Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.01.2002, 17:17
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
Question МЕТАБОЛИЧЕСКАЯ ТЕРАПИЯ В КЛИНИКЕ АКУШЕРСТВА И ГИНЕКОЛОГИИ

В цикле клинических лекций под редакцией д.м.н.,профессора Сидельниковой В.М. - «Актуальные проблемы невынашивания беременности», Москва, 1999 г привидена метаболическая терапия, которая в себя включает следующие препараты: (привожу небольшие отрывки, дозы и схему на каждый препарат не указываю)

1 комплекс :
Кокарбоксилаза
Рибофлавин мононуклеотид
Пантетонат кальция
Липоевая кислота
Витамин Е

2 комплекс:
Рибоксин
Пиридоксальфосфат
Фолиевая кислота по 1 таб. 3 раза в день
Фитин
Оротат калия
Витамин Е

Вне беременности рекомендуется принимать ежемесячно:
1 комплекс с 8-9 дня цикла по 13-14 день цикла.
2 комплекс с 15 дня цикла по 22 день цикла.
Во время беременности метаболический комплекс принимается в течение всей беременности 10-12 дневными курсами с перерывом в 2-3 недели на протяжении всей беременности.

ВОПРОС ?
Ряд врачей с которыми я общалась считают, что эта схема недостаточно правильно и грамотно расписана. В частности некоторые врачи ГИНЕКОЛОГИ считают:
«Фолиевую кислоту надо назначать не 2 фазу цикла, а в первую и в более высоких дозировках». Так как же все же правильно назначать фолиевую кислоту : в 1 или во 2 фазу менструального цикла или в обе фазы, в каких дозах ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2002, 18:39
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не думаю, что это имеет уж очень принципиальное значение. Лично я назначаю фолиевую кислоту только в 1-й фазе по 4 таблетки в день.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.04.2011, 12:02
ValentinStalker ValentinStalker вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.09.2009
Город: Fokino
Сообщений: 1
ValentinStalker *
я думаю, что это не имеет вообще никакого смысла. Каждый из рекомендуемых препаратов является обыкновенным витамином и содержится в большенстве из употребляемых продуктов. Я ни разу не встречал женщин с гипо или авитоминозами. А с анафилактическими шоками на сентетические витамины встречал.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.04.2011, 13:53
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Упс! Кто здесь?!? С 2002 года темы "что принимать при беременности" обсуждались пицоттыщ раз. Написаны кучи ЧаВо. Зачем теребить память покойной В.М.Сидельниковой с достаточно нелепыми рекомендациями?

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
BBC одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.