Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.04.2017, 21:14
Аватар для Nova74
Nova74 Nova74 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.07.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 85
Nova74 *
Smile Ксеникал в 12 лет. Можно?

Здравствуйте уважаемые консультанты.

Моему сыну 12 лет, уже почти 13. Вес 95 кг, рост 169 см. На последнем приеме у эндокринолога ко всем диагнозам прибавился и ранний пубертат.

Ожирение с 8 лет. За четыре года научились жить без пряников и др. вредных углеводов. Со спортом хуже. Почти год занимался самбо, сломал руку, сраслось с сильным смещением. Перешли в бассейн,
сурдолог сразу была против, но все-таки 3 месяца плавал до первого отита. Пока занимался спортом вес не снижался, но и не прибавлялся. А потом понеслось… Ограничения в еде переносил плохо психологически. Сейчас привык, но к витрине с мороженым подходить боится)).

Было еще несколько попыток заняться спортом, но из-за лишнего веса уговорить было все сложнее. И тогда мы решили просто больше ходить. Каждый день 1,5-2 км туда и обратно. На ступнях появилось много красных точек. Диагноз гем.васкулит. Было много обследований. Обнаружили высокий инсулин и с-пептид в два раза выше нормы.

Год мытарств описывать не буду.
На данный момент диагноз пурпура Шамберга. Все врачи в один голос говорят: «Худеть».

Мы и сами это понимаем, диетой и метформином мы смогли снизить инсулин до нормы, ушел черный акантоз , стрии стали почти незаметны. Вес держался 92-93 кг, а сейчас опять начал прибавляться.

Опять решили ходить-гулять, но сразу прибавилось петехии на ногах. Замкнутый круг.

Очных врачей я не раз спрашивала о таблетках для похудения (мне в 2013 году эндокринолог назначала редуксин, я похудела на 20 кг)). И эндокринолог по м/ж, и эндокринолог в СПбГПМУ , и эндокринолог НЦЗД мне сказали, что такие препараты только после 18 лет. В феврале эндокринолог назначал метионин.

Сегодня в интернете я нашла статью «Оценка эффективности применения Ксеникала в комплексной терапии ожирения у подростков с метаболическим синдромом». Очень хочется попробовать!

Но самовольно как-то страшно
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.