Помогите!
У дочери днем снова была истерика. Она больше часа рыдала, хотела быть только у меня на руках. Потом уснула, проснулась и снова рыдала.

Сегодня была у местного врача, она назначила фенибут 0,25 (1/4 таб Х 3раза) микстуру содержащую бром (готовит местная аптека. Точное название не знаю -рецепт уже отдали в аптеку)

В интернете прочитала, что фенибут может спровоцировать приступы. Я не знаю пить нам его или нет
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.10.2017, 17:44
TatyanaFA TatyanaFA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2016
Город: Волгодонск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
TatyanaFA *
Очень прошу помочь, наши ночные и дневные истерики продолжаются. В интернете пишут, что это может быть реакция на стресс. Но необходимо исключить более серьезные неврологические заболевания
«Сегодня почти 92% новорождённых имеют перинатальные поражения нервной системы, которые требуют коррекции, — поясняет Лусине Хачатрян, профессор кафедры детских болезней 1 МГМУ. — Если такие поражения вовремя не обнаружены, впоследствии они могут стать причиной функциональных нарушений (эмоциональной нестабильности, тревожности, проблем в общении), которые зачастую воспринимаются как плохой характер, а на самом деле являются несоответствием нервной системы окружающей среде. По мере взросления у таких детей могут сформироваться задержка психоречевого развития (сегодня многие дети не говорят до 3 лет, хотя в норме в 1,9 года у ребёнка уже должна быть фразовая речь), синдром дефицита внимания, тики, энурезы, заикание, аутизм».
Вопрос: какие обследования надо пройти?
Посоветуйте хорошего врача, который бы дал заочную консультацию. (Звонила в детскую больницу при 1 мед. институте им. Сеченова -они пока еще такие консультации не делают. Хотя на сайте есть раздел заочных консультаций
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.10.2017, 20:08
annadrobitova annadrobitova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Саратов
Сообщений: 2,607
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,149 раз(а) за 1,121 сообщений
annadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Адаптация к саду, ничего не нужно из обследования
Вам психолог может помочь
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.