Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2012, 10:28
Olesya_SS Olesya_SS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Тюмень
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 14
Olesya_SS *
планирование беременности после приема лекарств

Добрый день!
Хотим планировать вторую беременность, но сейчас принимаю таблетки: ладастен, вазобрал, берокка плюс, фолиевую (по 2 таблетки в день, но последнее время то пью, то не пью).
последние месячные начались 12.03.2012, цикл 25-28 дней (дюфастон пью с 15 по 25 день, 2 раза в день - часто сбиваюсь).
Вопрос: Когда (в каком цикле) после отмены ладастена и возабрала можно планировать беременность, еще осталось их пропить дней 10.

ps так как вопрос напрямую не относиться к моему здоровью не стала описывать себя всю, если понадобиться, то исправлюсь и все опишу

psps и если можно здесь же спрошу, после ОРВИ когда можно планировать (муж болеет сейчас). И мужчине и женщине.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2012, 11:38
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Olesya_SS, с какой целью принимаете вышеперечисленные "лекарства"?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.03.2012, 13:02
Olesya_SS Olesya_SS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Тюмень
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 14
Olesya_SS *
в прошлом году была паническая атака, я б даже сказала "атачечка" - первый раз
назначили в уколах витамин В, ладастен 2 р в день по таблетке, вазобрал по полтаблетки 2 р в д. вечером седативеное что нить, плюс чай с милисой плюс глицин 2 табл
сказал, что до февраля мне хватит, я не хотела пить, но потом по состоянию поняла что надо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.03.2012, 14:25
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Olesya_SS, есть у меня сомнения по-поводу эффективности вашего лечения... но я не психиатр, могу ошибаться. Планировать можно в следующем цикле после прекращения приема препаратов. Фолиевая кислота полезна в период планирования и в 1 триместре беременности.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.03.2012, 14:56
Olesya_SS Olesya_SS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Тюмень
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 14
Olesya_SS *
спасибо за ответ, тем более он такой радостный - я так боялась что надо ждать 3 месяца.
по поводу лечения: это назначил невропатолог
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.03.2012, 14:58
Olesya_SS Olesya_SS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Тюмень
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 14
Olesya_SS *
и ещё если можно про ОРВИ скажите (второй посткриптум)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.03.2012, 18:58
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Olesya_SS, при ОРВИ можно начинать планирование после выздоровления.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.03.2012, 05:40
Olesya_SS Olesya_SS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Тюмень
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 14
Olesya_SS *
спасибо за консультацию
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.03.2012, 08:23
Olesya_SS Olesya_SS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Тюмень
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 14
Olesya_SS *
добрый день!
если возможно то в продолжении темы хотела бы попросить ещё одну консультацию.
23 марта (12 дц, цикл 25-28) случилась "авария" - не защищеный секс, я все еще принимала ладастен и вазобрал, берроку и фолиевую кислоту.
1 Вопрос если случиться беременность, то какие опасности несет в себе прием описанных препоратов плоду (может запрос не правильно формировала, но в инете по поводу этих лекарств почти ни чего не нашла)
2. С сегодняшнего дня должна начать пить дюфастон и витамин Е. начинать?
3. Стоит ли принимать берроку?
4. Ну про фолиевую я так поняла без сомнений - пить! только я на форуме прочитала про дозу 400 мкг, а я сколько пью (в том числе и перед прошлой беременность) 1 мг. Даже в аптеке ни когда дозировку не спрашивают, просишь фолиевую кислоту и дают именно в этой дозировке.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.03.2012, 09:25
Olesya_SS Olesya_SS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Тюмень
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 14
Olesya_SS *
и ещё один уточняющий глупо-наивный вопрос :-! :
в воскресенье мы уже предохранялись(презерватив), так как я беспокоилась и понимала что ещё нельзя планировать, и подумала что вдруг беременность не наступит, то и не стоит рисковать, дак вот вопрос: сейчас стоит предохраняться
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.03.2012, 11:56
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дождитесь наступления следующей менструации.

А зачем Витамин Е? Кому он нужен? ЧТо насчет йодидов? Изучили тему по планированию?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.03.2012, 13:17
Olesya_SS Olesya_SS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Тюмень
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 14
Olesya_SS *
спасибо за внимание к моему вопросу, только я не совсем поняла ответ...
:-/
дюфастон значит не пить?
не знаю про витамин Е, назначал гинеколог 10 дней вместе с дюфастоном, планирование читала и сейчас ещё пересматриваю
и интересует мнение по первому вопросу
нашла в теме
forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41462
"Медикаменты, принятые до этого
времени, обычно не влияют на
эмбрион."
тогда как же совет про большинство препаратов, что нужно три цикла подождать?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.03.2012, 13:19
Olesya_SS Olesya_SS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Тюмень
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 14
Olesya_SS *
йодомарин назначали, потеряла рецепт где написана дозировка, вот все ещё и не начала пить
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.03.2012, 06:07
Olesya_SS Olesya_SS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Тюмень
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 14
Olesya_SS *
Доброе утро!
Вопрос актуален, дюфастон вчера не пила.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.