Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.11.2015, 22:51
oxis32 oxis32 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.11.2015
Город: Брянск
Сообщений: 3
oxis32 *
Question Не могу похудеть после родов

Добрый день. Помогите, пожалуйста, чтобы я не делала- не могу сбросить вес. А теперь по порядку. Мне 29 лет, сейчас рост 168 см, вес 96 кг. Проблемы с месячными у меня были всегда - нерегулярный цикл (35-45 дней, длительность -1-2 дня), поликистоз яичников.. Никаких таблеток и противозачаточных я не применяла. В 2008 г. у меня родилась дочь (3950 гр. 54 см), беременность проходила нормально, за беременность набрала 20 кг. лишнего веса, который в дальнейшем я не смогла сбросить. Где то здесь и начались проблемы: переодические головные боли, головокружения, повышенное оволосенение, очень сильная потливость особенно лица (это просто невыносимо, даже зимой. Как будто при климаксе) и самая главная проблема лишний вес, который находится во сном на животе и талии .Через год год после родов пыталась похудеть- диета, ходила на шейпинг, акваэробику, фитнес, правильное питание- результат не более -4кг. Мне инструктор порекомендовал сдать гормоны. Я сдавала в 2011г. (результатов не осталось) и потом в 2013г.:
ПРОГЕСТЕРОН -0,59 нг/мл (1,7-27,00); 17 ОН ПРОГЕСТЕРОН- 0,99 нг/мл (0,60-2,30); ТЕСТОСТЕРОН - 0,546 нг/мл (0,084-0,481); ФСГ - 3.88 мМЕ/мл (1.7-7.7); ПРОЛАКТИН - 7,2 нг/мл (6-29,9); ЭСТРАДИОЛ 27,9 пг/мл (43,8-211,0); ДГА-S - 10.72 мкмоль/л (2.68-9.23); ТТГ - 1,485 мкмоль/л (0,350-4,500); холестерин, гликированный гемоглобин в норме.
С гормонами мне никто не смог помочь и я опустила руки.

В 2014 г. я родила сына - 4 кг. 57 см. Беременность проходила нормально. После родов осталось только лишних 3 кг. от веса с которым становилась на учет во время беременности. На данный момент придерживаюсь правильного питания (1200-1500 кКал в день , быстрая ходьба по 2-3 часа в день и работа по дому, пока и все, т.к. не с кем пока оставлять годовалого ребенка). Решила переделать все гормоны, сделать МРТ головного мозга, т.к. беспокоят очень сильные головные боли, а так же боли в спине, акне на лице и по телу, потливость сильнейшая, нерегулярный цикл.
Результаты анализов сентябрь 2015:
ПРОГЕСТЕРОН -0,45 нг/мл (1,7-27,00); 17 ОН ПРОГЕСТЕРОН- 1,19 нг/мл (0,10-0,80); ТЕСТОСТЕРОН - 0,598 нг/мл (0,084-0,481); ФСГ - 5,52 мМЕ/мл (3,5-12,5); ПРОЛАКТИН - 6,1 нг/мл (6-29,9); ЭСТРАДИОЛ 24,1 пг/мл (12,5-166,0); ДГА-S - 10.50 мкмоль/л (2.68-9.23); ТТГ - 3,26 мкМЕ/мл (0,4-4,0); СТ4 - 12,5 пмоль/л (10-24), КОРТИЗОЛ - 20,0 (6,2-19,4); ЛГ - 3,51 мМЕ/мл (2,4-12,6); СТГ - меньше 0,05 нг/мл (0,06-5,00); ИНСУЛИН - 19,5 (2,6-24,9); С-ПЕПТИД - 936 (370-1470); холестерин, гликированный гемоглобин в норме. Результаты МРТ гипофиза и Головного мозга во вложении.
Гинеколог пробовала назначить МЕТИПРЕД по 4 мг. на ночь и СИОФОР 500 на ночь- что то не пошло, т.к. высыпало по всему телу и волосистой части головы непонятные прыщи, очень болезненные. Поэтому лечение пока прекратила.
Помогите, пожалуйста. С гормонами мне никто помочь не может, а головную боль пытаемся лечить с неврологом (кортексин, пикамилон, тенотен). Буду очень благодарна, если хотя бы подскажите, что мне делать дальше. Заранее большое спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: МРТ гипофиз.jpg
Просмотров: 33
Размер:	1,005.7 Кб
ID:	90985  Нажмите на изображение для увеличения
Название: МРТ ГМ.jpg
Просмотров: 23
Размер:	313.8 Кб
ID:	90986  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.11.2015, 18:32
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечить метипредом ожирение - ноу-хау отечественного маразма.
