Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.12.2013, 12:39
Rita1 Rita1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Rita1 *
помогите выработать правильный план действий

Здравствуйте.
Не соображу как мне действовать, подскажите, пожалуйста.

Я женщина 35 лет. В анамнезе дисплазия и конизация шейки. Шейка чувствительна к малейшей инфекции. Для меня характерны частые бак. вагинозы, цервициты. Обследование в сентябре (мазки и ПЦР) ЗППП не выявило.

Недавно была смена полового партнёра. Обменявшись отрицательными результатами скрининга на ВИЧ, гепатит и сифилис, мы решили жить без презерватива.
Через 2 недели у меня начались проблемы.
Дискомфорт, несильное жжение, несильные желтоватые выделения. По виду, на кандидоз не похоже. Я партнёра предупредила, но будучи уверена, что это мои обычные проблемы, выпила флуконазол и 3 дня повставляла свечки с Клиндамицином.

И тут вдруг поступает информация, что у моего партнёра зуд и какая-то слизь. Его симптомы начались через 3 дня после моих. Симптомы как я поняла слабовыраженные, ну по крайней мере пока.

Т.е. вероятно что дело не во мне, а у нас всётаки ЗППП (((

К врачу сегодня попыталась попасть - нереально.
Пришла просить о помощи.

1) После 3-х дневного курса клиндамицина вагинально, какие анализы мне есть смысл сдавать и когда? Я смогла записаться к врачу только на 3-е число. И вообще может мне пока вообще нет смысла что-то сдавать?

2) Партнёру-то что делать? (( Спасать надо срочно. К врачу его отправить невозможно (( Попытаюсь ещё конечно...но... сомневаюсь, что получится. Буду обследовать себя и его лечить параллельно по результатам моего обследования. Но сейчас-то что делать? Может мирамистином пообрабатывать?
Вообще-то есть мысль провести мужчине курс азитромицина 1 день 1грамм+3дня по 500. Ведь неизвестно сколько ещё ждать моего обследования... Или это глупая мысль?

3) Может я зря паникую и думаю на иппп. Может у мужчин тоже при смене полового партнёра быть что-то типа бак. вагиноза и это проходящее явление?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2014, 11:16
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Начните с того, что если у Вас сохраняются, либо повторятся симптомы(дискомфорт, жжение, которые не связаны с аллергической, раздражительной реакцией на презерватив, смазки, гигиенические средства/салфетки/бумагу, сдайте анализы. Анализы необходимо сдавать имеено в период обострения. Так как у женщин могут быть вагиниты/вагинозы, которые необязательно связаны с ИППП, могут иметь приходящий характер. ПЦР на ИППП сдавайте, если жалобы сохраняются, эффекта от лечения нет. Мирамистин для применения вполне подходит после полового акта как средство профилактики.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.