Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2013, 12:42
mobius_strip mobius_strip вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.07.2012
Город: Mos
Сообщений: 5
mobius_strip *
Гомоцистеин при беременности

Добрый день!
Прошу помочь разобраться с такой проблемой (к сожалению не могу найти у нас в городе врача, у которого можно проконсультироваться): у меня повышен гомоцистеин, насколько я поняла, это генетическая мутация.
Сейчас я беременна, срок 9-10 недель. В беременность сдавала анализ на гомоцистеин, первый раз значение было 15.70мкмоль\л (реф значения 5-12) 16.03.13, после получения результата увеличила прием Ангиовита до 2х таблеток в сутки. Второй анализ делала 11.04.13, результат 5.35мкмоль\л (реф значения 4.4-13.6). Т.е. уровень гомоцистеина понизился.
Один вопрос в том, принимая в той же дозировке Ангиовит (2т\д) и Магне Б6 (4т\д) не снизится ли гомоцистеин ниже чем надо?
Второй вопрос, то что я успела прочитать, при повышенном гомоцистеине начиная с 16-17 недели есть риск преждевременных родов, гестоза и прочих неприятностей, если я буду контролировать уровень есть вероятность что это снизит шанс на неблагополучный исход беременности?
Возможно вы посоветуете к кому можно обратиться для очной консультации в Москве.

Если еще важно, сдавала Д-Димер и гемостазиограмму - эти анализы в норме.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.04.2013, 19:51
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,230 раз(а) за 31,580 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
слишком низкого гомоцистеина не бывает, продолжайте прием и не делайте больше Д-Димер и гемостазиограмму во время беременности
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.04.2013, 14:07
mobius_strip mobius_strip вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.07.2012
Город: Mos
Сообщений: 5
mobius_strip *
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.