Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.07.2014, 19:32
SimonaSimonka SimonaSimonka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.07.2014
Город: Samara
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
SimonaSimonka *
Беременность при вылеченном сифилисе

Добрый вечер!
Мне 27 лет. В 2010 году был выявлен сифилис. Сама пошла в КВД, так как туловище покрылось сыпью (думала, шоколада переела, наивная!), потом уже вспомнила, что и горло очень болело необычно и на половой губе какая-то ранка непонятная была. Пролечили болючими уколами. Партнер тоже оказался инфицирован, лечились одновременно. По результатам лечения - оба здоровы. С партнером расстались.
Сейчас я планирую беременность. В феврале 2014 по работе сдавала анализ на сифилис - отрицательный. Ни симптомов, ни беспокойств нет, муж этим ЗППП никогда не болел.
Вопросы: 1. Стоит ли мне опасаться, что болезнь как-то проявится на фоне беременности? 2. Нужно ли мне будет какое-то специальное лечение во время беременности, при отрицательном анализе? 3. Если нужно, можно ли лечение провести до беременности, сейчас? 4. Нужно ли вообще говорить о перенесенном заболевании акушеру-генекологу? Это родственница мужа и очень бы не хотелось эту информацию засвечивать, он ведь тоже не в курсе.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.09.2014, 23:25
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,560
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 Изредка проявляют себя анализы, но не болезнь.
2 Не требуется.
3 Нет.
4 Если у Вас кардиолипиновые тесты (РМП, РПР, ВДРЛ и реакция Вассермана) отрицательные, то можно не говорить. Но во время беременности постарайтесь не сдавать тесты трепонемные на сифилис (ИФА, РПГА, РИФ), т.к. они скорее всего еще очень долго будут положительными и тогда придется объясняться.

При сдаче анализов на сифилис, те мед. работники, кто в них не сильно разбираются любой анализ на сифилис называют "РВ" (реакция Вассермана), пусть это не вводит Вас в заблуждение, в ЖК беременные чаще всего сдают трепонемные тесты ИФА или РПГА.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.09.2014, 07:39
SimonaSimonka SimonaSimonka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.07.2014
Город: Samara
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
SimonaSimonka *
Большое спасибо за ответ!

Сдавала на днях анализы. ИФА, кажется, 2. Остальные показатели не помню, что-то в этом роде, анализы на руки не дают. Врач сказала, при таком моём развернутом анализе ежу будет понятно, чем я переболела
Как вариант (по моей просьбе) предложила пройти какой-то современный (стоимостью около 10 т р) курс лечения (меня якобы лечили по устаревшей схеме), благодаря прохождению которого в ближайшее время эти все показатели (ИФА, РПГА, РИФ) снизятся и как бы возможно как раз к моменту сдачи анализов будут столь невелики, что примутся за погрешность (или ложноположительность). Но гарантий никаких...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.09.2014, 15:53
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,809
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,803 раз(а) за 10,702 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет такого современного лечения, схемы лечения у венерологов всех городов одинаковые.
Как сообщил ранее уже коллега, если РМП отрицательная-никакого лечения не требуется, а ИФА, РПГА часто сохраняются на всю жизнь-это следовые реакции.
Видимо доктор хочет заработать на Вас.
Если Вам нужны рекомендации-выложите результаты ИФА или РПГА и РМП (не существует такого приказа о запрете выдачи результатов анализов).

Комментарии к сообщению:
Kulikov одобрил(а):
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.