Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 08.07.2018, 01:41
Polinka21 Polinka21 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.07.2014
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Polinka21 *
Александр Иванович, огромное Вам спасибо! Я ещё до анализа почитала тут про жд и поняла, что у меня многие признаки есть. Но никто из врачей ни разу не высказал такого предположения. Я Вам очень благодарна! Начну приём актиферрина в самое ближайшее время! Спасибо Вам!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.07.2018, 01:42
Polinka21 Polinka21 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.07.2014
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Polinka21 *
Александр Иванович, добрый день! Очень прошу Вас помочь мне определиться с чем может быть связано резкое ухудшение в моем самочувствии. Пару недель назад начала почти одновременно принимать ферретаб и де нол, так как с мая меня мучали боли в желудке, прошла эндоскопию и обнаружилось, что обострился эрозивный гастрит. Гастроэнтеролог назначила де нол и продолжать нольпаза 40 мг., которую я и так принимала уже с июня месяца. Таким образом в моем рационе уже более двух недель было: Де нол по 2 таб. 2 раза в день, нольпаза 40 мг. 1 раз, Тенотен по 2 таб 2 раза, И продолжала ритмонорм по 1 таб 2-3 раза , мастодинон по 1 таб 2 рада и аевит 1 таб . Иногда принимала также цетрин от обострения атомического дерматита. После начала приема де нола и ферретаб жкт сразу отреагировал не хорошо:появились периодические нобщие боли в желудке и расстройство стула. Но все было вполне терпимо. Три дня назад в субботу после приема утренних доз помимо более выраженных болей в желудке добавилась сильная слабость и я решила отменить де нол. Слалость была пол дня и немного странная была голова. Вечером де нол не принимала. Оставила тенотен ритмонорм ферретаб аевит и мастодинон.На следующий день опять расстройство жкт и слабость утром . Вечером странный короткий приступ головокружениях и далее бросило в жар и стали мокрые ладони и слабость была до сна. Сегодня утром сначала расстройство стула, также после приема утренних доз ферретаб ритмонорм аевит и мастодинон опять- ноги стали немного ватные , голова странная, слабость и короткое предобморочный состояние с бросанием в жар и дальнейшей слабостью. Весь день продолжал ныть желудок,периодически странная голова и немного ватные ноги руки и вялость. Помимо этого появилась сухость во рту, особенно ночью. Давление и ритм в норме . Такого состояния у меня раньше не было. Все это пугает и очень прошу Вас помочь разобраться: в чем может быть причина? Передозировка лекарств и их несовместимость? Сегодня вечером не стала принимать ничего. Спасибо Вам большое за внимание!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.07.2018, 09:46
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,391
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,419 раз(а) за 9,589 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мастодинон - это гомеопатия, никакого отношения к медицине не имеет. Указание в составе буковки D означает степень разведения. Т.е. в большой бассейн капнули каплю одного и каплю другого, перемешали и разлили по бутылкам. В океане больше мочи, чем в гомеопатических лекарствах хоть какого-то действующего вещества. Выбросьте и никогда не покупайте эту чушь.

Аэвит - зачем, Вам мало витаминов в пище?
Польза витаминов Е и А для чего угодно сейчас опровергнута большими исследования. Хотите витаминов - ешьте овощи и фрукты.

Но кишечные проблемы скорее всего от ферретаба. Препараты железа весьма часто не очень хорошо переносятся. Один из самых хорошо переносимых препаратов железа - Железо Солгар, попробуйте его.

Если одновременно будете принимать антацид (денол, маалокс) и/или празол (нольпаза, омепразол), то нужно разносить прием с препаратом железа не менее чем на 4 часа. Т.е. если омепразол утром, то железо в обед.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.07.2018, 10:05
Polinka21 Polinka21 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.07.2014
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Polinka21 *
Александр Иванович, большое спасибо за разъяснения. Про кишечник поняла. Но волнует слабость и головокружения эти. Они могут быть от кишечника? Ритмонорм тут не мог вдруг давать эту слабость если раньше хорошо переносился?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.07.2018, 10:13
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,391
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,419 раз(а) за 9,589 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Polinka21 Посмотреть сообщение
Александр Иванович, большое спасибо за разъяснения. Про кишечник поняла. Но волнует слабость и головокружения эти. Они могут быть от кишечника? Ритмонорм тут не мог вдруг давать эту слабость если раньше хорошо переносился?
