Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Практика наркологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.12.2009, 16:49
Rakyshka Rakyshka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 3
Rakyshka *
Спайс...

Здравствуйте.
С некоторых пор моя жизнь превращается в кошмар. У нас в городе появились курительные смеси спайс. Объявления на каждом углу, да даже и не в них дело. Муж начал курить полгода назад. Когда я заметила, он аргументировал разрешенностью спайса, отсутствием побочных эффектов. В конце концов он ведь не пьет! ( ну это его такие аргументы) И постепенно он подсел. Стал курить практически каждый день, вернее ночь. А на утро просыпался раздраженный, не в настроении. Разговаривала с ним, убеждала - без толку, он только стал скрывать факты употребления, курил, когда я уже сплю.
А вчера ночью у него случился психоз. Когда я вышла на шум, он сидел в кресле, совершал какие-то движения, не узнавал меня, не мог говорить, цвет лица был весь серый. Он крутил руками и ногами, но это было как-то насильственно, выкручивало. Выводил губы трубочкой, высовывал язык и не мог из-за этого ничего сказать. Так полтора часа, скорая приехать отказалась. Потом стал меня узнавать, смог встать и дойти до кровати, но еще полночи дергал руками и ногами. Утром ничего не помнил, только помнил, что было очень плохо.

А я сижу и совершенно не знаю как дальше быть...
Возможно ли лечить такую зависимость?
Что это вообще за приступ такой случился?
Как с ним разговаривать?
ЧТО ДЕЛАТЬ?

Мне теперь очень страшно. Я вообще не знаю что бы могло случиться, если бы он мог встать, двигаться самостоятельно. Вдруг он бросился на меня? Он все что-то рассматривал на стенах, лампочке. Может были галлюцинации?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.12.2009, 16:05
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rakyshka Посмотреть сообщение
А я сижу и совершенно не знаю как дальше быть...
Думать о собственной безопасности.

Цитата:
Возможно ли лечить такую зависимость?
Возможно только с согласия и готовности самого зависимого.
Цитата:
Что это вообще за приступ такой случился?
Что Вам даст эта информация?
Цитата:
Как с ним разговаривать?
О чем Вы хотите с ним говорить и в какой момент?
Цитата:
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Брать ответственность за свою безопасность на себя, и передать ответственность за результаты употребления наркотиков своему мужу. Все взрослые люди.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.12.2009, 21:28
Rakyshka Rakyshka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 3
Rakyshka *
Цитата:
Что Вам даст эта информация?
Когда знаешь, что происходит спокойне и легче принять решения.
Цитата:
О чем Вы хотите с ним говорить и в какой момент?
Хотелось бы найти слова, после которых он бы понял, что убивает себя, что мне страшно за себя и ребенка, что я хочу семью, но не такую в которой небезопасно.
Цитата:
Брать ответственность за свою безопасность на себя, и передать ответственность за результаты употребления наркотиков своему мужу.
А пока из разговора с ним выходит, что все вообще происходит из-за меня и я корень всех его бед.
Просто хотелось бы попробовать еще что-то сделать, как то помочь ему...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.12.2009, 21:18
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rakyshka Посмотреть сообщение

Хотелось бы найти слова, после которых он бы понял, что убивает себя, что мне страшно за себя и ребенка, что я хочу семью, но не такую в которой небезопасно.
Ему пока нужен только наркотик. Наркотик сложно перекричать. Сочувствую Вам. Могу только дать информацию для родственников наркоманов: где получить помощь, как правильно себя вести с зависимым и т.д.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.12.2009, 21:18
Rakyshka Rakyshka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 3
Rakyshka *
Цитата:
Ему пока нужен только наркотик. Наркотик сложно перекричать.
Жестоко.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.12.2009, 21:24
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет так. Жестко - а не жестоко.
Наркотик - такой противник, с которым кокетничать нельзя. Хотите помочь мужу придется действовать по правилам. Отделите личность своего мужа от болезни. Не потакайте болезни, не создавайте комфорта ему в употреблении.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.