Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.02.2009, 17:25
Polinka07 Polinka07 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Polinka07 *
как избавиться от депресии и найти силы жить?

мне 26 лет, я замужем мужу 29 и он периодически с перерывами когда 1 мес а когда целый год употребляет наркотики, сама я никогда даже травку не курила, но знала с самого начала, что он употреблял и употребляет и излишне самонадеянно думала что мы вместе справимся с этим его недугом. Сейчас у нас маленькая дочка, которую мы оба очень сильно любим. Вместе мы 10 лет а женаты 4 года. Я не знаю с чего начать .... Я просто устала от этой вечной борьбы со змеем, а теперь когда у нас еще и доченька я чуствую что она тоже очень страдает от этих "странных" состояний мужа и от бесконечных наших скандалов (а они случаются каждый вечер, когда он приходит домой с работы и по выходным). Он и теперь принимает какие-то наркотики а если не удается достать то таблетки нурофен и т.д. и т.п. он просто не может от них отказаться т.к. по его словам ему каждый день нужно ходить на работу больничный он взять не может (кризис в стране) и "переболеть" не представляется возможным. Такое ощущение что и от нашей любви с мужем уже мало что осталось, может быть только ребенок нас объединяет, т.к. у нас куча взаимных претензий друг к другу.
Вот еще момент мы живем в одной квартире с его мамой, и она - тоже проблема.... Как бы по-понятнее выразиться ... она считает себя "божьей матерью" в буквальном смысле слова... мне очень тяжело об этом говорить и медецинскую помощь она не получает, т.к. не считает себя больной. Нам с доченькой приходится целый день за исключением прогулок на свежем воздухе находится с ней в одной квартире и от этого тоже я чувствую себя очень плохо, т.к. приходится слушать ее бред, об этом мире и земном которым она жила когда-то. Мне очень жаль ее, чем ей помочь незнаю. Она агрессивно реагирует даже на слабые намеки о лечении или какой либо помощи.
У меня такое сейчас состояние что если бы не доченька я бы что-то с собой сделала, но я понимаю что кроме меня о ней заботиться некому. Получается все плохо, постоянно чувствую себя разбитой, голова болит, страхи какие-то непонятные, сны страшные и т.д. и т.п. ощущение тупика.
Простите что так все сумбурно описала.
я бы обратилась к психологу, но это наверное платно... я не могу себе этого позволить в финансовом плане. Помогите мне пожалуйста ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2009, 20:29
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Москве есть возможность обращения за бесплатной психологической помощью. Есть и бесплатная служба психологической помощи населению с отделениями в различных районах города, а так же некоторые психологические центры ведут социальный (бесплатный или "очень льготный") приём - например в одном из центров, где я работаю, мы по возможности проводим бесплатные приёмы для социально незащищённых жителей района.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.02.2009, 21:06
Polinka07 Polinka07 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Polinka07 *
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
В Москве есть возможность обращения за бесплатной психологической помощью. Есть и бесплатная служба психологической помощи населению с отделениями в различных районах города, а так же некоторые психологические центры ведут социальный (бесплатный или "очень льготный") приём - например в одном из центров, где я работаю, мы по возможности проводим бесплатные приёмы для социально незащищённых жителей района.
Спасибо за ответ! Я слышала о бесплатной психологической службе, и даже узнавала где находится отделение, относящееся к нашему району, но я не могу ни с кем оставить свою полуторагодовалую дочку. Как быть в этом случае?
Еще подскажите пожалуйста, как убедить обратиться к врачу мою свекровь, у которой а мой взгляд явные признаки какого-то серьезного психического расстройства, но она так не считает?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.02.2009, 21:38
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я и часть моих коллег нормально относятся к ситуации, когда малыша не с кем оставить дома - и в такой ситуации можно прийти на приём с ребёнком.
Возможно что и в МСПП вы сможете обратиться к психологу или психотерапевту, который примет вас с ребёнком.

Убедить свекровь - занятие неблагодарное. И очень высока вероятность, что не убедите - а навлечь на себя гнев за попытки убедить - сможете. Поэтому лучше подумать о том, чтобы вы могли сделать для того, чтобы оградить себя от её негативного психологического воздействия.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.02.2009, 22:15
Polinka07 Polinka07 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Polinka07 *
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Я и часть моих коллег нормально относятся к ситуации, когда малыша не с кем оставить дома - и в такой ситуации можно прийти на приём с ребёнком.
Возможно что и в МСПП вы сможете обратиться к психологу или психотерапевту, который примет вас с ребёнком.

