Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2011, 07:37
mama_Elenka mama_Elenka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 40
mama_Elenka *
Попадание свечи нурофена во влагалище девочке 3 лет.

Пожалуйста, уважаемые доктора, ответьте на мой деликатный вопрос!!!

Можно ли в принципе так легко проникнуть свечкой от температуры во влагалище ребёнка, или это не реально и нужно постараться? Плакала бы она в том случае очень сильно? Чем грозит пребывание свечи нурофен там???

Дело в том, что моей доченьке 3 года и 4 месяца, она болеет ветрянкой 3-й день, температуру аж до 39 сбиваю по 3 раза в день. Вот и этой ночью 38и5 в 5 утра решила сбить свечкой. Дочка дёргалась, брыкалась и вырывалась в процессе, поэтому мне с первой секунды после введения показалось, что как-то легко свеча вошла, да и пальцем даже ануса мне коснуться в этот раз не удалось.. Через негромкий плач она попросила сисю на 15 секунд и успокоилась моментально. Через минут 5-7 сказала, что хочет какать. Покакала круто, но свечи не вышло!!! И даже жирных пятен от неё не было в моче!! Не успела растаять? А вся почему не вышла?

В довершение, когда снова она легла спать – сказала, что болит пися!! И показала пальчиком, действительно, не на анус, а ниже. Правда под пальцем я увидела визикул и бардовое в преддверии влагалища – то ли натёр прыщ, то ли я растянула, вставляя свечу. Мы одели штанишки и больше на эту боль она не жаловалась (!) .

Прошло 3,5 часа, температура у неё спала-таки, но может ли свечка и отТтуда действовать на температуру??? Я безумно переживаю, не оставьте нас без внимания, пожалуйста!!! Может, я не первая такая …курица? Какие могут быть последствия у дочки, не дай Бог свеча действительно ТАМ, может её срочно везти к гинекологу????
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.06.2011, 08:12
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Может, я не первая такая …курица?
Не первая.
Цитата:
может ли свечка и отТтуда действовать на температуру???
Да.
Цитата:
Какие могут быть последствия у дочки
Раздражение, зуд.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.06.2011, 08:31
mama_Elenka mama_Elenka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 40
mama_Elenka *
Огромное спасибо за столь скорый ответ, Наталья Рашидовна! Простите, не дополните ли его, если не сложно?

-значит к гинекологу везти не надо?

-Вы подтверждаете по моему описанию - я попала ей "не туда"?

-могла ли свеча повредить девственной плевре или, не дай Бог , детородным функциям? (предполагаю, что нет, но ответьте Вы, пожалуйста!)

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.06.2011, 08:43
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. если ребенка ничего не беспокоит, то нет
2. через интернет не видно
3. плеве - могла, детородным функциям - нет
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.06.2011, 08:49
mama_Elenka mama_Elenka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 40
mama_Elenka *
Но, наверное, "не туда", раз с калом свеча не вышла, верно?

А разве можно повредить плеву , чтоб ни единой капли крови не вышло? а проверить это можно как-то (или не нужно)?

Извините за мои вопросы...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.06.2011, 11:41
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Забудьте уже.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.06.2011, 16:36
DrTamerlan DrTamerlan вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2011
Город: Дзержинск
Сообщений: 30
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
DrTamerlan о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
будьте в следующий раз осторожнее,девственная плева в таком возрасте растяжима и вряд ли свечкой вы ее повредили,можете не переживать
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.