Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.04.2013, 23:54
trey trey вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Хмельницкий
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 5
trey *
Астеновегетативный синдром с пароксизмами (ПА)

Здравствуйте. МНе 25 лет. поставили диагноз астеновегетативный синдром с пароксизмами (ПА).
Все началось внезапно и симптомы не прекращаются на протяжении 8 месяцев.
Анализы крови, мочи, ТТГ, Т3, Т4 - норма. Сделал УЗД всех органов, кроме легкого холецистита ничего нету. МРТ мозга - арахноидальная киста за левым глазом , 23 мм (возможно это последствие перенесенной нейроинфеции? возможно и врожденное)
МРТ спинного мозга - чист, позвоночных грыж нету. ДОплер - дистония экстра-интрацеребральных сосудов г.мозга с несильным ангиоспазмом.
Из симптомов:
- Сильное напряжение и быстрая утомляемость при умственной работе
- Мне трудно сосредоточиться на чем-либо
- Любое ожидание очень нервирует меня
- Я испытываю мышечную слабость
- В кино мне становится очень плохо
- Я забывчив
- Я постоянно часто чувствую себя усталым и разбитым
- Мои глаза устают при длительном чтении (даже 15 минут)
- Мои руки часто дрожат , бывает тремор лица
- У меня плохой аппетит , я потерял 9 кг, и при росте 184 см вешу 72 кг
- Мне очень плохо в шумной компании
- Я уже не так хорошо как прежде понимаю прочитанное
- Мои руки и ноги ледяные, даже в 2 носках
-. По утрам я просыпаюсь разбитым и не отдохнувшим
- Постоянные головокружения
-. У меня часто шумит в ушах
- После обеда я испытываю тяжесть в голове
- Постоянная общая слабость
- Тахикардия стоя 120, если походить 160.
- Я очень чутко сплю и легко просыпаюсь от шума
- Ощущения опьянения и заторможенности мыслей на протяжении всего дня
- Очень плохо в жарких и задушивших помещениях
- Когда я волнуюсь, я сразу же потею , сильно хочется в туалет
- Любая не критическая ситуация вызывает стресс, который в свою очередь - ПА. Когда начинается ПА (сначала становится плохо, нехватка воздуха, темнеет в глазах, тахикардия, дискомфорт в области сердца, ощущение что упаду в обморок, сильная тревога) . ПА длятся минут 15, после чего колотит пол дня. ПА начали появятся через 3 месяца с начала заболевания. Первых 3 месяца была сильная лейкоцитурия (по Нечипоренко лейкоцитов доходило до 65000). Но последних 5 месяцев почки в норме.

Все вышеперечисленные симптомы у меня сохраняются на протяжении всего дня . Отдых, сон, таблетки - не помогают.
В личной жизни все отлично, и по жизни я очень общительный, и добрый человек, не конфликтный, по этому на неврастению это точно не смахивает.

3 месяца принимал фезам, вестибо 24, витамины. ПРи приеме вестибо только симптомы головокружений немного уменьшаются. А так все то же .

Кортексин, метамакс, тивортин, фенибут, неокардил, массаж ШОП, голкотерапия, магнитотерапия (10 дней). Мне не легче.

Давление не скачет (120/80), сдавал маркеры на имуноглобулины, токсоплазмоз - чисто.

Говорят что в мире (не СНГ) такие проблемы вызваны именно нейроинфекциями (вирусами), если это так то как их диагностировать?
Болезнь Аддисона, ВБН так же смахивают на подобное (если не брать ПА в счет).
Есть ли смысл сдавать анализ на кортизол? Или он не эффективен?

Фенибут, буспирон, рексетин, фонтурацетам. На сколько их сочетание эффективно при лечении подобного заболевания?

Что подскажите господа?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.04.2013, 07:41
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во всем мире тревожно-депрессивные расстройства, паническое расстройство лечит психиатр/психотерапевт.
Из всех перечисленных препаратов к реальному лечению можно отнести только рексетин и буспирон.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.04.2013, 09:54
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тема перемещена в профильный раздел
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.05.2013, 15:41
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.