Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2013, 17:23
Vlad91 Vlad91 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Сартана
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Vlad91 *
Arrow Фурункулы. Анализ крови.

Здраствуйте. Меня зовут Влад, мне 21 год я из Сартаны. Уже больше года меня мучают приступы тошноты (Кроме того нарушение стула, такие как сменяющийся запор на кашецеобразный стул, в редких случаях желтый и метеоризм), общая сильная слабость с потерей работоспособности и слабые головные боли как при недомогании. Постоянное желание спать, озноб по утрам даже летом. В декабре я обратился к гастроэнтерологу, в купе с вышеописанным были еще изжога и отсутствие аппетита, которых сейчас практически нету. Провели исследования - глотал кишку, сдал анализ крови на антитела к паразитам, прошел УЗИ брюшной полости. Результат - гастрит, хеликобактер. Хронический холицестит. Лямблиоз (Хотя до сих пор считаю это ошибкой, т.к. он бы до того времени давно самоизлечился). Печеночные пробы в норме, к слову. Были прописаны антибиотики, пропил курс. Легче стало, но хорошо не стало и близко. Всё так же чувствую слабость, тошноту (Особенно при хотьбе) и т.д.

Помимо этого - периодически всякивающие фурункулы на ягодицах на протяжении вот уже лет наверное 2-3, даже сложно сказать. Я тогда по глупости не придавал им значения - принимал их за огромные прыщики да и внимания не обращал. Сейчас же один вдруг был очень красным, следом за ним вскачил другой - без стержня (Прошлые были со стержнем, через время я их начал просить обработать родных). Поехали к хирургу, вскрыли. Был прописан курс антибиотиков. Сказал, что красный - скорее всего абцесс, но повезло - температуры небыло, анализ на стерильность крови сдал - стерильна. Сдал так-же анализ крови на сахар, общий анализ и анализ мочи. Т.к. сахарный диабет скорее всего исключен, хотел бы попросить помочь с расшифровкой анализа - имеет ли место быть анемия, ведь я ощущаю слабость и озноб, появляются фурункулы и т.д. К хирургу второй раз не пошел - он предлагал (Кроме антибиотика и анализов) пройти УФО-крови, после этого есть некоторые опасения.

Анализ крови (Я так понимаю "Общий")
Гемоглобин, г/л (HB) - 129, указанная норма 130-170
Эритроциты, *10 12/л (RBC) - 4.2, указанная норма 4.5-5.7
Цветовой показатель - 0.92, указанная норма 0.85-1.15
Тромбоциты, *10 9/л - 210, указанная норма 180-320
Лейкоциты, *10 9/л (LBC) - 5.7, указанная норма 4-9
CОЭ, мм/ч - 6, указанная норма 0-15
Палочкоядерные нейтроф.,% - 1, указанная норма 1-5
Сегментоядерные нейтроф.,% - 37, указанная норма 47-72
Эозинофилы, % - 5, указанная норма 0.5-5
Лимфоциты, % - 54, указанная норма 19-37
Моноциты, % - 3, указанная норма 3-9

Анализ крови на сахар (Сдавал натощак, из пальца) - 5.5, норма 3.5-5.7

Анализ мочи
Плотность, г/л - 1200, указанная норма более 1005
Рекакция, pH - "Кислая", указанная норма 5-6
Белок, г/л - нет, указанная норма - отсутствует
Глюкоза, мМ/л - нет, указанная норма - отсутствует
Ацетон мМ/л - 1.5, указанная норма - отсутствует
Плоский эпителий - 7-8, указанной нормы на бланке нету
Лейкоциты - 2-3, указанная норма 0-3 мужчины
Слизь - увелич., указанная норма - умеренно

К сожалению сейчас начал расти новый фурункул, а значит лечение антибиотиками возможно и не дало должного результата, я не знаю. При этом в состоянии такой вот слабости пребывать очень надоело. Члены моей семьи считают, что я намеренно веду сидячий образ жизни, но я лишь сейчас смог проанализировать, что причина моей "Домашности" именно в этой слабости. Мне действительно хочется много гулять, ездить на природу и так далее, но сил я не ощущаю, а проблемы со стороны жкт добавляют масла в огонь и отбивают всякое желание вообще заниматься подвижным образом жизни ибо удовольствия в том, чтобы в состоянии слабости и тошноты куда-то идти я сейчас не вижу, хотя морально настроен оптимистично. Надеюсь Вы подскажете мне, в чем может быть причина моего состояния и самое главное - часто появляющихся фурункулов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.04.2013, 00:34
Vlad91 Vlad91 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Сартана
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Vlad91 *
Дополнение: в дополнение хочу написать то, что забыл. Рост - 175. Вес был пол года назад около 65, сейчас 60. Не знаю падает ли, может быть погрешность весов. Мышечная масса по всей видимости малая в виду сидячего образа жизни. Попытаюсь это исправить, но слабость и тошнота мешают это сделать в полной мере. Были попытки и зарядку по утрам делать, но утром как всегда забита носоглотка, очень легко простываю да и ощущения всегда такие - кружится голова, очень быстро устаю.

