Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 17.05.2006, 00:32
Philipp Philipp вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 1
Philipp этот участник положительно характеризуется на форуме
Собственно, Хоффман, которого упоминают, был химиком-первооткрывателев ЛСД...
А запретили ЛСД в период 60х, когда было сформировано нечто подобное наркорелигии, во главе с Тимоти Лири.
ЛСД, как и трава употреблялись для получения нового опыта, выхода за пределы индивидуальн полученного знания.
Забавно, однако я в сети встречал свидетельства, что ЛСД даже иногда негласно пропагандировался, ибо эффектом его употребления было снижение социальной конфликтности. А общественность США в тот момент была сильно напугана размахом цеволюции цветов и их стремлением к ломке косной морали...

Замечу, что это культурологическая информация, не медицинская.

экстази так же является культурным феноменом - в связи с ростом клубной культуры в Англии и Европе в общем регистировался и рост интереса к экстази. По некоторым данным (к сожалению, привести точно не смогу), сейчас интерес к экстази почти пропал, сменившись акцентом на алкоголе.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.05.2006, 06:38
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Культурология. Почитаем?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.05.2006, 14:19
Philipp Philipp вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 1
Philipp этот участник положительно характеризуется на форуме
мдааа..
почитаем.

хорошая работа, однако чувствуется некоторый уклон в классическую антропологию. Притом, описания психоактивных веществ биологичны по форме...

К сожалению, описание культурно-социального опыта применения психоделиков очень мало. А хотелось бы больше...
на данный момент я не видел еще качественных работ по этой теме (культурная антропология, период 60-х в США и психоделики под одной обложкой).
Единственное стоящее внимания - некоторые книги издательств Ульта.Культура, которые на данный момент являются лучшими издателями андеграундной литературы....


Спасибо, Bill, эти материалы мне интересны...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.05.2006, 05:32
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Philipp
К сожалению, описание культурно-социального опыта применения психоделиков очень мало. А хотелось бы больше...
На самом деле в инете более чем достаточно. Во всяком случае я накопил очень много, но учитывая, что это никому кроме меня не понадобилось, разозлился и потер
Очень много книг, сайтов, особенно англоязычных. Много описывается в наркофорумах и там же можно найти ссылки-проводники. Любопытная и тема и работа.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.05.2006, 07:49
Philipp Philipp вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 1
Philipp этот участник положительно характеризуется на форуме
грррм...
наверно, плохо искал..
или у меня несколько иные запросы.

в любом случае, спасибо.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 23.05.2006, 05:37
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Philipp
грррм...
наверно, плохо искал..
Возможно и нет. Дело в том, что этими поисками я начал заниматься с года 2002, тогда был своеобразный инетнаркобум . Особенно по русскоязычным сайтам. Сейчас многие просто закрыты. Тема то перестала ( не смотря на заявления госкомдури) быть актуальной.
Даже хай. ру практически не обновляется. Винтовой клуб, после смерти Диса, дышит, но слабо. Синий космонавт, этиоген - выпали ( или просто мне стали недоступены) Лсд-инфо - спекся. Ну и так далее. С одной стороны конечно жаль - материал был интересный, особенно касающийся потребления в России, с другой - туда и дорога
Культурология...гм, это конечно литературный изыск Ольги, но заметки интересные, особенно Ленинград и особенно для меня. Это было и мое время и школа была супераглицкой, и "Ольстер", и "Рим", и андеграунд, и "Сайгон" и... наркотики и много смертей
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ],
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.