Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Общение специалистов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.01.2009, 17:52
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И снова о психологах и психотерапевтах (сегодняшнее)

Уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию диалог, одним из участников которого являюсь я, с нетерпением жду ваших комментариев:

Тема: Психотерапия
Отправлено: Пт 23.01.2009 12:11
Кому: ***


Мария, добрый день!

Обнаружила в Сети Ваш ресурс «Свой психолог». Вы работаете только с психологами или с психотерапевтами тоже?

С уважением,
Виталина Лоскутова,
психотерапевт, к.м.н.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


From: Курбатова Мария [***]
Sent: Friday, January 23, 2009 12:44 PM
To: 'Vitalina Loskutova'
Subject: RE: Психотерапия


Здравствуйте, Виталина!

У нас же нет психотерапевтов. По закону. Поэтому я там не написала это слово, а написала психолог. Так что, рада сотрудничеству!!!
Требуемые данные посмотрите на этой странице:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


С уважением,
координатор Проекта "СВОЙ Психолог"
svoypsycholog.ru
Курбатова М.Б.


Тема: RE: Психотерапия
Отправлено: Пт 23.01.2009 13:09
Кому: '
***'

Мария, здравствуйте!
Как это «нет психотерапевтов»? Я психотерапевт. По закону, с действующим сертификатом… Может, имеет смысл завести отдельный раздел для психотерапевтов? Или, если вести общую базу, объединить «психологи и психотерапевты»?
С уважением,
Виталина


From: Курбатова Мария [***]
Sent: Friday, January 23, 2009 1:16 PM
To: 'Vitalina Loskutova'
Subject: RE: Психотерапия


Вы знаете, Виталина, у Вас первой возник такой вопрос. Все остальные психотерапевты не заморачивались по этому поводу.

А обычные люди (наши с Вами Клиенты) не понимают разницу между психологом и психотерапевтом. Поэтому я не стала нагромождать на сайте такую надпись.

По закону же Вы можете быть психологом- преподавателем психологии. А понятия «психотерапевт» не существует. Хотя выдают подобные сертификаты.

С уважением,
координатор Проекта "СВОЙ Психолог"
svoypsycholog.ru
Курбатова М.Б.


Тема: RE: Психотерапия
Отправлено: Пт 23.01.2009 13:38
Кому: '
***

Мария, Вы что-то путаете. Видимо, просто с Вами до сих пор не сотрудничали психотерапевты, только психологи?
Понятие «психотерапевт» в нашей стране существовало, существует и, надеюсь, будет существовать).
Пожалуйста, загляните на мою страничку [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], там приведено моё полное резюме. По закону я называюсь психотерапевтом, потому что имею соответствующий сертификат, выданный мне на основании того, что я: имею медицинское в/о, подтверждённое дипломом; специализацию в психиатрии, подтверждённую сертификатом; более 2-х лет самостоятельного стажа в психиатрии, подтверждённого записями в трудовой книжке; специализацию в психотерапии, подтверждённую соответствующим сертификатом, в котором так и написано «психотерапевт». Сертификат получен мной в 2000 году, подтверждён, как и положено, через 5 лет, в 2005 и действителен до 2010 года. Сегодня я преподаю когнитивно-поведенческую психотерапию и принимаю как психотерапевт в Институте психотерапии и клинической психологии ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) и не только. При этом я не являюсь психологом и не могу себя им называть, ибо это было бы неправдой. Я – психотерапевт.
С уважением,
Виталина Лоскутова



Тема: RE: Психотерапия
Отправлено: Пт 23.01.2009 15:27
Кому: '
***'

Мария, чтобы не быть голословной:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Повторю свой вопрос: Вы сотрудничаете только с психологами или с психотерапевтами тоже?
Искренне удивлена, что работая на ниве психологического консультирования, Вы не видите разницы между психологом и психотерапевтом, не знаете законодательства страны, в которой живёте, и считаете, что «понятия «психотерапевт» не существует. Хотя выдают подобные сертификаты.». Надеюсь, Вы ознакомитесь с действующим законодательством и примете решение относительно своего проекта: будете сотрудничать с психотерапевтами или нет.

С уважением,
В.А.Лоскутова,
сертифицированный психотерапевт,
кандидат медицинских наук


From: Курбатова Мария [***]
Sent: Friday, January 23, 2009 5:32 PM
To: 'Vitalina Loskutova'
Subject: RE: Психотерапия


Виталина, здравствуйте!

