Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.06.2010, 09:44
sergey_kvy sergey_kvy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Шахты
Сообщений: 6
sergey_kvy *
Физическая болезнь или депрессия?

Добрый день! Меня зовут Сергей, Мне 31 год. Проблемы мои начались примерно год назад. Причем начались, как мне кажется на пустом месте. Просто в один из весенних дней 2009 года, я случайно обратил внимание на пару прыщей, полез в интернет и по описаниям попытался понять что это и как их убрать. С тех пор все перекосилось. Начитался всякой гадости начал себя накручивать. Уже в тот раз по прошествии пары недель, я для себя понял, что очень сильно нервничаю, что раньше так не было. В итоге был поход к врачу, все оказалось намного проще чем я себе представлял, прыщи удалили, постепенно все забылось. Забылось в том плане, что именно я перестал нервничать насчет прыщиков, но какая то тревога осталась, я стал постоянно к себе прислушиваться, зуб заболит, горло, сразу дурные мысли. Во так в декабре 2009 Начались проблемы с ЖКТ как мне показалось, хотя желудок у меня побаливал с 15 лет, но никогда я на это не обращал внимания. Тут еще мысли о родственнике, который умер год назад (болел онкологией, рак прямой кишки) Голова как то сама автоматически провела параллель с этим случаем, да и симптомы болезней ЖКТ очень схожи. Опять же все началось с вычитывания мед литературы, опять стресс и через пару недель обращение к врачу гастроэнтерологу. Прошел обследование нашли гастрит начали лечить. Но мысли при этом никуда не делись, начались проблемы со стулом. В общем в кратце эмоциональное состояние на нуле, мысли только о каких то болячках, поиск вариантов лечения, какая то тревога. В итоге прошел лечение гастрита, ничего не улучшилось, проблем только добавилось и эмоциональных, да и то с чем обратился к врачу он не вылечил в частности проблемы со стулом остались. Потом был поход в церковь, исповедь. Затем в середине февраля 2010 стало хуже физически. В один из дней, просто утром проснулся в дурном самочувствии. Примерно пару недель начала подниматься температура 37-37,1, в ту пору я заметил, что ухудшился сон, я стал просыпаться посреди ночи. Соответственно я воспринял все это за общее ухудшение состояния, Снова обследования у врача общей практики, толком ничего не нашли, затем снова гатсроэнтеролог, обследовал кишечник, тоже кроме колита ничего. Затем было посещение психиатра, сразу скажу, что в городе он один и к нему попасть огромная проблема, это я говорю о разовом посещении, о том чтобы лечиться и наблюдаться у него это из ряда фантастики, нужно будет расчитаться с работы и провести ближайший год в очередях. Диагноз то он поставил, депрессия, какая конкретно я не помню, он выписал мне рекситин, после приема которого, все симптомы, которых я панически боюсь (понос, тошнота, снижение аппетита, дереал и тп) обострились до ужасных рамок, я неделю ходил как зомби. Пришлось их бросить. Вот по сей день мое состояние с переменным успехом, то лучше то хуже, сон плохой, хотя бывают периоды, вроде и сплю, но все же чаще сон ужасный, трудно заснуть, сон очень поверхностный, днем хочется спать, постоянная тревога, ловлю себя на мысли что мышцы постоянно напряжены, дыхание неглубокое, присутствует страх еды, потому как после еды появляются неприятные ощущения в животе. Обыденность тоже пугает, нет четких планов на день, все как то нереально, в общем это не жизнь а существование. Присутствуют проблемы со стулом, со склонностью к его послаблению. И как мне кажется я постоянно чувствую какое то недомогание, которое я толком то и описать не могу. Помогите разобраться, с врачами в нашем небольшом городе огромная проблема, тем более что я и не знаю уже к кому идти.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2010, 10:03
sergey_kvy sergey_kvy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Шахты
Сообщений: 6
sergey_kvy *
Прошу прощения, дополняю тему. Рост мой 174 см вес 57 кг, примерно всегда таким и был. Обследования которые я прошелс декабря 2009 по март 2010:
Узи органов брюшной полости
Гастроскопия
Общий анализ крови (дважды)
Биохимический анализ крови
Общий анализ мочи (дважды)
Узи почек
Узи щитовидной железы
Томограмма головного мозга (без контраста)
Колоноскопия
ЭКГ
флюрограмма
По всем этим обследованиям, диагнозы хронический колит, эрозивный гастродуоденит и повышенное внутричерепное давление. Все остальное в норме без отклонений.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.06.2010, 10:12
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.06.2010, 10:29
sergey_kvy sergey_kvy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Шахты
Сообщений: 6
sergey_kvy *
Госпитальная шкала депрессии и тревоги:
начительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 33.
