Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 13.11.2008, 00:32
Аватар для Psychiatr
Psychiatr Psychiatr вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: г. Донецк, Украина
Сообщений: 871
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Psychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Владимир Георгиевич!
Цитата:
Сообщение от rvg Посмотреть сообщение
Прошу пояснить, в чем Вы усмотрели отсутствие корректности в постановке вопроса. Постараюсь впредь в общении с Вами избегать некорректных с Вашей точки зрения вопросов.
Но я и сам люблю задавать вопросы.
Например:
Какие критерии Вы используете для оценки корректности/некорректности вопросов к Вам? Теми, что в правилах форума? Своими собственными? Общепринятыми в научном сообществе?
Для оценки корректности/некорректности постановки вопросов в дискуссии между профессионалами на медицинском форуме я использую критерии оценки, принятые в медицинском сообществе.
Посему использование в дискуссии на медицинском форуме формулировок типа "излечение чувства неуверенности в себе", "медицинское лечение (терапия)" и т.п. считаю, мягко скажем, не совсем корректным...
Поясняю ещё раз.
Человек, имеющий какие-либо проблемы, связанные с психическим здоровьем, и не имеющий ни высшего психологического образования ни высшего медицинского образования, имеет полное право не знать, что "чувство неуверенности в себе", которое им воспринимается как нечто, от чего он хотел бы избавиться, может (и достаточно часто так и есть) входить в структуру того или иного депрессивного расстройства, депрессии, другие проявления которой человеком могут (и это тоже достаточно часто так и есть) не ощущаться, не осознаваться, не рассматриваться как проблема и т.д.
Если человек с подобной проблемой/запросом ("чувством неуверенности в себе") обращается ко мне, и я, будучи врачом, в процессе обследования выявляю другие признаки депрессивного расстройства, то квалифицирую его проблему как медицинскую, и оказываю ему медицинскую помощь в соответствии с принципами, принятыми в медицинском сообществе, т.е. приниципами доказательной медицины.
Традиционно мой вопрос. Вы удовлетворены?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.11.2008, 07:36
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллеги!
А о чем собственно спор? ( хотя спора нет......)
1. Этика
2. Проблема неуверенных
3. Психолог - психотерапевт

Старая истина, но озвучу. Для того что бы понять друг друга нужно договорится о терминах. Так как я нарколог ( ненавидящий наркологию) - неуверенность в себе для меня важный симптом приводящий к химическим зависимостям.
Мне очень стало интересно, "неуверенный" перекликается с "виктимностью" -
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=59818

И пока страсти не накалились вот эти красивые штуки посмотрите/послушайте ( Таня Малина прислала)


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.11.2008, 08:03
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Не могу одобить - поддерживаю! Причем здесь замечательно прозвучало: "современому российскому сервису психического здоровья жизненно важна жаркая живая професиональная полемика!" (с) -
ИМХО, достойное название темы: "жаркая живая професиональная полемика по вопросам психического здоровья"
Жаль, не успел вчера вечером написать.

Тему конечно же надо было отделить, спасибо модераторам, что это сделали.

А вот насчёт "жаркой"... "Как вы шхуну назовёте..."

Смущает меня, когда в психиатрическом/психотерапевтическом отделении начинается "жаркая" дискуссия.

Не очень хочется вновь видеть "горячий блеск в глазах обладателя комсомольской путёвки". Я предпочитаю, чтобы всё-таки дискуссия была спокойная, взвешенная и профессиональная. Нацеленная на поиск общего решения, а не на попытку закидать друг друга чем-то (в лучшем случае - ссылками) и "всех победить".

Хотя безусловно встречаются в жизни люди, которые готовы спорить "до посинения" - и это их право и их выбор.

Это - размышления на тот счёт, какой бы эту дискуссию хотелось бы видеть мне - чтобы было приятно в ней участвовать.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.11.2008, 11:41
Koryoukin Koryoukin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Michailovsk
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Koryoukin этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо модераторам за создание новой темы. Очень лестно, что в названии использована написанная мной фраза.

Мне кажется, что необходима именно жаркая дискуссия, чтобы она в достаточной мере отражала градус напряжения между различными взглядами на психическое здоровье и на услуги сервиса психического здоровья. Тема то жаркая!
Уверен, что жарко бывает не только в аду и собрвавшиеся здесь коллеги способны сохранять холодную голову в жарком споре. Если придерживаться общей цели в дискуссии, многие протворечия выдерживаемы. Если понятно ради чего.
Моим приоритетом является развитие качественного сервиса психического здоровья, в частности в русскоязычном мире.
Интересно узнать мнение других участников: Ради чего необходима "Жаркая живая професиональная полемика по вопросам психического здоровья"?