Естественно, я могу ошибаться. Как и любой человек. У меня были сведения, что такого термина в нашем законодательстве нет. Вы не привели доказательств (Ваше резюме, как Вы понимаете, не доказательство), но это не значит, что я права, а Вы нет. Но не в этом суть.

Я буду с Вам сотрудничать, если Вы пожелаете.

Но я не буду менять концепцию сайта «СВОЙ Психолог» только ради Вашего спокойствия. Со мной сотрудничают и психологи и психотерапевты. И я не вижу в том большой ошибки, называя всех психологами. К тому же, повторюсь, что люди (не мы с Вами, которые понимают разницу в этих терминах) не понимают чем психотерапевт отличается от психолога. Это подтверждает мой опыт общения с сотнями людей. А также маркетинговые исследования, которые я проводила, создавая свой Проект.

С уважением,
координатор Проекта "СВОЙ Психолог"
svoypsycholog.ru
Курбатова М.Б.
  #2  
Старый 23.01.2009, 18:06
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Люди то могут и не понимать, а психологи точно должны знать об этой разнице.
  #3  
Старый 23.01.2009, 18:10
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Афтар жжот.

Комментарии к сообщению:
stepbystep одобрил(а): Автор чего жжёт?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #4  
Старый 24.01.2009, 13:01
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
stepbystep одобрил(а): Автор чего жжёт?
Разумеется, афтар ответов про то, что психотерапевтов не бывает. Неужели можно было подумать иначе?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #5  
Старый 24.01.2009, 13:41
Аватар для Chevychelov
Chevychelov Chevychelov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.09.2006
Город: Тирасполь
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 163 раз(а) за 140 сообщений
Записей в дневнике: 54
Chevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наша бяда, а может и не только наша, состоит в том, что почему-то неспециалисты (дилетанты) хотят прослыть специалистами. Ну, когда журналист хочет казаться философом, а физик - математиком, может это не так заметно. Но когда биохимик, или доктор философских наук, или провизор хотят не только казаться врачом, но и лечить, то это уже и заметно и плохо. Основное различие между психологом и психотерапевтом в том, что первый не врач, а второй врач. И психологу очень выгодно (в любом смысле), чтобы между понятиями психотерапевт и психолог не было разницы. Что бы вообще психолога принимали за психотерапевта (а второго как будто и нет).

Комментарии к сообщению:
FRSM одобрил(а): Действительно, за примерами далеко ходить не надо...
POLINA_S одобрил(а): или таблетки или разговоры
LupusDoc одобрил(а):
  #6  
Старый 25.01.2009, 14:29
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
(1) Мне кажется не очень правильным выносить личную переписку в публичное обсуждение.

Поэтому обсуждать конкретные слова конкретного человека - без его согласия - считаю в данном формате неэтичным.

(2) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Слово "психологов" выделено усторителями сайта. Из чего можно сделать вывод, что сайт (по крайней мере по своей первоначальной задумке) предлагает консультации специалистов с образованием "психолог". И вероятно, что если врач-психотерапевт будет обладать дополнительно дипломом по психологии - и будет заниматься психологическими - (а не врачебными) консультациями - его участию будут рады.
  #7  
Старый 25.01.2009, 19:00
Аватар для Chevychelov
Chevychelov Chevychelov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.09.2006
Город: Тирасполь
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 163 раз(а) за 140 сообщений
Записей в дневнике: 54
Chevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Должен сказать, что для того, чтобы работать врачом надо иметь высшее медицинское образование. Но для того, что бы работать психологом, можно не иметь никакого образования, надо просто уметь работать психологом, так же как и учителю (преподавателю) вовсе не обязательно иметь педагогическое образование, а литератору - литературное, артисту - артистическое. Конечно, здесь есть ряд организационных моментов - начальник может не принять на работу, платить меньше... но в принципе это не запрещено. Кроме того, врач (любой, не только психотерапевт) на сегодняшний день в процессе обучения проходит 2 нехилых курса: психологии (по университетской программе) и медицинской психологии.

