Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.09.2017, 01:03
djennifer djennifer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2009
Город: Ростов
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
djennifer о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ребёнок кусается.

Добрый день, прошу совета по поводу моего сына 3 г 4 мес.
Ребёнок родился от нормально проходившей беременности, у педиатра и невролога нареканий к нему не было.
Довольно активный, любознательный, с хорошей памятью, активно разговаривает, рассуждает.
Три недели назад пошёл в детский сад.
На второй же день подрался с мальчиком из - за того, что тот не поделился с ним машинкой, итог- у обоих расцарапанные лица.
На следующий день мне жалуется мамочка, что мой сын укусил её ребёнка за руку.
Воспитательница жалуется, что бьет и толкает детей, может стукнуть машинкой по голове.
И вот на прошлой неделе происшествие- очень сильно укусил мальчика за лицо, опять же из- за игрушки.
Я в ужасе, что же это за агрессия? Какие меры нужно принимать? Нужно ли вести к психиатру?
Насколько все это укладывается в понятие "адаптация к саду"?
Я отругала, но чувствую свою беспомощность, ибо контролировать происходящее в саду не могу
Буду благодарна за любой совет, спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.09.2017, 13:33
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
К психиатру вести не нужно, по крайней мере, пока.
Нужно отвести к детскому психологу или психотерапевту. В игровой форме специалист сможет понять, что происходит с Вашим сыном.
Иногда такая агрессивность бывает сама по себе. Иногда - это следствие какого-то семейного неблагополучия. И тогда нужна семейная психотерапия или супружеская психотерапия. Может быть, уже нужна психотерапия для сына с детским психологом (психотерапевтом).
Что происходит в Вашей семье? Что происходит с Вами лично? Всё ли хорошо?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.