После отмены ферретаба будет понятно. Если пройдет, то это вегетатика на фоне раздражения кишки. Если продолжится, то будем думать про ритмонорм.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 24.07.2018, 10:25
Polinka21 Polinka21 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.07.2014
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Polinka21 *
Спасибо большое Александр Иванович! Все поняла.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.09.2018, 22:57
Polinka21 Polinka21 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.07.2014
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Polinka21 *
Александр Иванович, здравствуйте! Если позволите , ещё раз хотела бы услышать Ваше заключение. Уже месяц, как я отменила все препараты, включая ритмонорм. Оставила только железо солгар. За это время стала чувствовать себя гораздо лучше : появились силы, экстрасистол ощущаю в разы меньше и приступ тахикардии был всего один за месяц со слабостью и тревогой, длительность около 10 минут. Прошёл сам. Но часто по утрам все же ощущаю предвестники тахикардии, тогда стараюсь в такие моменты успокоиться и немного передохнуть и приступы не начинаются. Все это чаще происходит на фоне спешки и сборов куда то с детьми. Скажите пожалуйста, стоит ли мне по прежнему соглашаться на рча? Я 1 октября ложусь в Алмазова для этого. Но, как я поняла, там все же у аритмологов стоит главная цель избавить меня от экстрасистол , которые по их мнению изнашивают сердце. Меня же больше беспокоит тахикардия. Ее источник также попробуют найти методом ЭФИ. Вопрос главный у меня: стоит ли делать рча только ради экстрасистол, если не найдут по эфи источник тахикардии? Спасибо Вам!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.09.2018, 12:47
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,391
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,419 раз(а) за 9,589 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ради экстрасистол не стоит. РЧА "изнашивает сердце" не меньше, чем экстрасистолы. Ради козявки в носу Вы же не полезете в нос паяльником/микроволновкой (это для сравнения), а вот если бы там были разросшиеся аденоиды, которые мешают дышать и хронически воспаляются, то другое было бы дело.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.09.2018, 18:24
Polinka21 Polinka21 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.07.2014
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Polinka21 *
Александр Иванович, здравствуйте!
Через два дня предстоит госпитализация в Алмазова и не могу опять не посоветоваться с Вами. После отмены ритмонорма в начале августа этого года и начала приема Железа один поступ тахикардии, о котором я писала выше. Перед госпитализацией прошла все обследования: кровь, моча, ЭКГ, холтер и эхо. Все показатели крови в норме, ферритин поднялся с 12 до 35. Продолжаю приём Железа солгар. ЭКГ полная норма, эхо полная норма! Холтер : одиночные наджелудочковые экстрасистолы 309!!))), удлинение корригированного qt интервала 450 мс в течение 6 часов (29% времени). Самочувствие хорошее. Скажите пожалуйста, правильно ли я поняла Ваши рекомендации , что не смотря на улучшение самочувствия , надо ложиться и делать эфи и пытаться там найти источник тахикардии и если он будет найден, то прижигать его? Спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.09.2018, 18:28
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,391
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,419 раз(а) за 9,589 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Polinka21 Посмотреть сообщение
надо ложиться и делать эфи и пытаться там найти источник тахикардии и если он будет найден, то прижигать его?
