Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Практика наркологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.03.2009, 08:45
vera_gh vera_gh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Lvov
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vera_gh *
Зависимость от конфет.

Здравствуйте, Вы когда- нибудь имели дело с зависимостью от конфет. Вот у меня такая проблема на протяжении многих лет. Я с утра просыпаюсь и думаю,какие конфеты мне сегодня купить....Потом покупаю и съедаю,отсюда проблемы с весом,зубами и вообще. Остановиться не могу ,а очень бы хотелось.Проблема появилась с детства,когда мать прятала от меня конфеты и выдавала в день по 2 штучки,потом период нищеты(развал союза)и денег на сладости небыло,а очень хотелось. Естественно потом я выросла и смогла сама себе это позволить. Скажите пожалуйста,как от этого избавиться,?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2009, 09:11
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подробнее, плиз. Возраст, семейное, профессия, вес и тд. Какие конфетки - шоколадные? А как сам шоколад? Количество в день.....
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.03.2009, 11:42
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А если не поесть конфет, что чувствуете?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.03.2009, 14:26
vera_gh vera_gh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Lvov
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vera_gh *
32 года, двое детей,не работаю уже 12 лет,не с кем детей оставить(болеют часто),вернее работаю ,но на дому,по-этому не считаю это работой.Замужем уже 14 лет.Рост 175 вес-82. Конфеты только шоколадные,сам шоколад-так себе.К-ство в день--100-150грамм. Если нету возможности купить конфеты,то нервничаю, а если дома есть,то съем все. Если вообще не поесть,то все мысли только об этом,начинаю находить заменители в виде печенья или булки с вареньем,хотя их я не люблю.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.03.2009, 22:30
DrRo DrRo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2005
Город: Zurich
Сообщений: 42
DrRo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrRo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vera_gh Посмотреть сообщение
32 года, двое детей,не работаю уже 12 лет,не с кем детей оставить(болеют часто),вернее работаю ,но на дому,по-этому не считаю это работой.Замужем уже 14 лет.Рост 175 вес-82. Конфеты только шоколадные,сам шоколад-так себе.К-ство в день--100-150грамм. Если нету возможности купить конфеты,то нервничаю, а если дома есть,то съем все. Если вообще не поесть,то все мысли только об этом,начинаю находить заменители в виде печенья или булки с вареньем,хотя их я не люблю.


Кроме избыточного веса, вы в остальном здоровы?
В последнее время уровень глюкозы в крови проверяли?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.03.2009, 06:52
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
100-150 гр это сколько штук?
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.03.2009, 10:03
vera_gh vera_gh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Lvov
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vera_gh *
Штук--примерно 6-10.Глюкозу в крови?...Сахар крови в норме. Со здоровьем ---была операция на щитовидке(удалили одну часть-аденома), так же была операция-лапароскопическая(поликистоз).Сейчас готовлюсь тоже к какой-то повязаной с полипами в носу и хр.гайморитом. Ещё ушивала желудок(вес был 112,начала поправляться после щитовидки).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.03.2009, 11:26
DrRo DrRo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2005
Город: Zurich
Сообщений: 42
DrRo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrRo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vera_gh Посмотреть сообщение
Штук--примерно 6-10.Глюкозу в крови?...Сахар крови в норме. Со здоровьем ---была операция на щитовидке(удалили одну часть-аденома), так же была операция-лапароскопическая(поликистоз).Сейчас готовлюсь тоже к какой-то повязаной с полипами в носу и хр.гайморитом. Ещё ушивала желудок(вес был 112,начала поправляться после щитовидки).


1. Как у Вас с щитовидной железой, сейчас все в норме? В принимаете медикаменты?

2. Как я понимаю, после операции на желудок, вам удалось похудеть на 30кг и сбросить больше трети веса (несмотря на конфеты).
Вы можете есть твердую пищу или в основном только жидкую? Бывает тошнота и рвота после еды?

