Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Практика наркологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2010, 13:58
britanka britanka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 12
britanka *
Муж постоянно употребляет марихуанну

Мужу 32 года, с юности употребляет марихуанну, сейчас с периодичностью примерно 3-5 раз в неделю. если есть возможность, то 2-3 раза в день. Алкоголь употребляет иногда. Но, если выпил, то обязательно нужно и "покурить". Когда покурит, особых изменений в поведении у него я не вижу.

На мои переживания отвечает, что всегда может завязать, что у него нет никакой зависимости. Когда уезжает из города на неделю-две, может не употреблять. Поведение нормальное. Возвращается, и все продолжается. Он считает, что марихуанна это не наркотик, от нее нет никакого вреда.

Меня интересует - есть ли зависимость от каннабиса? как можно от этого излечиться? как мне себя вести?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.10.2010, 20:00
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, britanka
Цитата:
Сообщение от britanka Посмотреть сообщение
Меня интересует - есть ли зависимость от каннабиса? как можно от этого излечиться?
Есть.
Можно лечиться, тогда, когда у человека будет достаточная мотивация к лечению. Как я понимаю у Вашего мужа ее пока нет...
Цитата:
Сообщение от britanka Посмотреть сообщение
На мои переживания отвечает, что всегда может завязать, что у него нет никакой зависимости.
Цитата:
Сообщение от britanka Посмотреть сообщение
как мне себя вести?
Про что этот вопрос? Вести в каких ситуациях?
С уважением, Юлия Смелянец

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.