Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.06.2016, 22:31
Irina57690 Irina57690 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 5
Irina57690 *
Сексуальное насилие в детстве: мешает жить.

Здравствуйте, уважаемые специалисты.
Мне 33 года, замужем, ребёнку 2 года (дочь), рост 167, вес 78 кг. В последнее время очень подавленное состояние, похожее на депрессию. Полтора года назад умерла мама. Очень неожиданно и быстро, от рака. С ней были сложные отношения. Родного отца не знала, т.к. родители раошлись, когда мне было два года. Когда мне было около 5 лет, мама стала жить с мужчиной старше на 18 лет. От него родилась сестра, когда мне было почти 7 лет. С возраста 6 лет стала подвергаться сексуальному насилию со стороны отчима. Точно не помню, когда это началось. Наверное, ближе к моим 6 годам. Закончилось около 9 лет примерно. Я перестала ему позволять это делать. Мама об этом не знала. Я не думала, что это возымеет какую-то роль, но сейчас понимаю, что с этим багажом очень сложно жить и мне нужна помощь специалиста.
С мужем отношения тяжелые. Сексуальной жизни нет давно. Более двух лет секса нет совсем. До этого был совсем редко. У меня было несколько отношений на стороне, но секс в целом ни когда не доставлял особого удовольствия. Мешал паттерн, что за удовольствие надо платить. Видимо, из детства. До замужества все отношения были крайне тяжелыми по отношению ко мне. Подсознательно, видимо, выбирала мужчин, которые физически не будут доставлять удовольствия. Сейчас понимаю, что в муже много черт отчима. И это ещё больше напрягает. Вот и хочется разобраться в себе и пережить это, чтобы быть уверенной, что проблема в отношениях с мужем точно не отголоски детства. Помогите, пожалуйста, разобраться. Все вместе как-то навалилось.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.06.2016, 23:29
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, здравствуйте.

Вы заявляете, очень серьёзное содержание для возможной психотерапии. Я убежден, что тема инцеста (а именно о нем идет речь) не для открытого форума. Понимаете, переживания психотерапевта, конечно, меньше, но всегда соизмеримы с переживаниями пациента.

Думаю здесь есть смысл обсудить то, что препятствует Вашему обращению за очной помощью.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.06.2016, 23:43
Irina57690 Irina57690 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 5
Irina57690 *
Уважаемый Алексей Вячеславович, большое спасибо за отклик. Дело в том, что моя проблема не совсем обычная, если так можно выразиться, и нужен специалист, который готов в этом разобраться и помочь. К сожалению, я не знаю, куда с этим идти. Я понимаю, что здесь нужна личная работа, ну или хотя бы скайп или что-то более персонифицированное. Может быть, кто-то здесь из ваших коллег сможет в этом помочь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.06.2016, 00:10
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irina57690 Посмотреть сообщение
...Дело в том, что моя проблема не совсем обычная...
Горько свидетельствовать, но не такая необычная.


Цитата:
Сообщение от Irina57690 Посмотреть сообщение
...нужен специалист, который готов в этом разобраться и помочь...
Я готов...и с такой же готовностью рекомендую своих коллег:
Рязанова Ирина Николаевна
Мавлиева Радмила Руслановна
Дивисенко Сергей Иванович


Вопрос в том, готовы ли Вы найти временные, душевные и материальные ресурсы?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.06.2016, 00:37
Irina57690 Irina57690 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 5
Irina57690 *
Да, пожалуй, вы правы в части того, что это не редкий случай. Даже среди моих знакомых есть подобные примеры. Но в любом случае это требует определенной квалификации.
Что касается ресурсов, то тут несколько сложней. Душевные ресурсы явно есть, ибо вопрос надо решать. Слишком сильно он даёт о себе знать в последнее время, а собственных сил больше не хватает. Со временем не знаю. Я сижу дома с ребёнком, но кроме мужа дочь оставить не с кем, а это нужно уже с мужем решать. А можно обсудить в закрытом режиме возможные варианты, чтобы выбрать наиболее оптимальный?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.06.2016, 22:21
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irina57690 Посмотреть сообщение
...А можно обсудить в закрытом режиме возможные варианты, чтобы выбрать наиболее оптимальный?
В профилях каждого специалиста есть приватные контактные данные.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.06.2016, 22:34
Irina57690 Irina57690 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 5
Irina57690 *
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
В профилях каждого специалиста есть приватные контактные данные.
Спасибо! Отправить ЛС не нашла как. Попробую связаться тогда другими способами.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.06.2016, 01:49
Irina57690 Irina57690 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 5
Irina57690 *
Отправила Вам запрос в скайпе. Надеюсь, дошло.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.