Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Практика наркологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.12.2010, 19:31
vl185 vl185 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2010
Город: не скажу
Сообщений: 2
vl185 *
Хочу отказаться от вечернего пива, но мучает бессонница.

Мне 37 лет. На протяжении последних 12-15 лет. Я ежедневно выпиваю от 2-х до 4-х литров пива в день. Делаю только перерывы на 2-3 недели каждые осень и весну на очистку организма по Болотову. Во время очистки организму не хватает привычной дозы пищи и сильно хочется спать, но когда заканчиваю голодать и возвращаюсь к нормальному питанию уже через 7-10 дней снова начинаю бегать за пивом из-за бессонницы. Уже как бы и нет никакой необходимости пить и не тянет и вечера проходят спокойно и не нервничаю, а заснуть не могу до 2-3 часов ночи. Уважаемые доктора, может подскажите что лучше попить в это время, ну или сколько это состояние может длится. Может просто перетерпеть какое-то время и сон нормализуется. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2010, 01:04
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, и сообщите нам результаты:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Предполагаю у Вас или депрессию или тревогу.
Ее лучше лечить у психотерапевта, скорее всего, потребуются лекарства.
Обязательно нужна психотерапия.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.12.2010, 09:34
vl185 vl185 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2010
Город: не скажу
Сообщений: 2
vl185 *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, и сообщите нам результаты:
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.

Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 8.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ложь: 1
Аггравация: 2
Экстраверсия: 6
Спонтанность: 9
Агрессивность: 3
Ригидность: 5
Интроверсия: 4
Сензитивность: 3
Тревожность: 3
Лабильность: 4
--------------------------------------------------------------------------Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Последний проходить не пришлось уже после первого ответа

Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Предполагаю у Вас или депрессию или тревогу.
Ее лучше лечить у психотерапевта, скорее всего, потребуются лекарства.
Обязательно нужна психотерапия.
Нет у меня депрессии, и не помню когда была. И жизнь у меня прекрасна, и машина хорошая и квартира в центре города, и жена умничка, и течении лета и осени не бывает ни одного выходного дня который мы бы провели дома, мы или на рыбалке или на море я наряю где-то (я дайвер с 20-ти летним стажем). Да и не мешает мне пиво обычно, запоев у меня не бывает, я не могу бухать 2 дня, пиво пью только вечером. Но сейчас жизнь заставила начать учить новый язык программирования, в 37 и так "сесть за парту" сложно, а тут ещё мысль гложет что пивко тут навредило, пить перестал, а спать не могу. И результат ещё хуже - теперь туплю потому-что спать постоянно хочу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.12.2010, 10:10
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо, что депрессии нет.
Видимо, нет и физиологической зависимости от алкоголя.
Но психологическая зависимость от пива есть, и она явная. И эту зависимость нужно и можно лечить. Для этого нужна психотерапия.
Можно и таблетки - но это только временная мера.
И таблетки не назначаются через интернет, только очная консультация врача.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.