Прочитав тему с симптомами железодефицидной анемии очень удивился тому, сколько у меня есть совпадений, возможно это дополнит картину и позволит исключить/подтвердить её или направить в верном направлении.
Привожу симптомы, которые совпали + к некоторым пояснения:
Цитата:
слабость, повышенная утомляемость;
повышенная нервозность и боязливость;
раздражительность, недостаточная концентрация внимания;
снижение трудоспособности, снижение толерантности к физ. нагрузкам;
дневная сонливость;
психологическая лабильность, депрессивное настроение;
головные боли по утрам;
отвращение к некоторым (чаще мясным) продуктам питания, повышенная тяга к чрезмерному употреблению определенных продуктов питания (шоколад, сладости, газиров. напитки), субпродуктов (сырые макароны, лед) или непищевых веществ (волосы, песок, глина, побелка, шерстяные нитки); - В точку! Рыбу сейчас совсем не могу есть, только через силу. Раньше любил и ел нормально. Мясо вызывает отвращение, ем только в виде, которое не подразумевает висячий жир, связки и т.д. да и то без особого аппетита и желания. Есть тяга к печеному, иногда хочется вредных чипсов, сухарей или подобного, хотя год уже не ел эту дрянь. Даже от пепсиколы воздержался. Алкоголь не употребляю. Иногда хочется, но явно не с таким самочувствием.
тяжесть в пояснице/боли в спине к концу рабочего дня;
непроизвольное желание шевелить/двигать ногами перед засыпанием;
повышенная предрасположенность к инфекциям (в том числе герперические высыпания на лице, фурункулез, рецидивирующие вагинозы/молочница); - Часто простываю, практически постоянно. Фурункулы, как и описывал выше.
гипотония, склонность к обморокам в душной обстановке;
одышка и сердцебиение при обычных физических нагрузках;
зябкость рук и ног, немотивированный субфебрилитет;
сухость кожи;
локальный или генерализованный кожный зуд;
ломкость, выпадение волос;
ломкость и исчерченность ногтей; - Каждый ноготь буд-то граненый стакан - они не ровной округлости, а как бы из десятков прямых кусочков. Полосками. Я вот не знаю так и должно быть или это описываемый признак.
трещины кожи ног и рук;
стоматит, глоссит, хейлит, кариес; - Не знаю на счет конкретного диагноза, но изредка кровоточат при чистке. Иногда болят, но особых неудобств это не доставляет. Вам решать - правильно ли я выделил этот пункт.
трyдности при проглатывании твердой пищи, таблеток; - при нагрузках, либо к вечерам бывает подкатывает ком к горлу, тогда глотать сложно. Так в принципе нет, поэтому не знаю, решил написать для общей картины
снижение мышечного тонуса, мышечная слабость;
императивные позывы на мочеиспускание, недержание мочи при смехе и чихании, ночное недержание мочи; - удивительно, но еще в школе пи смехе и чихании было недержание, да и сейчас иногда имеет место быть. Как и ложные позывы при малом количестве выходящей жидкости.
неустойчивый стул, снижение желудочной секреции, атрофический гастрит.
Хотелось бы отдельно уточнить - если в итоге все же это жда, то возможен ли тот факт, что она возникла очень давно, то есть лет 6 назад (С начала периуда тех школьных недержаний мочи при смехе, чихании) и в последствии её симптомы усилились в виду каких-то факторов?

Последнее, что хочу добавить - постоянные синяки под глазами. Сложность заснуть вовремя, несмотря на постоянную сонливость (Ну то есть если лягу между полуночью и утром - быстро и крепко сплю. Если раньше - сплю сложнее). Цвет кожи очень бледный, но опять же возможно "благодаря" тому, что редко выхожу на прогулки. Хотя не до такой же степени.

Вроде бы всё, что можно было написать, написал. Надеюсь всех этих уточнений будет достаточно для выводов, если что - уточняйте пожалуйста!

С Ув. Влад

P.S.: Обнаружил ошибку - Эритроциты, *10 12/л (RBC) - 4.2, указанная норма 4.5-5.7 Должно быть 4.0-5.7
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.04.2013, 19:39
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас имеется анемия: гемоглобин у мужчин должен быть более 140, нужно дообследоваться на предмет ее причины
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.04.2013, 19:50
Vlad91 Vlad91 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Сартана
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Vlad91 *
Arrow

Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
У Вас имеется анемия: гемоглобин у мужчин должен быть более 140, нужно дообследоваться на предмет ее причины
Спасибо большое за ответ. Стоит ли мне начать прием железа и если да, то какой препарат и дозу?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.04.2013, 20:05
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не факт, что анемия железодефицитная, НУЖНО вначале доделать анализы, чтобы ето подтвердить
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.04.2013, 20:08
Vlad91 Vlad91 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Сартана
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Vlad91 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
не факт, что анемия железодефицитная, НУЖНО вначале доделать анализы, чтобы ето подтвердить
Понял, какие анализы мне необходимо произвести? Мог ли на анализ повлиять тот факт (Забыл указать, извините), что я накануне анализа принял прописанный антибиотик?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.04.2013, 20:41
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
железо, ожсс или трансферрин, ферритин; нет, АБ не повлияет
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.04.2013, 20:46
Vlad91 Vlad91 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Сартана
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Vlad91 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
железо, ожсс или трансферрин, ферритин; нет, АБ не повлияет
Хорошо, еще раз спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.