Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.11.2004, 21:40
abcd abcd вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Кызыл
Сообщений: 4
abcd *
удаление яичника

Мне 29 лет. 6 лет назад сделали операцию, удаление дермоидной кисты. За одно удалили левый яичник, а правый частично. до сих пор не было жалоб, но в этом году весной начались приливы пота и сбой менструального цикла. мне назначили марвелон. анализы на гормоны назначать не стали, хотя я и просила. Обследовалась у эндокринолога, по его части все в порядке, а уровень эстрадиола как при климаксе. Что делать дальше. М арвелон что то как лечащий препарат меня смущает. спасибо. ольга
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.11.2004, 22:13
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно определить уровень ФСГ и ТТГ. Но не сейчас, а через пару месяцев после отмены марвелона. Если ФСГ будет высоким, то нужно перейти на препараты для заместительной гормонотерапии, а не принимать марвелон.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.11.2004, 03:53
abcd abcd вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Кызыл
Сообщений: 4
abcd *
удаление яичника

Скажите сколько нужно переждать времени после отмены приема марвелона, чтобы сдавать анализы на гормоны. И если я перестану принимать марвелон, то опять вернуться приливы?(пока я его принимаю, приливы жара исчезли), а это так мучительно, они у меня через каждый час- полтора. Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.11.2004, 09:59
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Минимум - месяц.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.