Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.10.2004, 11:34
ada21 ada21 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 10
ada21 *
нужен совет

Добрый день! В первый раз на этом замечательном форуме. Уже прочла много тем и очень довольна профессиональным подходом врачей.
У меня такая ситуация. Не знаю, насколько стабилен мой цикл, в этом году он следующий (январь-ноябрь): 35, 40, 35, 30, 41, 62. (задержка я подозреваю из-за перемены климата, 24 дня я провела в Крыму) Я думаю со дня на день должна прийти следующая менструация, так как беспокоят неприятные ощущения внизу живота). Я только год живу половой жизнью с первым и единственным партнером, мне 21 год. Всегда(!) предохраняемся презервативами. В январе ради собственного интереса в первый раз посетила гинеколога, оказалось, что у меня гарднереллез, о чем я и не подозревала. Прошла курс лечения. Во второй раз пошла к другому гинекологу, потому как после лечения стала замечать об этих прежде мною неведомых выделениях с запахом, поставили диагноз бактериальный вагиноз. Я очень расстроилась, так как стоило мне посетить гинеколога, как я стала болеть чем-то. Прошла курс лечения. В третий раз пошла к тому же гинекологу-эндокринологу ( по поводу своей самой большой задержки и заодно по поводу новых выделений, что меня уже стало приводить в ужас). Поставила диагноз дрожжевой кольтит. Сделал УЗИ на предмет беременности, в тот же день пошли месячные. Я прошла курс лечения, теперь вроде ничего не беспокоит. Мой гинеколог советует мне обследоваться на гормоны (жирная кожа, прыщи, волосы над верхней губой-но сколько себя помню, я всегда была недовольна своей кожей и жаловалась на избыток волос). Дело в том, я что сейчас я живу в Москве уже год (вместе со своим парнем). Постоянно испытываю стресс, так как пришлось переехать и оставить семью и учебу. Здесь у меня нет друзей, не могу устроиться на работу, кроме моего любимого я ни с кем не общаюсь. Стала плаксивой не в меру. Чтобы пройти обследование я не хочу ехать снова в свой город, потому что это затянется надолго, да и гинеколог мне не очень нравится. Она очень скупа на толкования, с неохотой отвечает на вопросы, но при этом я уверена, что она хороший врач, кандидат наук. На мою просьбу порекомендовать мне контрацептивы, посоветовала Жанин. Я очень много прочла о всей контрацепции Шеринг, решила, что мне нужно пить Ярину, потому что беспокоит ПМС. Я даже купила упаковку, но что-то меня останавливает. Ведь на фоне ОК анализы гормонов будут не информативны, а с учетом моего цикла и прыщей я все-таки должна обследоваться, наверное. У меня к вам большая просьба дать мне дельный совет. Обязательно ли мне сдавать анализы (судя по моему рассказу), и какие желательно сдать. И где в Москве это лучше сделать. У меня с собой все записи гинеколога (с моими диагнозами). Сколько примерно это будет стоить, и как это относится с месячными? нужно ли идти к врачу в специальные дни (ведь у меня вот-вот начнется менстурация), нужна ли сначала консультация или лучше просто сдавать кровь а потом прийти к гинекологу. Но к какому лучше? Я встречалась в форуме с недоброжелательными отзывами в адрес гинекологов,оказывается иногда ставят ложные диагнозы, прописывают соответсвенное лечение...Я не хочу пить зазря много таблеток, хочу чтобы прокомментировали мою ситуацию полно и разрешили или не разрешили мне принимать, скажем, Ярину. Куда лучше обратиться в Москве? Заранее очень признательна за ваше внимание. Очень многословно получилось.

С большим уважением, Елена
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.