Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2018, 13:13
Jane13 Jane13 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2018
Город: Волгоград
Сообщений: 1
Jane13 *
Question Мерцательная скотома?

Здравствуйте. Мне 31 год, вес 70 кг. Детей нет.
В подростковом возрасте, после физической нагрузки, начала появляться рябь перед глазами (видимо, скотомы), немного головная боль, рвота. Это, в принципе, симптомы терпимые, страшнее, что во время таких приступов были проблемы с речью. Т.е. не могла произнести даже элементарные слова, состоящие из двух слогов (окно, солнце и т.д.), забывала имена близких людей. Но только во время приступов. После чувствовала слабость и светочувствительность.
Поставили диагноз миопия высокой степени (близорукость -6), высокое внутричерепное давление и дали спецмедгруппу. Во время приступов сказали принимать дибазол, что я и делала. Помогал.
Приступы бывали редко, может один раз в 3 года. До недавнего времени, пока я не пошла в спортзал на групповые кардио тренировки. По началу всё было хорошо, но, стоило мне немного переусердствовать, начинался приступ. За 2,5 месяца было три приступа.
Одна таблетка дибазола теперь не помогает. Принимаю три. Последний раз второй приступ случился сразу за первым. Выпила еще дибазол и легла спать. Через час где-то всё прошло, но было общее самочувствие не очень.
Прочитала, что, оказывается, это мерцательная скотома. В связи с этим несколько вопросов:
1. Правильно ли я установила диагноз?
2. К какому врачу нужно сходить для постановки диагноза?
3. Какое лекарство нужно принимать, чтобы приступ быстро прекратился, т.к. не планирую бросать тренировки?
4. Ещё, не знаю в тему или нет. Когда ложусь ухом на подушку, чувствую (слышу) пульс, как будто сердце бьётся не в груди, а в ушах. Это как-то связано или нет?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.