Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.08.2016, 16:01
KatyaKomarowa KatyaKomarowa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2016
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 17
KatyaKomarowa *
Exclamation Эндогенное заболевание?

Здравствуйте,уважаемые доктора! Прошу помощи в моей ситуации ,2 года я хожу по докторам и результата нет,кроме новых диагнозов. Началось все с задержек менструации,пол года был нерегулярный цикл,задержки на месяц,появилась гемангиома на груди,думала что это рак(с подсказок своих мнительных подруг),переживала сильно,проверив её ,успокоилась. После всех этих событий я поехала на дачу,там и все началось,я переживала почему у меня задержка и что со мной и срочно нужно к докторам,сразу добавились головные боли (я так понимаю напряжения),чего у меня никогда не было,меня начали раздражать громкие звуки и состояние стало примерно как все на автомате и мне хочется лежать спокойно,была жара и я уже начала думать может это давление(померив его,а она всегда пониженное и в этот раз тоже)я подумала что всему виной оно,приехав домой с дачи я решила выпить крепкий чай,аж 2 пакетика на стакан,выпила и поехала по делам и тут то все и началось,я почувствовала тревогу и решила подышать в окно ,мои следующие ощущения,я не помню как я закончила дышать в это окно,а ощущение что вот я включилась и непонятно откуда тревога уже со мной,животный страх,горит все тело(холодный пот),я сразу начала говорить своему мужу что сошла с ума и у меня что-то с головой,мы отправились домой и вызвали скорую ,она приехала и меня забрали в больницу(давление было повышано),после 15 мин обследований последовал диагноз,всд по гипотоническому типу,паническая атака,агарофобия и рекомендации мрт головы и срочно в дурдом,тут уже я была в полнейшем шоке и страхе и не могла понять как я так сошла с ума,перепугало меня это так,что просто не могла жить спокойно !Сразу было проведено мрт,все хорошо,кроме незначительной кисты,которая не имеет отношения к моему поведению,далее я отправилась к психиатру в наше бюджетное учереждение и мне там было отказано в помощи(причина то что я просто перенервничала),я просто начала умолять прописать мне лекарства и мне их прописали ,паксил 10 мл.После этого я не успокоилась и мне было страшно повторения того что со мной было и эти головные боли на которые я не могла влиять,далее я посетила очередного психотерапевта и мне назначили анализ,ттг,т4,ээг,узи щитовидной железы ,общие анализы крови и мочи,все это было в норме,кроме мочи в ней был белок,прошла узи брюшной полости и все в норме. ЭЭГ заключение:умеренные диффузные изменения БЭА головного мозга(сглаженность зональных различий,снижение амплитуды и дезорганизация альфа активности,увеличение индекса бета активности диффузного характера),признаки усиления десинхронизирующих влияний на кору головного мозга,признаки легкой межполушарной асимметрии(амплитудно-частичного характера) и признаки дисфункции срединно-стволовых структур.Реакция усвоения ритма регестрируется при предъявлении частоты световых мельканий 15 Гц (фотопароксизмальной активности не выявлено) Гипервентиляция выявляет усиление изменений до значительных за счёт нарастания десинхронизации корковой ритмики,проявление коротких пробегов быстрой активности(бета активности длительностью до 1 сек,эпизодически в сочетании с еденичными изолированными низкоамплитудными острыми волнами)регионально по передне- и средневисочных областям справа,признаки негрубой ирритации коры головного мозга(преимущественно ,разлитого' характера). Очаговой и пароксизмальной активности не выявлено. Далее мне установили диагноз ГТР и сказали принимать паксил 10 мл и увеличить до 20 мл под прикрытием атаракс,перенесла я паксил с повышенной тревожностью около 2 недель,атаракс хорошо прикрыл,потом я отменила атаракс и просто пила паксил около 5 месяцев и дальше 2 месяца на отмене по крошкам ,отмены не заметила,но одно но что все время как я пила паксил менструации не было и после тоже её не было и началась она примерно 3 месяца назад,с появление менструации вернулись и тревоги и я снова отправилась к психотерапевту и после долгих бесед она решила что это скрытая депрессия и назначила ципролекс,я его пока не принимаю,я сдала гормоны и пролактин 1630 и по мрт микроаденома гипофиза,далее находят кисту почки и признаки нефропатии(повышение плотности сосочкового слоя почек) Вот сейчас стоит вопрос чем мне заниматься ,своей головой или гормонами или почками.Все это ведёт меня к мысли эндогенного заболевания ,так как антидепрессанты вызвали задержку менструации,помогите пожалуйста разобраться в этой проблеме,прошу извинить что все так сумбурно написано,очень надеюсь на ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.08.2016, 16:11
KatyaKomarowa KatyaKomarowa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2016
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 17
KatyaKomarowa *
Самое главное забыла,зовут меня Екатерина ,мне 26 лет и живу я в городе Нижний Новгород
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.08.2016, 21:41
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
3 месяца после отмены антидепрессанта - достаточный срок, чтобы АД перестал влиять на пролактин. Вам нужно посетить врача эндокринолога или гинеколога, чтобы разобраться с пролактином. Вы можете создать тему в разделе Эндокринология http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122 и сделать перекрёстные сслыки с этой темой.
