Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.06.2011, 11:54
r1sh r1sh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
r1sh о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Сонливость, слабость,негатив и тд

День добрый, уважаемые специалисты!

Я создавал тему по поводу проблем с щитовидной железой.

Основные жалобы были такие:

-Слабость, сильная лень
-Постоянные головне боли в лобной\височной частях
-Сонливое состояние весь день, а под вечер не уснуть
-Приступы сна.Во время такого приступа слабость по всему телу, глаза в разные стороны разбегаются, в голове туман, язык заплетается, дышать носом тяжело, будто закладывает.
-Дергаются часто мышцы на руках, ногах, шее, лице. Дергаются или быстро сокращаются, не знаю как правильно сказать.
-Почти все время негативное настроение, местами агрессивные мысли.
-Последнюю неделю головные боли начали отдавать в глаза...

Как я писал в той теме, со стороны неврологии мне заключили, что у меня гипоплазия левой позвоночной артерии, шейный остеохондроз, мизерное новообразование в районе шишковидной железы без динамики развития.Невролог отправила к остеопату по поводу шейного остеохондроза и сказала что ничего не может давать такие симптомы.

Со стороны эндокринологии выяснилось, что щитовидная железа немного увеличена в размерах, в ней одна киста, функция не нарушена, гормон ТТГ занижен, остальные в норме, анализ на антитела отрицательный. Соответственно такая же ситуация, ничто не может давать таких симптомов.

Уважаемые FilippovaYulia и Melnichenko посоветовали пройти тесты и вот результаты:

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 18.Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Интерпретация результатов:


Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак

Результаты обработки теста:Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Шкала эмоциональной возбудимости

Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)

Результаты обработки теста для: ГригорийЛожь: 2
Аггравация: 1
Экстраверсия: 3
Спонтанность: 7
Агрессивность: 7
Ригидность: 4
Интроверсия: 5
Сензитивность: 5
Тревожность: 5
Лабильность: 4Интерпретация результатов:
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.

Около двух лет назад я был на приеме у психотерапефта, после трех приемов она мне сказала что у меня проблемы с рецепторами эндорфинов и что мне нужно пропить 2х месячный курс прозака. Я пил месяц, был постоянно агрессивный, нервный, злой и я не смог продолжать курс лечения.

Подскажите пожалуйста, со стороны психофизиологии могут ли быть причины такого расстройства?

С уважением, Григорий.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.06.2011, 23:10
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по Вашим жалобам и результатам тестом действительно имеет смысл получить очную консультацию врача-психотерапевта. Вы живете в городе, где таких специалистов предостаточно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.06.2011, 22:29
r1sh r1sh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
r1sh о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
спасибо за ответ!

Действительно достаточно, только мне не очень хочется попадать на прием к человеку, которому я заплачу 2-3-4 тыс рублей а он мне тут же выпишет антидепрессанты, как в прошлый раз...Как найти и определить что психотерапефт-квалифицированный специалист?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.06.2011, 23:20
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте тему про правильного психотерапевта.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.06.2011, 11:46
r1sh r1sh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
r1sh о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
спасибо огромное!! Как думаете, с чем это еще может быть связанно, с иммунологией эпилепсией?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.06.2011, 12:42
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как я поняла, неврологи и эндокринологи не нашли у Вас ничего такого, что могло вызвать описанные жалобы. Так что идите к психотерапевту.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.06.2011, 15:00
r1sh r1sh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
r1sh о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Неврологи и эндокринологи нет, может быть еще есть ктото кроме психотерапефта кто в своей сфере деятельности сможет найти у меня отклонения?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.06.2011, 17:50
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сначала обратитесь к психотерапевту.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.06.2011, 18:36
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К психотерапевту - обязательно!
ПОСЛЕ визита к психотерапевту имеет смысл сделать анализ на скрытый железодефицит: ОАК, ферритин, трансферрин и сывороточное железо.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.06.2011, 19:29
r1sh r1sh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
r1sh о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
побывал на приеме у психотерапефта. Предположительно эпелиптические припадки основываясь на двух ЭЭГ. Если честно не помню как она правильно сказала, у меня весь день такое состояние плохое...Назначила Депакин Хроно 300мг не знаю на сколько можно в это верить...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.06.2011, 19:55
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите сканы ЭЭГ на хостинг, сюда - ссылки. МЫ пригласим неврологов.
Меня терзают смутные сомнения, что врач ошибается.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.06.2011, 20:30
r1sh r1sh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
r1sh о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо за ответ!Вот два ЭЭГ, сначала сделал первый раз, потом через 2 недели второй. На втором только одна страница волн, на втором их много)

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

С нетерпением жду вашего ответа, так наконец-то хочется стать здоровым....
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.06.2011, 21:41
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЭЭГ в виде графических файлов с расширением jpg выложите на фотосерверы типа [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.07.2011, 15:55
r1sh r1sh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
r1sh о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
в первом ЭЭГ в формате *.doc около 15ти страниц, во втором все что было выложил, вы бы хоть посмотрели файлы а то уж неделя прошла....
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.07.2011, 09:32
r1sh r1sh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
r1sh о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
прошу прощения, в последнее время очень сложно формулировать мысли.
В первом ЭЭГ, в файле с расширением doc на 15ти страницах прикреплено около 30 картинок.
Очень проблематично помместить их на radikal.ru.
Если это так необходимо:

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.