3. Если Вы несколько часов не принимали пищу, у Вас бывает головокружение, нервозность и слабость?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.03.2009, 12:09
vera_gh vera_gh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Lvov
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vera_gh *
1.Со щитовидкой все нормально,медикаменты не принимаю,гормоны в норме.
2,Извините за неточность,вес был 106,сбросила 24,несмотря на конфеты.Уже год стоит на месте.Правда за зиму несколько прибавила,потом перестала кушать всё,кроме конфет,и вернулась в тот же вес. Тошноты и рвоты не бывает.Ем любую пищу.
3,За несколько часов не бывает,если целый день не кушать,то да. и то скорее не нервозность, а тошнота и слабость.
P.S А если в общем, то слабость,сонливость,усталость--это мои спутники, с которыми мне приходиться каждый день бороться.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.03.2009, 01:04
DrRo DrRo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2005
Город: Zurich
Сообщений: 42
DrRo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrRo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Несомненно ваше пристрастие к шоколадным конфетам имеет в том числе психологические причины, хотя и не является классической зависимостью.

Дело в том, что чувство сильного голода после операций по уменьшению желудка встречается довольно часто. Это связанно с перепадами концентрации глюкозы (сахара) в крови (синдром демпинга, гипогликемический синдром ). Если действительно присутствуют такие процессы, то бороться с переизбыточным потреблением сладостей очень трудно.

Я бы посоветовал обратится первым делом к специалисту гастроэнтерологу и исключить данное заболевание.

По поводу слабости и сонливости я бы предложил (если не делали) еще анализ крови на витамин В12 и железо.

Если эти обследования не дадут результата, стоит интенсивнее заняться психологическими факторами.

Комментарии к сообщению:
bill одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.03.2009, 10:11
vera_gh vera_gh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Lvov
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vera_gh *
Я уже делала анализ на сахар с нагрузкой ,а также общий анализ крови ,там же есть показатель--гемоглобин---всё в норме. До операции у меня были точно такие же потребности поглощать конфеты, операция никак не изменила моё отношение к этому. Я уверена, что это психологический фактор, так как мысли -по-типу---самой съесть втихую или ребёнку отдать---меня смущают. Плюс ко всему,если в доме есть конфеты,то я и ночью просыпаюсь,чтобы их съёсть,а на утро себя виню. Скажите пожалуйста, что Вы подразумеваете под словами**интенсивнее заняться психологическими факторами**?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.03.2009, 18:21
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте vera_gh.
Вы пишете что поедание Вами 6-10 конфет в день как проблема существует у Вас давно и Вы хотите от нее избавиться. Что Вы уже делали за время существования проблемы, чтобы избавиться от нее?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.03.2009, 20:19
vera_gh vera_gh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Lvov
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vera_gh *
Пыталась заменить семечками или сигаретами, садилась на полный голод, пробовала всякие травки и непонятные супер-сжигатели жиров и отбиватели аппетита. В конечном результате ушила желудок( мне обещали полное отсутствие интереса к еде). В действительности так оно и есть, мне всё равно кушать или нет,и что кушать. Меня не интересует ни мясо ни фрукты ни заморские дива. Но конфеты.....
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.03.2009, 22:09
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
vera_gh, перечисленное Вами относится преимущественно вообще к еде, а в отношении конфет кроме замены их на семечки и сигареты что-то еще делали?
Занимаетесь ли Вы спортом? Что с физической активностью вообще?


P.S. Вопрос коллегам - а чем плохо съедать 6-10 конфет в день?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.03.2009, 22:40
vera_gh vera_gh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Lvov
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vera_gh *
Спортом не занимаюсь. У меня двое детей, а помощи нету ни от кого.За день так набегаюсь,что сил вообще нет.Всё, что касается детей и хазяйства на мне.Плюс работа до ночи.Вот такая физическая активность...
P.S 10конфет--это 1000ккал., но если Вы считаете, что это является нормой---закройте ,пожалуйста, тему.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.