Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2017, 18:52
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Непонятная "косточка" на кисти. Что это?

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Ж, 33 года, рост 165 см, вес 55-57 кг. Недавно обнаружила на кисти выпирающую косточку. Сначала не придала значения, решив, что это анатомически правильно. Но сейчас обратила внимание на то, что на другой руке такой косточки нет либо она не настолько явно выражена. Почитала про ганглий - не уверена. Это прям косточка, твёрдая, кожа над ней свободно двигается. Не болит, не мешает, но волнует. Вдруг что-то нехорошее. Посмотрите, пожалуйста. При разном положении кисти косточка то появляется, то исчезает. При ярком освещении ещё тоже сложно "уловить". Что это может быть?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2017, 19:02
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Удалось обе руки в одном положении запечатлеть. Вроде как и на второй что-то типа косточки в этом же месте виднеется, но почти незаметно.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Извините, если вдруг я такая тупица, что не знаю анатомии, но уж лучше вы мне об этом скажете, чем я буду сходить с ума, что же это за "образование".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.10.2017, 19:14
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Изучаю кости кисти.. Похоже вроде по расположению на трапецевидную кость, но она ли? И, если она, то почему же на другой руке ее не видно?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.10.2017, 19:22
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уже 818 сообщений!!!!!!Проще ,конечно населфировать,чем на прием сходить.
Цитата:
И, если она, то почему же на другой руке ее не видно?
Потому,что не она.
Медицину учат не по интернету,"Косточку " в атласе не найти.
Ортопед на очном приеме и посмотрит и потрогает,и скажет.
Ничего срочного нет.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.10.2017, 19:32
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nadindan Посмотреть сообщение
Извините, если вдруг я такая тупица, что не знаю анатомии, но уж лучше вы мне об этом скажете, чем я буду сходить с ума, что же это за "образование".
Если не болит и не растет, то спать можно спокойно, лет.......100. Обычно в этом месте бывает или запястно-пястный выступ, либо ганглий ( под сухожилиями лучевых разгибателей). Патология - несмертельная абсолютно и обязательному лечению не подлежит. Тем более, что у Вас ничего подобного не видно, по инету.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.10.2017, 03:14
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое. Если ничего срочного и ничего страшного, тогда прием к ортопеду я не буду вносить в первоочередные планы, но при случае непременно обращусь.

Golosa, что лучше для определения природы этого "выступа" - рентген, КТ, МРТ? Ну, так, если вдруг беспокоить начнет.

Увы, попытка изучения анатомии кисти по Интернету успехом не увенчалась. Извините еще раз за беспокойство. К слову сказать, я вовсе не из тех, кто пытается заменить прием очного врача консультацией по Интернету, но вы ведь и сами знаете, как сложно порой найти хорошего врача. Может быть, коллеги doctor101 в Израиле все как один толковые специалисты, но наши реалии иные, увы. Сколько раз мне приходилось сталкиваться с откровенной некомпетентностью даже "раскрученных" врачей. А на РМС обращаюсь исключительно с целью определения тактики обследования и/или лечения, а вовсе не для того, чтобы зас..ть врачам мозг и сэкономить свои деньги. Благодаря врачам РМС, я миллион раз избежала ненужных обследований, ненужных препаратов и пр. А уж сколько раз "спасла" детей и себя от приема антибиотиков, так и вовсе не сосчитать. Уважение к вашему труду безмерно, благодарность - бесконечна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.10.2017, 17:34
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда появятся проблемы, тогда и решать их надо. Профилактики вышеупомянутых возможных ситуаций не существует.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.