Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.10.2017, 15:07
Anonymus Anonymus вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.10.2017
Город: Anonyvus
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Anonymus о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Деформирующий коксартроз. Правильное ли лечение?

Здравствуйте.
Мою маму (пенсионерку), беспокоят боли в тазобедренных суставах.
Возраст 68 лет, рост 165, вес 100кг. (Знаем, вес большой, мама любит покушать, ничего не можем с этим сделать. Соглашается, что надо ограничится, но ест (( )
В молодости она была, как в том фильме: "Комсомолка, красавица, отличница", активно занималась спортом, плаванием, лыжами. Занимала первые места на соревнованиях.
Сейчас букет болячек, в январе этого года она сломала лодыжку (подскользнулась).
После восстановления лодыжки, из-за предыдущего длительного малоподвижного периода, состояние тазобедренных суставов её очень сильно ухудшилось. Стала ходить с палочкой и жалуется на сильную боль в суставах.
Провели рентгеновское исследование, результаты выкладываю:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Можно узнать - рентгеновское заключение соответствует действительности?
Ещё больше меня смущает лечение:
Физиопроцедуры - магнитотерапия в область тазобедренных суставов, мама уже начала, ходит в свою поликлинику, это платно.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Выдали вот такую писульку.
Больше всего меня беспокоит назначение уколов в сустав и такое обилие лекарств. Боюсь, чтобы не сделали ей хуже.

При коксартрозе и остеопорозе действительно ли показано такое лечение?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.10.2017, 15:13
Anonymus Anonymus вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.10.2017
Город: Anonyvus
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Anonymus о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Прошу прощения, я не ожидала, что загруженные фото получились такими огромными. Раньше не приходилось так вставлять картинки.
Попробую загрузить ещё раз...
Мою маму (пенсионерку), беспокоят боли в тазобедренных суставах.
Возраст 68 лет, рост 165, вес 100кг. (Знаем, вес большой, мама любит покушать, ничего не можем с этим сделать. Соглашается, что надо ограничится, но ест (( )
В молодости она была, как в том фильме: "Комсомолка, красавица, отличница", активно занималась спортом, плаванием, лыжами. Занимала первые места на соревнованиях.
Сейчас букет болячек, в январе этого года она сломала лодыжку (подскользнулась).
После восстановления лодыжки, из-за предыдущего длительного малоподвижного периода, состояние тазобедренных суставов её очень сильно ухудшилось. Стала ходить с палочкой (до этого никогда не ходила) и жалуется на сильную боль в суставах.
Можно узнать - рентгеновское заключение соответствует действительности?
Ещё больше меня смущает лечение:
Физиопроцедуры - магнитотерапия в область тазобедренных суставов, мама уже начала, ходит в свою поликлинику, это платно.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Выдали вот такую писульку.
Больше всего меня беспокоит назначение уколов в сустав и такое обилие лекарств. Боюсь, чтобы не сделали ей хуже.
При коксартрозе и остеопорозе действительно ли показано такое лечение?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.10.2017, 18:39
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,472
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anonymus Посмотреть сообщение
.
Возраст 68 лет, рост 165, вес 100кг. (Знаем, вес большой, мама любит покушать, ничего не можем с этим сделать. Соглашается, что надо
Если подозрение на артроз - самая эффективная лечебная мера и будет снижение нагрузки на суставы путем уменьшения массы тела.

Цитата:
Сообщение от Anonymus Посмотреть сообщение
.
Можно узнать - рентгеновское заключение соответствует действительности?
Высота суставной щели приличная, т.е. хрящевой покров сохранен. Чисто рентгенологически про III с. не думается.

Цитата:
Сообщение от Anonymus Посмотреть сообщение
Ещё больше меня смущает лечение:
Физиопроцедуры - магнитотерапия в область тазобедренных суставов, мама уже начала, ходит в свою поликлинику, это платно.
Это пустышка.

Цитата:
Сообщение от Anonymus Посмотреть сообщение
Больше всего меня беспокоит назначение уколов в сустав и такое обилие лекарств.
Большая часть написанного фуфломицины. Начинать с гормонов не надо. Еще раз - 1)разгрузка суставов (в т.ч. снижение массы тела) и 2)НПВС (мелоксикам, эторикоксиб, нимесулид etc etc etc - понятно, не все, а какой-то один).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.10.2017, 22:51
Anonymus Anonymus вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.10.2017
Город: Anonyvus
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Anonymus о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Большое спасибо Вам за внимание и ответ.
Про вес - да, буду агитировать маму за "советскую власть" )), тем более и сердце у неё тоже барахлит.

Её лечащий врач назначил внутрисуставные инъекции, я попросила маму не торопиться пока с ними.
Хочу уточнить - уколы НПВС надо делать непременно в суставы?
Как-то вот меня это смущает, боюсь навредить.


И такой момент - действительно на снимках видны признаки остеопороза?
Если да - то, наверное, тоже надо меры принимать?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.10.2017, 23:02
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,472
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anonymus Посмотреть сообщение
Хочу уточнить - уколы НПВС надо делать непременно в суставы?
В таблетках через рот.


Цитата:
Сообщение от Anonymus Посмотреть сообщение
И такой момент - действительно на снимках видны признаки остеопороза?
Он должен быть "по возрасту" и из-за снижения активности. Но избыточная масса тела замедляет разрежение кости в некоторой степени.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.