Комментарии к сообщению:
stepbystep одобрил(а): Бред.
  #8  
Старый 25.01.2009, 19:03
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как-то я уже не в первый раз читаю этот разговор на нашем форуме
Один раз по итогам беседы мы лишились очень хорошего доктора ( нам очнеь неуютно на Тиронете ), кого потеряем сейчас ?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #9  
Старый 25.01.2009, 19:24
Аватар для Chevychelov
Chevychelov Chevychelov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.09.2006
Город: Тирасполь
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 163 раз(а) за 140 сообщений
Записей в дневнике: 54
Chevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Как-то я уже не в первый раз читаю этот разговор на нашем форуме
Один раз по итогам беседы мы лишились очень хорошего доктора ( нам очнеь неуютно на Тиронете ), кого потеряем сейчас ?
А я ничего обидного не сказал. Академик тоже может не иметь никакого образования (так написано в уставе). Правда я ничего не знаю насчет член-корров.
  #10  
Старый 25.01.2009, 19:32
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Chevychelov Посмотреть сообщение
А я ничего обидного не сказал. Академик тоже может не иметь никакого образования (так написано в уставе). Правда я ничего не знаю насчет член-корров.
Отличный пассаж, вот этот про член-корров.
Дорогая Галина Афанасьевна, я думаю, можно не опасаться кого-то потерять на этот раз. Те, кого было бы жаль потерять, больше в эту тему скорее всего не ввяжутся.

Комментарии к сообщению:
Chevychelov одобрил(а): а нас значит не жалко?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #11  
Старый 25.01.2009, 19:34
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Господь с Вами , да разве я на это вообще могу обидеться?

Я вообще не возражаю против любой оценки любых титулов - я врач , и это самый высокий мой титул

Плохо меня знаете, я не об этом


Мы постоянно спотыкаемся о грабли психологов ( вы очень точно подметили - провизоров, фармацевтов, массажистов ) подчеркивающих свое по сути якобы врачебное положение - ну хотят люди быть врачами , это в природе человечьей ( я как дочь фармацевтов и подруга фармацевта это на своей шкуре всю жизнь испытываю )
В любой стуации заданных знакомыми ( родней) вопросов, пока я думаю, как бы поделикатнее выяснить , о чем вообще речь ,мои родичи и подружка уже во всю дают советы ( подружка обычно из серии "завари траву" )

А здесь мы постоянно говорим о том, что психолог тоже человек и психиатрии обучен .. и снова - здорово..

Комментарии к сообщению:
Chevychelov одобрил(а): Это у меня от зависти, Галина, свет, Афанасьевна. Еще полгода на Сольвее, и я стану скопищем всех недостатков.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #12  
Старый 25.01.2009, 19:38
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы постоянно спотыкаемся о дилетантизм и попытку выдать себя за того, кем человек не является. В том числе по внутрипсихическим мотивам. Привязывать это дело к определенной сфере деятельности вряд ли надо. Ну полно полуобразованных "умельцев", которые не считают образование чем-то обязательным. Чем мы тут поможем?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #13  
Старый 25.01.2009, 19:44
Аватар для Chevychelov
Chevychelov Chevychelov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.09.2006
Город: Тирасполь
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 163 раз(а) за 140 сообщений
Записей в дневнике: 54
Chevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно, дело не в образовании (или не в том образовании). В медицину великий вклад внесли не только врачи (Пастер, Мечников, Богомолец...). Просто, если мы не хотим обижать психологов, то почему мы должны обижать психотерапевтов и требовать от них диплома психолога, который совсем не обязателен, тем более для инета.
  #14  
Старый 25.01.2009, 19:51
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
А здесь мы постоянно говорим о том, что психолог тоже человек и психиатрии обучен .. и снова - здорово..
Да, разговор идет по кругу. Здесь немного другой нюанс, но в основе все то же.
И вот мне не понятно, чем плохо быть хорошим психологом.
Как всегда, попыталась примерить эту ситуацию на себя
Моя специальность очень близка к неврологии, и к тому, что за рубежом называется физиотерапией ( имеется ввиду ее часть, относящаяся к гимнастикам). И что изменится, если я буду доказывать, что меня можно назвать неврологом-физиотерапевтом но без медицинского образования. Основания у меня на это есть: существуют разделы работы, которые я знаю лучше многих врачей (я имею ввиду отечественный вариант). Но зачем мне быть "недоделанным" врачом, когда я себя вполне комфортно чувствую в роли дефектолога?

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а): так в этом и суть. Если Вы самореализовались в своей профессии - зачем выдавать себя за другого?
Melnichenko одобрил(а):
nata-k одобрил(а):
Kira1975 одобрил(а):
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #15  
Старый 25.01.2009, 20:09
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Если Вы самореализовались в своей профессии - зачем выдавать себя за другого?
О! Ключевой вопрос, так сказать...
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.