Первичной эндокринной патологии нет, так что "помогать с гормонами" не нужно - с ними проблем нет. Проведенные Вами мероприятия "пересдать гормоны и сделать МРТ" бессмысленны и бесполезны. Повторять не нужно (как не нужно было и сейчас делать).
Акне и нерегулярность цикла корректируется приемом КОК.
С избыточным же весом боретесь обычными методами, учитывая при этом что диет не существует - существуют жесткие ограничения калорийности питания на всю жизнь. Можно рассмотреть вопрос применения орлистата (ксеникала) - этот препарат обычно очень жестоко развеивает все иллюзии по поводу низкокалорийности рациона.
Чудо-таблетки нет и не будет:
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.11.2015, 20:18
oxis32 oxis32 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.11.2015
Город: Брянск
Сообщений: 3
oxis32 *
Здравствуйте. МЕТИПРЕДОМ мне не лечили ожирение, а пытались занизить уровень тестостерона, он у меня завышен.
А как же результаты гормонов, которые не в пределах нормы и результаты МРТ Гипофиза?
ПРОГЕСТЕРОН -0,45 нг/мл (1,7-27,00); ТЕСТОСТЕРОН - 0,598 нг/мл (0,084-0,481); ДГА-S - 10.50 мкмоль/л (2.68-9.23); КОРТИЗОЛ - 20,0 (6,2-19,4); СТГ - меньше 0,05 нг/мл (0,06-5,00) и по МРТ признаки формирующегося пустого турецкого седла???
Орлистат мне не к чему, т.к. ничего жирного я ВООБЩЕ не ем и мучного тоже. Похудеть у меня не получалось даже с физ. нагрузками и правильным питанием.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.11.2015, 03:54
ELENA_VLAD ELENA_VLAD на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,946
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,129 раз(а) за 2,054 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы обратились за советом врача или подискутировать? Только система питания с подсчетом калорий - ПРАВИЛЬНЫМ ПОДСЧЕТОМ, со взвешиванием продуктов, плюс с регулярными физическими нагрузками - поможет Вам. Однократно измененные гормоны ни о чем не говорят. Беременность и роды - свидетельство нормального гормонального фона.
Синдром пустого турецкого седла в стадии формирования - картинка на МРТ. Встречается достаточно часто.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.11.2015, 10:47
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При избыточной массе тела и СПКЯ тестостерон (и ДЭА-С) очень часто ЗАКОНОМЕРНО повышен, поскольку овуляторных циклов в этой ситуации намного меньше, чем в норме. Это следствие, а не причина, и попытка "лечить" это метипредом обычно означает, что врач совершенно не понимает того, что делает. Почитайте побочные эффекты метипреда - при том, что никакой пользы быть не может в принципе. "Повышенный тестостерон" НИКОГДА не лечат метипредом. В нормальной медицине вообще не принято лечить циферки анализов - лечат заболевание.
Точно так же однократно выявленный низкий уровень прогестерона говорит только о том, что ДАННЫЙ цикл был ановуляторным - и ничего больше.
О супербессмысленности таких анализов, как утреннее опредение кортизола и СТГ, на форуме написаны километры. Любая полученная циферка является среднепотолочной и не может быть основанием для кактх-либо диагностических выводов.
У Вас же - повторю - первичной эндокриной патологии нет. Нет эндокринного заболевания, которое было бы причиной избыточной массы тела.
Пробный же прием орлистата пригодился бы Вам хотя бы для того, чтобы утратить заблуждения на тему "жирного ВООБЩЕ не ем".
"В Бухенвальде толстых не было". (С).
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.11.2015, 22:35
oxis32 oxis32 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.11.2015
Город: Брянск
Сообщений: 3
oxis32 *
Спасибо большое, а не дискутирую, я пытаюсь сейчас разобраться. Гормоны я сдавала не один раз, а на протяжения 4 лет- 5 раз, правда не такой список большой как в 2015 году. На какую то проблему мне пытался указать фитнес- тренер, т.к. с серьезным подсчетом калорий ( у меня специальная программа), взвешиванием продуктов, физ. нагрузкой- у меня не получалось сбросить вес. Вот и всё. Сейчас я считаю калорию, Б.Ж.У., но не занимаюсь, т.к. у меня очень сильные головные боли и головокружения , просто хожу с коляской очень быстро по 2- 3 часа.
Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.