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а): Моим приоритетом является развитие качественного сервиса психического здоровья, в частности в русскоязычном мире.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.11.2008, 17:47
rvg rvg вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Ростов на Дону
Сообщений: 5
rvg *
Цитата:
Сообщение от Psychiatr Посмотреть сообщение
Уважаемый Владимир Георгиевич!

Вы удовлетворены?
Нет. И даже слегка разочарован. Врачи, как я понимаю, занимаются лечением. И Вы, уважаемый, каким-то образом лечите неуверенность в себе? Вот и хотел узнать, каким именно. Скромное любопытство, знаете-ли. Впрочем, из Вашего ответа все ясно. Говорить не о чем.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.11.2008, 19:20
Аватар для Psychiatr
Psychiatr Psychiatr вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: г. Донецк, Украина
Сообщений: 871
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Psychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от rvg Посмотреть сообщение
Нет. И даже слегка разочарован. Врачи, как я понимаю, занимаются лечением. И Вы, уважаемый, каким-то образом лечите неуверенность в себе? Вот и хотел узнать, каким именно. Скромное любопытство, знаете-ли. Впрочем, из Вашего ответа все ясно. Говорить не о чем.
Я открою Вам, уважаемый, тайну превеликую (Вы только никому не говорите) - врачи занимаются лечением болезней...
Теперь внимание, традиционно мой вопрос. Мне Вам в третий раз сказать, что "чувство неуверенности в себе" не болезнь? Или Вам таки всё ясно, и говорить не о чем?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 13.11.2008, 20:43
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Это - размышления на тот счёт, какой бы эту дискуссию хотелось бы видеть мне - чтобы было приятно в ней участвовать.
Рассуждения о том, что "жаркую" Вы не хотите видеть прочитала, а о том какую хотите - нет...
И так какую "дискуссию хотелось бы видеть Вам"?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.11.2008, 22:48
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что, "професиональная полемика по вопросам психического здоровья" уже того?... Не живая? Или обсуждать больше нечего?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 21.11.2008, 09:52
Аватар для Psychiatr
Psychiatr Psychiatr вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: г. Донецк, Украина
Сообщений: 871
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Psychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
А что, "професиональная полемика по вопросам психического здоровья" уже того?... Не живая? Или обсуждать больше нечего?
Вопросы заданы... ответы не получены... Ждём-с до первой звезды(с)
Но, похоже, любители "профессиональной полемики по вопросам психического здоровья" просто спеклись... ибо шибко жаркой для них дискуссия оказалась
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 21.11.2008, 15:02
Koryoukin Koryoukin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Michailovsk
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Koryoukin этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
А что, "професиональная полемика по вопросам психического здоровья" уже того?... Не живая? Или обсуждать больше нечего?
Я просматриваю тему каждый день и готов к обсуждению любых профессиональных вопросов ради улучшения сервиса психического здоровья. Однако я плохо себе представляю аудиторию данного форума и мне трудно понять профессиональные приоритеты и интересы потенциальных участников "жаркой полемики".
Я понял только, что данную ветку просматривают одновременно человек 10-20 и что здесь принято использовать провоцирующие ремарки в сторону оппонентов.
Я с удовольствием продолжу участие в беседе, если пойму интересы участников и узнаю о целях их участия в данной полемике,
Спасибо
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 07.12.2008, 00:40
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алексей, предлагаю продолжить "полемику" и вот в связи с чем.

Вы писАли:
Цитата:
У меня есть опыт длительной и краткосрочной работы с людьми, котырым были поставлены различные диагнозы, но обсуждение этих случаев в рамках открытого публичного форума считаю невозможным по этическим соображениям.
А на днях г-н Andromalius создал тему: http://forums.rusmedserv.com/showthr...325#post603325

Как Вы считаете, этично "поделится, практикой применения СИОЗС" (и про психотерапию там тоже вопросы есть) и рассмотреть случай, описываемы психотерапевтом, к.м.н из СПб, или он зря эту "неэтичную" тему здесь разместил?

