Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.06.2012, 10:57
Mamasya Mamasya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Владимир
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Mamasya *
Полип эндометрия и беременность

Доброго времени суток!
У меня такая проблема. Мне 25 лет, родов и абортов не было. Планировали с мужем беременность. Как положено сдали все анализы. Обнаружили уреаплазмоз. Лечились с мужем полгода (в 2 приема). Очередные анализы - инфекции нет. Зато на УЗИ обнаружили полип эндометрия по задней стенке 9х4 мм. Врач назначила гистероскопию. В результате полипов оказалось 2, но 3 и 4 мм. После операции назначили Ярину 3 месяца. Вот теперь прошло полгода. Я пошла на контрольное УЗИ и опять полип... Но теперь уже 14х7 мм!!! Не в первый, не в этот раз полип меня никак не беспокоит. Выделений нет, болей тоже нет. На этот раз врач порекомендовала пока не делать операцию, а попробовать в течение трех месяцев забеременеть. Если не получится, то "дальше будем думать". Назначила анализы на гормоны, велела составить график базальной температуры в течение 2-х месяцев.
Как мне быть? Разве можно забеременеть с такого размера полипом? Стоит ли столько времени ждать, пробовать?... Чем мне грозит второе выскабливание? Смогу ли я потом забеременеть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.06.2012, 19:38
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Сделайте контрольное УЗИ на 3-5 день от начала менструации, лучше у другого доктора, в другом учреждении. Выложите полный протокол УЗИ в этой же теме.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.06.2012, 10:28
Mamasya Mamasya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Владимир
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Mamasya *
Делала УЗИ на 23 д.ц. Полипа не было. Под вопросом поставили гидросальпинкс. На 8 д.ц. сделала еще УЗИ, обнаружили полип. На 9 д.ц. сделала МРТ органов малого таза - полип подтвердился.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.06.2012, 16:12
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Описание МРТ сможете выложить?
Сколько времени планируете беременность? Муж обследован? Что с овуляцией?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.06.2012, 19:12
Mamasya Mamasya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Владимир
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Mamasya *
Прошу прощения. МРТ делала на 12 д.ц.
Забеременеть пытаемся второй месяц. До этого и смысла не было. То инфекция, которую лечили полгода, то потом гистероскопия и прием ОК...
Муж обследовался у андролога. Сдавал анализы. Все в порядке.
С овуляцией тоже вроде все в порядке. В прошлом месяце ее по всей видимости не было, т.к. на УЗИ не было желтого тела. Не знаю с чем это связано. Возможно с мультифоликулярностью яичников...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0101.jpg
Просмотров: 21
Размер:	1.28 Мб
ID:	34318  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.06.2012, 12:06
Mamasya Mamasya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Владимир
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Mamasya *
Что, в моем случае всё совсем безнадежно, раз никто ничего не пишет....
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.06.2012, 14:34
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если вы почитаете архивы форума, то узнаете, что необходимое время для наступления беременности 12 мес, а не 2.
И слова - муж обследован - тоже ни о чем не говорят без меддокументов
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.06.2012, 15:02
Mamasya Mamasya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Владимир
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Mamasya *
Извините, но причем тут время наступления беременности? Вы читали мое первое сообщение в этой теме? Вопрос совершенно не в этом!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.06.2012, 15:04
Mamasya Mamasya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Владимир
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Mamasya *
Муж обследован, сдавал все необходимые анализы. С анализами всё в порядке. Дело во мне. Вопрос состоит в том, что врач порекомендовала мне попытаться забеременеть с полипом, а я сомневаюсь возможно ли это. Стоит ли ждать и пытаться 3 месяца? Не проще ли сделать гистероскопию опять, чтобы не ждать? И чем грозит мне повторная гистероскопия.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.06.2012, 21:29
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините. Надо делать не выскабливание, а резекцию полипа эндометрия, операция называется гистерорезектоскопия, резекция полипа эндометрия
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.