Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.06.2012, 14:49
lerse lerse вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2012
Город: Донецк
Сообщений: 4
lerse *
в какой срок необходимо извлечь ребенка после отхождения вод?

Женщина 34 лет, первые роды. Воды отошли около 15,00. Через пол часа доставлена в роддом. Схваток не было, назначили стимулирование. Около 10 утра сделали кесарево сечение. Вес ребенка 6.200кг. Умер на 4 сутки. Причина смерти: порок сердца. (Не официально объяснили - асфиксия). У матери не снижалась температура в течени 20 дней. На 21 сутки после кесарева обнаружили разлитой перитонит: ампутация матки с яичниками, сепсис....
Вопросы: 1. Существует ли положение о том, в какой срок необходимо извлечь ребенка после отхождения вод? 2.Может ли врач определить крупный ли ребенок, без помощи УЗИ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2012, 13:01
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это произошло с Вами?
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.06.2012, 15:12
lerse lerse вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2012
Город: Донецк
Сообщений: 4
lerse *
Да, это произошло со мной.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.06.2012, 20:19
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
lerse, очень Вам сочувствую, но
1. такого закона, указа, положения не существует. Есть две тактики ведения родов при дородовом излитии вод: активная (стимуляция родовой деятельности спустя 3-6 часов) или выжидательная (ожидание самопроизвольного начала родовой деятельности в течение 72 часов). Обе тактики имеют свои плюсы и минусы, выбор за врачом, ведущим роды.
2. Врач может приблизительно оценить массу ребенка. Оценка массы может быть затруднена при многоводии, избыточном весе матери. Ваш ребенок родился не крупным, а гигантским, что наводит на мысль о его не здоровье...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.06.2012, 20:43
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И нездоровье матери в первую очередь : исключали ли гестационный диабет?
Как проводилось Ваше наблюдение ? Какой сейчас сахар ?
Есть ли родственники с диабетом ? Масса тела ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.06.2012, 12:30
lerse lerse вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2012
Город: Донецк
Сообщений: 4
lerse *
Сахар в норме, родственников с диабетом нет. Вес тела в норме.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.06.2012, 12:33
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А как случилось так, что рождение такого крупного ребенка оказалось полной неожиданностью для всех? УЗИ в третьем триместре выполнялось?

И еще - лихорадка в течение двадцати дней не является поводом для того, чтобы обратиться за медицинской помощью?
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.06.2012, 21:54
lerse lerse вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2012
Город: Донецк
Сообщений: 4
lerse *
Узи в третьем триместре не делалось. И это моя роковая ошибка. Хотя по результатам предыдущих Узи ребенок был крупнее своего возраста. Но никто не предавал этому значения. Даже при поступлении в роддом акушер сказала после обследования, что ребенок не крупный, рожу быстро. С лихорадкой меня выписали из роддома. Я не могла есть - воротило от еды, хотя голод ощущала нестерпимый, не могла спать от боли, не могла дойти до туалета, кишечник прекратил работать, мне делали даже клизму из шампанского. Меня ругали, заставляли подниматься, называли ленивой, вызывали мне психиатра, кормили антидепрессантами. Родным объясняли, что у меня депрессия из-за смерти ребенка. Утверждали, что анализы отличные. В конце концов объяснили, что не могут меня так долго держать в больнице, перевели в изолятор, давли жаропонижающие "найс". Когда я спросила, можно ли мне выписаться домой, ведь меня все равно не лечат, а жаропонижающее я могу и дома принимать, меня с радостью мгновенно выписали. Только зав.роддомом обязала меня звонить каждый день и говорить, какая у меня температура, что я и делала в течении недели. Температура не понижалась. Снова пригласили сдать анализы и снова результаты по их словам отличные, хотя я уже сама ощущала зловоние от выделений. На мою жалобу одна из лучших врачей ответила: все нормально, просто лето, жара. У меня началось затрудненное дыхание, кашель. Только УЗИ показало перитонит. Вызвали бригаду областной клиники. Во время операции откачали пять литров гноя из живота, два литра жидкости из плевры. Сепсис, бактериалогический миокардит... целый букет. Две недели реанимации. Два месяца в отделении. Я была живой легендой в отделении. И страшно, что не единственной из нашего роддома.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.