P.S.
Цитата:
Однако я плохо себе представляю аудиторию данного форума и мне трудно понять профессиональные приоритеты и интересы потенциальных участников "жаркой полемики".
Аудитория самая что ни на есть широкая - РМС в поисковиках индексируется очень хорошо.
"Пси- специалисты" РМС: (по алфавиту, дабы никого не обидеть, если кого забыла - заранее прошу прощения).
врачи: Aminazinka (сейчас модератор раздела "право"), Anthioh (модератор, +психотерапевт), boris71 (+психотерапевт), Gilev, Joe-Evgeniy, Psychiatr (+психотерапевт)
психологи: pliz, stepbystep
нарколог: bill (модератор)

Комментарии к сообщению:
Psychiatr одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 07.12.2008, 10:22
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Интересно, а почему психолог Алексей должен вступать в полемику про "этичность деления практикой применения СИОЗС"? или только потому, что эту полемику хочет завести доктор Lyubimova?

Это я - исключительно в дидактических целях - ведь прежде чем начинать или продолжать полемику, важно понять - о чём и по каким причинам хотять "полемизировать" стороны.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 07.12.2008, 11:35
Аватар для Psychiatr
Psychiatr Psychiatr вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: г. Донецк, Украина
Сообщений: 871
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Psychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Интересно, а почему психолог Алексей должен вступать в полемику про "этичность деления практикой применения СИОЗС"? или только потому, что эту полемику хочет завести доктор Lyubimova?
Пётр Юрьевич, будьте так добры, где написано, что "Алексей должен" чего-то и кому-то? Это я исключительно в познавательных целях...
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Это я - исключительно в дидактических целях - ведь прежде чем начинать или продолжать полемику, важно понять - о чём и по каким причинам хотять "полемизировать" стороны.
Я думал (возможно ошибочно), что я обозначил, что именно я хотел бы прояснить для себя в результате полемики...
Попробую ещё раз.
Уважаемый Алексей Михайлович (Koryoukin) написал:
Цитата:
Я полагаю, что нам не нужно играть в подавки (ни психиатрам, ни психологам, ни психиатрическим сестрам, ни социальным работрикам, ни родственикам потребителей, ни самим потребитлям, как специалистам с другой стороны), если мы с разных сторон заинтересованы в одном - в получении человеком, находящимся в тяжелом психическом состоянии, наилучшей возможной помощи.
Получение человеком, находящимся в тяжёлом психическом состоянии, наилучшей возможной помощи - это, на мой взляд, весьма достойная цель для полемики между профессионалами в области психического здоровья. Вы не находите, уважаемый Пётр Юрьевич?
У меня возникло вполне, имхо, справедливое желание прояснить для себя, о чём именно говорит коллега и каким конкретно образом предлагает определять "наилучшесть" помощи. Однако, мои попытки это сделать оказались безуспешными. Может быть, я что-то сделал не так. Вы мне не поможете, уважаемый Пётр Юрьевич, в прояснении интересующих меня вопросов?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 07.12.2008, 14:48
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Psychiatr Посмотреть сообщение
У меня возникло вполне, имхо, справедливое желание прояснить для себя, о чём именно говорит коллега и каким конкретно образом предлагает определять "наилучшесть" помощи. Однако, мои попытки это сделать оказались безуспешными. Может быть, я что-то сделал не так. Вы мне не поможете, уважаемый Пётр Юрьевич, в прояснении интересующих меня вопросов?
К сожалению не помогу "прояснить для вас о чём говорит другой человек".

Как-то я не готов тратить время на полемику с доктором Lyubimova.

И вообще как-то по моему опыту полемику - равно как и психотерапию - значительно эффективнее проводить в очном формате. А заочно (лично у меня) есть вопросы в эффективности и разумности соотношения затраченного и полученного в результате.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 07.12.2008, 15:36
Аватар для Psychiatr
Psychiatr Psychiatr вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: г. Донецк, Украина
Сообщений: 871
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Psychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
К сожалению не помогу "прояснить для вас о чём говорит другой человек".
Да, вы правы, при такой постановке вопроса это крайне затруднительно... Однако, я имел в виду другое. Может быть, я как-то не так сформулировал вопросы Вашему коллеге-психологу, использовал какие-то невнятные, витиеватые речевые обороты (знаю за собой такой грех )? Может быть Вам, с одной стороны, как психологу, в большей степени видны "непонятности" для психолога в моих вопросах, а, с другой стороны, как "старожилу" этого медицинского форума, больше понятна их "ЕВМ-ность"?
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
И вообще как-то по моему опыту полемику - равно как и психотерапию - значительно эффективнее проводить в очном формате.
Есть ли у Вас данные каких-либо исследований, подтверждающих Ваш опыт?
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
А заочно (лично у меня) есть вопросы в эффективности и разумности соотношения затраченного и полученного в результате.
Каковы эти вопросы, если не секрет? По Вашему, дискуссии между профессионалами на дискуссионных интернет-форумах вообще, и этом в частности, малопродуктивны и потому малоразумны?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.