Сейчас Вам опять нужен антидепрессант и транквилизатор. И это нужно делать параллельно с лечением у эндокринолога.
И ещё нужна разговорная психотерапия для того, чтобы понять психологические причины Вашей тревожности.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.09.2016, 14:50
KatyaKomarowa KatyaKomarowa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2016
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 17
KatyaKomarowa *
Здравствуйте ,спасибо Вам огромное за ответ,я спрашивала у эндокринологов,мне сказали что такой пролактин может быть от депрессии,я подозреваю у себя эндогенное психическое заболевание,так как слышала что при нем не подходят антидепрессанты и поэтому могла быть такая реакция на них (аменорея),хотя и до этой атаки пол года были задержки,а после отмены паксила они пришли только через 5 месяцев и и по сей день они с задержкой,меня пугает что нефропатию почек и кисту на почке могли вызвать антидепрессанты,а значит то что они мне не подходят и это может быть совсем другое заболевание,со своим психотерапевтом я пока не могу это обсудить,так как она в отпуске,а это все меня тревожит.Из симптомов которые меня беспокоят,это то что я очень мнительный человек,очень переживаю за своё здоровье и психическое и физическое,когда проходила все анализы и находили что-то я впадала в панику и слезы что это конец,так как про почку сначала сказали что это опухоль и может быть рак,пить уже антидепрессанты я боюсь,так как после них столько всего произошло с организмом,хотя они мне очень помогли и я себя прекрасно чувствовала и даже не могла подумать что все вернётся ,меня пугает эта цикличность этой тревоги ,что именно перед менструацией такая тревога,ведь когда её нет и задержка,я живу себе спокойно,а с появлением её я становлюсь мнительной и тревожной,постоянно анализирую что со мной происходит и что болит и что это может быть,а так без этого,я обычный человек без всего этого(хотя и мнительная и эмоциональная в меру)Ещё меня беспокоит,что я не могу пройти мимо чужой беды и проблемы,мне всем надо помочь и всех поддержать,всех выслушать и за всех все решить,но сейчас я уже не могу это все выдерживать,так как самой плохо чувствую что сил уже нет!Подскадите мне пожалуйста может ли это быть серьезным психическим заболеванием которое просто медленно и под маской тревоги течёт ,например шизофрения ???Очень жду ответа
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.09.2016, 15:14
KatyaKomarowa KatyaKomarowa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2016
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 17
KatyaKomarowa *
Ещё про себя ,я не пью ,не употребляю наркотики,но курю сигареты. Мне надо чтобы все было идеально (например пока я вот вся не буду и с маникюром и педикюром и с волосами идеальными и вот из салона и все вещи подороже,то значит я себя плохо ощущаю и так же и с уборкой,пока все до блеска не уберу,буду думать тут бардак)Так же и с тем что подумают про меня,ну вот надо чтобы я на лучшей машине и все это видели и все у меня замечательно и лучше всех,так же и с докторами,вот только через связи и за деньги,но в бюджет нога не может вступить,может это комплексы мои.До этого всего в 2010 году была неразвивающеяся беременность,я переживала,потом мой молодой человек с которым я была ,заболел раком мозга и я очень себя винила что нашла уже своего мужа и так с ним поступила,а ведь он меня любил(но когда мы разошлись он ещё не был болен) и мы вместе решили разойтись,потом я начала бояться рака,ещё были определенные травмы до этой атаки и постоянная трассирующая ситуация в семье,но я думала вроде я это все пережила ,а оказалось нет.Извиняюсь что все так подробно,просто очень беспокоит это все и за ошибки извиняюсь,с телефона пишу т9
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.09.2016, 17:01
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антидепрессанты безопасны.
Скорее всего, у Вас нет эндогенного заболевания. Точный диагноз можно поставить на очном сеансе.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.09.2016, 18:20
KatyaKomarowa KatyaKomarowa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2016
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 17
KatyaKomarowa *
Спасибо Вам за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.