Да, надо.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.09.2018, 18:29
Polinka21 Polinka21 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.07.2014
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Polinka21 *
Александр Иванович, большое Вам спасибо! Сказать что я Вам благодарна, ничего не сказать! Низкий Вам поклон за Ваше участие! Здоровья Вам!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.11.2018, 00:49
Polinka21 Polinka21 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.07.2014
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Polinka21 *
Александр Иванович, здравствуйте! Уже более месяца назад мне успешно провели РЧА по поводу тахикардии. Удалось найти реципроктную параксизмальную ав узловую тахикардию. Может будет кому-то полезна моя история или интересно, что меня вообще не хотели госпитализировать с такими идеальными эхо, ЭКГ и холтером, где не было никаких серьёзных нарушений. И оперировать действительно хотели именно экстрасистолы. Но я настояла, что меня то беспокоят приступы тахикардии, просто они стали реже. Тогда меня отправили на платное черезпищеводное эфи, где запустили тахикардию и положили в стационар. На этом эфи тахикардию определили как предсердную, а уже на операции выявили, что это реципроктная. Вообщем, если бы не Вы, я скорее всего так и не смогла бы добиться решения своей главной проблемы! СПАСИБО ВАМ!!!
Но если позволите, ещё вопрос по поводу сердца?
В декабре мне предстоит операция по удалению полипов цервикального канала матки под общим наркозом. Не рано ли ее делать? Ведь мне сказали беречься три месяца после РЧА. Это до января значит. Или это не имеет существенного значения?
Также подскажите пожалуйста, этот вид тахикардии часто ли рецидивирует после прижигания и как можно избежать рецидивов?
Спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.11.2018, 00:57
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,391
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,419 раз(а) за 9,589 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Polinka21 Посмотреть сообщение
Александр Иванович, здравствуйте! Уже более месяца назад мне успешно провели РЧА по поводу тахикардии. Удалось найти реципроктную параксизмальную ав узловую тахикардию. Может будет кому-то полезна моя история или интересно, что меня вообще не хотели госпитализировать с такими идеальными эхо, ЭКГ и холтером, где не было никаких серьёзных нарушений. И оперировать действительно хотели именно экстрасистолы. Но я настояла, что меня то беспокоят приступы тахикардии, просто они стали реже. Тогда меня отправили на платное черезпищеводное эфи, где запустили тахикардию и положили в стационар. На этом эфи тахикардию определили как предсердную, а уже на операции выявили, что это реципроктная. Вообщем, если бы не Вы, я скорее всего так и не смогла бы добиться решения своей главной проблемы! СПАСИБО ВАМ!!!
Но если позволите, ещё вопрос по поводу сердца?
В декабре мне предстоит операция по удалению полипов цервикального канала матки под общим наркозом. Не рано ли ее делать? Ведь мне сказали беречься три месяца после РЧА. Это до января значит. Или это не имеет существенного значения?
Также подскажите пожалуйста, этот вид тахикардии часто ли рецидивирует после прижигания и как можно избежать рецидивов?
Спасибо за внимание!
Не имеет существенного значения. До, во время и немного после гинекологической операции можно попринимать небольшую (25 мг) дозу метопролола для подстраховки.

Частота рецидивов зависит от опыта хирурга. Они обычно бывают от 1% до 9%. При редких тахикардиях (которые редко возникают) и рецидивы сильно реже.
Что-то сделать чтобы избежать рецидива Вы не можете. Там или дожгли, или не дожгли. В случае рецидива делают повторную РЧА.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.11.2018, 00:59
Polinka21 Polinka21 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.07.2014
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Polinka21 *
Александр Иванович, большое спасибо! Все понятно!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.12.2018, 21:49
Polinka21 Polinka21 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.07.2014
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Polinka21 *
Александр Иванович, здравствуйте! Позвольте пожалуйста уточнит у Вас по поводу низкого моего ферритин. Напомню, что по Вашей рекомендации сдала анализы на жд и в июле 2018 ферритин был 16. Начала пить Железа солгар, в сентябре ферритин 35, продолжила принимать в той же дозе по 25 мг в сутки солгар. И вот недавно при подготовке к геникологической операции вновь сдала анализ на ферритин на фоне приема солгара и ферритин упал до 23((( Доктор предлагает прокапать мне Железо, но может Вы подскажите: может добавить витамин с или цинк или фолиевую кислоту для лучшего усвоения Железа? Также планирую начать приём магния в хилатной форме по совету психотерапевта. Не помешает ли одно другому? Или это вопрос лучше выделить отдельной темой для Вадима Валерьевич? Спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.