Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2012, 11:28
OlgaAw OlgaAw вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: Moscow
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
OlgaAw *
Мед-проф - лечебное дело

Здравствуйте! В 1997 г. закончила мед-проф(ММА). В 2003 прошла профессиональную переподготовку по специальности "лечебное дело" (ММА) + интернатеру по терапии. Сертификаты по терапии 2005 г и 2010 г (РМАПО). Сейчас работаю врачом в здравпункте. В организации, где я работаю прошла проверка, которая установила, что я не отвечаю Квалификационным требованиям приказа Минздравсрцразвития №415н и не могу занимать эту должность, т.к. Уровень профессионального образования, согласно приказу, должен звучать, как "Высшее профессиональное образование по одной из специальностей: «060101 Лечебное дело», «060103 Педиатрия» А у меня врач по специальности "лечебное дело" написано в дипломе о профессиональной переподготовке, т.е. не в "базовом" дипломе. Комиссия права или можно с ней спорить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.04.2012, 11:44
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сколько времени длилась переподготовка?
Какова запись в дипломе?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.04.2012, 12:05
OlgaAw OlgaAw вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: Moscow
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
OlgaAw *
1139 часов +132 часа подготовка и проведение итоговой аттестации. Итого - 1271 час.
Диплом выдан в том , что я прошла профессиональную переподготовку в ГОУВПО ММА им. И.М. Сеченова по специальности 040100 "лечебное дело" на базе специальности 040300 "медико-профилактическое дело "
Внизу написана, что гос-ая аттестационная комиссия удостоверяет мое право на ведение проф-ой деятельности в сфере врач по специальности 040100 "лечебное дело"
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.04.2012, 13:01
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ОК. Правильно. Можно и нужно спорить
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.04.2012, 13:54
OlgaAw OlgaAw вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: Moscow
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
OlgaAw *
Спасибо! Комиссию смущает, что у меня нет Высшего профессионального образования по одной из специальностей: «060101 Лечебное дело», «060103 Педиатрия», как это должно быть в соответствии с приказом 415н, А все мое "лечебное дело" это переподготовка профессиональная, а не высшее профессиональное образование. Сказали мне писать объяснительную записку. Сижу и свои дипломы перечисляю , но никак у меня не получается подвести мое образование под этот 415 приказ
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.04.2012, 15:13
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
415 приказ определяет уровень подготовки, дающий прало на ведение профессиональной деятельности.
В Вашем случае опираетесь на

Цитата:
Целью профессиональной переподготовки специалистов является получение ими дополнительных знаний, умений и навыков по образовательным программам, предусматривающим изучение отдельных дисциплин, разделов науки, техники и технологии, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности. По результатам прохождения профессиональной переподготовки специалисты получают диплом государственного образца, удостоверяющий их право (квалификацию) вести профессиональную деятельность в определенной сфере. Направление профессиональной переподготовки определяется заказчиком по согласованию с образовательным учреждением повышения квалификации.
Постановление Правительства РФ от 26.06.1995 N 610
(ред. от 31.03.2003)
"Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов"

И далее

Цитата:
6. Сроки, формы, содержание и технология обучения определяются образовательным учреждением, реализующим соответствующую образовательную программу, самостоятельно в соответствии с потребностями заказчика.
6.1. Для специалистов, имеющих стаж работы по специальности 10 лет и более, обучение проводится по образовательным программам повышения квалификации. Нормативный срок прохождения повышения квалификации при любой форме обучения составляет от 100 до 500 часов аудиторных занятий.
6.2. Для специалистов, имеющих стаж работы по специальности от 5 до 10 лет, обучение проводится по образовательным программам профессиональной переподготовки. Нормативный срок прохождения профессиональной переподготовки при любой форме обучения составляет свыше 500 часов аудиторных занятий.
6.3. Для специалистов, имеющих стаж работы менее 5 лет, профессиональная подготовка организуется в соответствии с квалификационными требованиями, утвержденными Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 7 июля 2009 г. N 415н "Об утверждении Квалификационных требований к специалистам с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 9 июля 2009 г. N 14292), квалификационными характеристиками, предусмотренными Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих, утвержденным Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 23 июля 2010 г. N 541н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 25 августа 2010 г. N 18247).
(п. 6.3 в ред. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 20.06.2011 N 577н)
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 09.12.2008 N 705н
(ред. от 20.06.2011)
"Об утверждении Порядка совершенствования профессиональных знаний медицинских и фармацевтических работников"
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.