Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #211  
Старый 19.09.2012, 13:07
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Маша, я поздравляю Вас с Днем рождения! Пусть жизнь приносит Вам ощущение радости и счастья, а проблемы не будут непреодолимыми. Гармонии и понимания Вам!
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 20.09.2012, 22:33
ShuangBaotai ShuangBaotai вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.11.2009
Город: Дальний Восток
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ShuangBaotai *
Здравствуйте, Елизавета!
Спасибо большое за Ваши пожелания! Мне очень, очень приятно.
Всю неделю готовилась Вам писать, сейчас встала среди ночи и полна решимости)))
Знаете (а Вы и вправду знаете), у меня на самом деле все хорошо. То бишь, мне комфортно там, где я есть. За время Вашего и моего совместного отсутствия привыкла обходиться без терапии, осмелела. И вроде как, я уже могу сама. Признаться,было боязно - "как бы чего не вышло". Случись что, и оставаться мне с этим одной, и всякие подобные мысли грызли. А с другой стороны - нигде больше не болит(все-таки есть с чем сравнить). Я бесконечно ценю Вашу помощь и Ваше время, и пришла пора "отпустить" Вас, освободив место для того,кому больнее и срочнее. Я теперь большая девочка, не пристало цепляться за Вашу юбку и робко выглядывать: "А как там дорога? Небось, сплошные ямы."
Помню,еще полгода назад сердце леденело от мысли: "Как,терапия может кончиться? И как тогда?". Да как-как? Никак)) Нормально все. Всему свое время.
Цели:

- принять ответственность за свою жизнь, научиться управлять ею;

Критерии успешности:

Я сама принимаю решения и могу отстоять их.
Я свободна от чувства вины.
Мне легко, спокойно думать о прошлом и о будущем.
Если я отказываю кому-нибудь, я уверена в себе, мне комфортно.
Если меня критикуют, я уверена в себе, реагирую рационально, а не эмоционально.

Вот сижу и думаю о будущем,легко и спокойно. С оптимизмом и надеждой. Принимаю решения, какие-то легче, какие-то с трудом, какие-то мужу отдаю. Это ничего. Моменты неуверенности в себе бывают, конечно, мне помогает то, что я могу осознать и отделить себя от комка чувств - они не вся я, я - намного больше.
Со злополучным чувством вины мы теперь уживаемся так: когда оно появляется, просто говорю себе, что это просто огрехи воспитания. Что меня просто так научили.И делается легче. Мне пока достаточно.

- научиться управлять своими эмоциями;

Критерии успешности:

Я сама определяю, что чувствовать в ответ на происходящее событие.
Я теперь разрешаю себе злиться в свое удовольствие.А что, всем можно, а мне нельзя? Как-то само собой так стало получаться. Наверное, это и имеется в виду под проживанием негативных эмоций?

А мужа я люблю,да. И ни к кому не хожу: у меня все есть дома. Всегда было, наверное,да я проглядела. Слов нет, как хорошо, что все удалось поправить. Бывают, конечно, и всяческие огорчения, но мы теперь способны по-простому поругаться и высказаться, а не интеллигентно таить злобу и обиду каждый в своем углу.
В общем и целом, все очень неплохо. И я никогда не забуду, что оно не само - а в результате нашей с Вами работы. Спасибо Вам за то, что Вы были рядом. И случились в моей жизни. Спасибо за Ваше время и силы - во многом благодаря Вам, есть сейчас семья у меня и моих детей.
Цитата:
Сообщение от duel Посмотреть сообщение
Буду очень признательна, если Вы сможете ответить на мои вопросы.
Это Вы к чему? Что я вдруг уйду по-английски? Не, мне просто надо было набраться смелости, чтобы выбежать на середину комнаты(с). Я бы хотела иметь возможность заходить иногда и докладывать, как у меня дела. Можно?
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 26.09.2012, 15:20
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Маша.
Вот и закончилась наша с Вами совместная работа. Сказать, что я рада ее результату, это ничего не сказать.
Маша, Машенька. Вы проделали долгий и трудный путь. и я с удовольствием была рядом с Вами на этом пути. Оглядываясь на этот путь я преисполнена чувством счастья и гордости за то, что мы смогли сделать вместе с Вами.

Сейчас, здесь я отпускаю и прощаюсь с Вами с легким сердцем. Я верю в то, что любые проблемы в Вашей жизни преодолимы. Вы научились верить в себя, в своих близких.
Я с удовольствием сохраню для Вас здесь уголок, в котором Вы можете поделиться тем, как идут у Вас дела. И я буду рада узнавать об этом.

До свидания, Маша. И спасибо за все Ваши добрые и теплые слова - они очень важны для меня.

Комментарии к сообщению:
Varvarina одобрил(а): Прекрасное завершение! :ax!
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 03.10.2012, 08:36
ShuangBaotai ShuangBaotai вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.11.2009
Город: Дальний Восток
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ShuangBaotai *
Здравствуйте, Елизавета.
Спасибо Вам)))
Мне было тепло с Вами в долгом и трудном пути. Вы удивительно душевная, и Вы добряк. И Вы в меня верили.
Не прощаюсь.
Всего Вам самого доброго!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.