Убедить свекровь - занятие неблагодарное. И очень высока вероятность, что не убедите - а навлечь на себя гнев за попытки убедить - сможете. Поэтому лучше подумать о том, чтобы вы могли сделать для того, чтобы оградить себя от её негативного психологического воздействия.
Большое спасибо вам за ответы, я обязательно попробую обратиться за очной помощью. Может быть и удастся попасть на прием с дочкой, хотя я не представляю как можно разговаривать в присуствии ребенка.
Я и сама знала, что убеждать свекровь, да к тому же она меня недолюбливает, занятие неблагодарное. Вот только оградить себя и ребенка от нее пока возможности нет. Если только уехать к моим родителям в другой город.... я, честно говоря, уже давно об этом думаю, может и мужу будет полезен наш с дочкой отъезд, может он поймет как плохо без нас и бросит свои таблетки и наркотики? у меня совершенно нету больше ни сил ни желания понимать его и прощать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.02.2009, 23:01
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Polinka07 Посмотреть сообщение
...может и мужу будет полезен наш с дочкой отъезд, может он поймет как плохо без нас и бросит свои таблетки и наркотики? у меня совершенно нету больше ни сил ни желания понимать его и прощать.
Если нету сил понимать и прощать - ваше право расстаться с ним. Главное - чтобы это был обдуманный и взвешенный поступок.
Но надеяться, что "ваш отъезд заставит его горько пожалеть о происходящем и изменить себя" - не стоит.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.02.2009, 09:26
Polinka07 Polinka07 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Polinka07 *
Я хочу уехать и забрать ребенка, но я боюсь его оставлять одного, не могу решиться уехать. Я очень устала у меня даже нету сил с ним разговаривать и убеждать. Вчера он снова взял деньги и я просто дала ему эти деньги, потом лежала вечром очень хотелось заплакать а слез нету.... все чувства тупые меня это даже пугает. Оглядываясь на прожитые с ним годы я понимаю, что за 10 лет я чувствовала себя счастливой только несколько дней, а остальное время я нахожусь в напряжении в ожидании очередного "срыва" или в страхе за него.
С 30 недели беременности лежала в больнице с угрозой преждевременных родов, а потом уехала рожать в другой город к моим родителям, потому что боялась что не успею доехать во время схваток (ехать 2 часа), а он в это время начал употреблять наркотики после почти годового перерыва... потом он объяснил это тем что он перенапрягся на двух работах и я его "бросила", но я не бросала его не расставалась с ним. Пока я занималась малышкой первые месяцы совсем не могла отойти от нее, он в это время набрал кредитов в разных банках и потратил их на наркотики (мы до сих пор должны огромную сумму денег).
Я звонила в наш районный отдел МСПП там запись только через два месяца.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.02.2009, 12:36
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Polinka07 Посмотреть сообщение
Пока я занималась малышкой первые месяцы совсем не могла отойти от нее, он в это время набрал кредитов в разных банках и потратил их на наркотики (мы до сих пор должны огромную сумму денег).
Важно научиться разделять - "что ваше, а что - не ваше". В частности - "кто, по какой причине и каким образом должен нести ответственность за кредиты, истраченные мужем на наркотики".
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.02.2009, 13:48
Polinka07 Polinka07 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Polinka07 *
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Важно научиться разделять - "что ваше, а что - не ваше". В частности - "кто, по какой причине и каким образом должен нести ответственность за кредиты, истраченные мужем на наркотики".
Он должен сам отвечать за свои поступки, он и отвечает, платит почти 2 трети своей зарплаты, а на остальное приходится как-то жить всем нам троим.
Только деньги и долги не самое главное и не причина того что я хочу оставить его. Я запуталась и даже сама не понимаю что нужно делать и как дальше жить. Уходить или остаться? Что лучше для дочки: жить с папой "не в себе", видеть скандалы, и бред бабушки, и надеятся на редкие деньки затишья или не видеть этого всего и жить спокойно но без папы? Что лучше для меня? Имею ли я моральное право бросить его?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.02.2009, 02:59
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,042
Поблагодарили 3,885 раз(а) за 3,783 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полина, я направил Вам в ЛС список начинающих психотерапевтов, принимающих за символические деньги для очной консультации.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.02.2009, 08:57
Polinka07 Polinka07 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Polinka07 *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Полина, я направил Вам в ЛС список начинающих психотерапевтов, принимающих за символические деньги для очной консультации.
Спасибо!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.