Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.05.2013, 21:02
nastasia0803 nastasia0803 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 27
nastasia0803 *
Ферритин((

Добрый день Вадим Валерьевич!
Как-то обращалась к Вам с вопросом по поводу АФС.
Жду подтверждающего тест на волчаночный антикоагулянт (для самоуспокоения). Но вопрос не в этом..
В середине марта гематолог назначил анализ на ферритин т.к. сывороточное железо было на низкой границе.
Ферритин 16,6 мкг/л (норма 15-300)
Железо сывороточное 6,9 мкмоль/л (8,8-27)
Гемоглобин в норме.

Назначила пропить Фероглобин.

Прошло 2 месяца, выпила целую банку (там уже включены др.витамины,В и С и т.д.). Пересдала ферритин, а он не повысился вообще((
Ферритин 10,4 нг/мл (норма 10-147, сдала в др.лаборатории)
клинический анализ что-то не догадалась сдать..

1. Скажите, пожалуйста, почему нет улучшения? Из-за чего он у меня такой низкий, мясо вроде ем, питаюсь разнообразно.. Единственно, достаточно обильные месячные..Может ли из-за этого? Или просто не усваивается?
2. Если железо не усваивается, то это из-за кишечника? Это лечится? как это проверить? Только колоноскопия??..
3. Как определить, насколько у меня обильные месячные? Может мне просто необходим постоянный прием железа?
4. Я планирую беременность (прошел год после замершей на раннем сроке). Очень плохо, что ферритин низкий и его мне пока никак не поднять?..
5. Какие альтернативные есть препараты железа? Какие из них хорошо переносятся?

Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.05.2013, 23:11
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,230
Поблагодарили 33,161 раз(а) за 31,512 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О железодефиците полно материалов в данном разделе - ознакомьтесь для начала и найдете ответы на многие вопросы; желательно восполнить ЖД перед беременностью, чтобы не развилась ЖДА, начните прием ферретаба в дозе 2 таблетки в день, ферритин повторять не ранее 3 мес. приема - не знаю пр-т ферроглобин, может там недостаточно железа...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.