Опросник для выявления ПА - нет.
Алекситимия: 76
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.06.2010, 10:40
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас депрессия, которая требует медикаментозного лечения. Обратитесь к психиатру по месту жительства.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.06.2010, 10:52
sergey_kvy sergey_kvy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Шахты
Сообщений: 6
sergey_kvy *
Спасибо за ответ......мне все время кажется, что все мои беды от проблем со здоровьем. Я и форум читаю, у многих людей больных депрессией, присутствуют как мне кажется чисто эмоциональные проблемы, такие как тревога, тоска, боязнь и тп, у меня же все упирается в физические недомогания, вот по этой причине я и пытаюсь лечить физические симптомы, неужели депрессия может вызывать проблемы в физическом плане?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.06.2010, 10:59
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, часто депрессия проявляется через физические недомогания. Это бывает, когда человек не обращает внимание на свои чувства, вытесняет их. Ваш тест по алекситимии подтверждает это.
Идите к врачу.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.06.2010, 13:08
sergey_kvy sergey_kvy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Шахты
Сообщений: 6
sergey_kvy *
Людмила Николаевна, подскажите, в моем случае, может помочь психолог. дело в том, что выше я писал, город наш маленький, на весь город, всего три врача, которые принимают в городской больнице, причем, со слов людей хороший врач только один и я был у него, попасть к нему очень трудно, как минимум нужно отстоять очередь часа 3-4, по записи он прием не ведет, только в порядке живой очереди. В общем в моем случае, найти время пару раз в неделю для того чтобы его посетить это не реально! А как я понимаю, лечить душу как грипп нельзя, (прописал таблетки и лечитесь) нужен же какой то личный подход и тп, то есть тесный контакт врача с больным, в нашем городе это невозможно. Тем более я на собственной шкуре убедился, первые АД мне не подошли. В общем реально ли обойтись психологом и еще вопрос, есть ли какие нибудь АД, в побочках которого, все что угодно только не диарея? Я могу перенести все, только не очередные проблемы с ЖКТ на фоне приема АД. Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.06.2010, 07:31
sergey_kvy sergey_kvy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Шахты
Сообщений: 6
sergey_kvy *
Людмила Николаевна, подскажите, в моем случае, может помочь психолог. дело в том, что выше я писал, город наш маленький, на весь город, всего три врача, которые принимают в городской больнице, причем, со слов людей хороший врач только один и я был у него, попасть к нему очень трудно, как минимум нужно отстоять очередь часа 3-4, по записи он прием не ведет, только в порядке живой очереди. В общем в моем случае, найти время пару раз в неделю для того чтобы его посетить это не реально! А как я понимаю, лечить душу как грипп нельзя, (прописал таблетки и лечитесь) нужен же какой то личный подход и тп, то есть тесный контакт врача с больным, в нашем городе это невозможно. Тем более я на собственной шкуре убедился, первые АД мне не подошли. В общем реально ли обойтись психологом и еще вопрос, есть ли какие нибудь АД, в побочках которого, все что угодно только не диарея? Я могу перенести все, только не очередные проблемы с ЖКТ на фоне приема АД. Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.06.2010, 00:00
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие именно антидепрессанты Вам не подошли?
Не надо бояться побочек.
Побочные эффекты - большая редкость, хотя список побочек весьма обширен.
У современных хороших АД из группы СИОЗС - нарушение стула в списке побочных также присутствует. Но бояться этого не стоит, повторюсь, это большая редкость.
К психологу обратиться можете.
Но, учитывая 33 балла по шкале Бека, лучше сочетать психотерапию и лекарства.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.