Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.02.2012, 15:13
Helen18 Helen18 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Талдыкорган
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Helen18 *
спкя, появилась овуляция

Здравствуйте, уважаемые доктора. Я- Елена, 31 год, рост - 178 см, вес 78 кг, месячные с 13 лет, регулярные, цикл 30-31 день. Планируем 8 лет. В 2006 - 3 стимуляции клостилбегитом, доминантный фолликул рос, но не лопался, кисты. Стимуляция ХГЧ - также. В 2007 весной - лапароскопия, диагноз СПКЯ, яичники надрезали крестообразно, трубы проходимы. Снова стимуляции - фолликул не лопается. Прибавка в весе на 15 кг. Осенью - положительный тест на беременность, на 7 день задержки мажет коричневым, пью дюфастон, через 2 дня - месячные. ХГЧ не сдавала.
С апреля 2011 года пью Сиофор, овуляция появилась своя, подтверждена на УЗИ , и по анализу на прогестерон.
Спермограмма нормальная.
Гормоны на 5 дц (текущий):
Т3 св. 4,02 (3,2-7,2)
Т4 св. 15,81 (9-22)
ТТГ 1,8564 (0,4-4,0)
ЛГ 10,99 (фолликулярная фаза 2,39-6,6)
ФСГ 4,65 (фолликулярная фаза 2,45-9,47)
Эстрадиол 397 (фолликулярная фаза 68-1269)
Пролактин 422,6063 (40-530)

на 10 дц - овуляция, подтвержденная на УЗИ
Помогите, пожалуйста, у нас единственный в городе гинеколог по бесплодию, после неудачных стимуляций после лапароскопии сказала, что больше ничего для меня сделать не может. Сиофор я начала принимать самостоятельно, похудела на 8 кг. Что мне делать дальше...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2012, 18:18
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что в спермограмме мужа?
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.02.2012, 08:21
Helen18 Helen18 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Талдыкорган
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Helen18 *
Спермограмма в моей карте в ЖК, на руках нет, сдавалась несколько лет назад, в норме по словам гинеколога. Муж сдаст заново.
Маргарита Бениаминовна, у меня вопрос по проходимости труб... Во время лапароскопии трубы не проверили, проверяли на следующий день после операции следующим образом: на кресле ввели в матку синюю жидкость и она вытекла по дренажным трубкам, которые у меня стояли в обоих яичниках. (Справа жидкость вытекла позже, чем слева). Действительно ли это означает, что трубы проходимы? ГСГ не делали никогда. В 7 лет полостная операция-аппендицит. Все время овуляция была справа, в ноябре пропила Пиоглар 1*15мг в день с 5дц по 10 дц, в результате совулировали оба яичника, следующий цикл ановуляционный, в этот раз снова овуляция слева. Надежда у меня одна, что возможно проходима левая труба...
Быть может мне нужно пить Пиоглар весь цикл?
И еще: на метформине стала чистой кожа, росший на ареоле соска один черный жесткий волос (сбриваю), стал расти гораздо мягче и светлее.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.02.2012, 08:49
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Елена!
На сегодняшний день арсенал средств, доступных Вашему врачу (попытки стимуляции, оперативное лечение), действительно исчерпан и именно поэтому он (она) отказываются от проведения дальнейшей терапии. Учитывая эти данные, "стаж" бесплодия Вам необходимо рассматривать применение методов вспомогательной репродукции (эко)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.02.2012, 10:34
Helen18 Helen18 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Талдыкорган
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Helen18 *
Уважаемый Борис Александрович, позиция врача ясна. ЭКО не рассматриваем по религиозным принципам. Я предполагаю, что только сейчас выбрано лечение, которое дало результат - овуляцию. Если непроходима правая труба, а в левом зафиксированная овуляция была только дважды, думаю имеет смысл ждать. Быть может нужно еще что-то. Стимуляция+метформин? Оставила себе для попыток этот год, принято решение об усыновлении ребенка на следующий.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.02.2012, 15:03
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Helen18 Посмотреть сообщение
Я предполагаю, что только сейчас выбрано лечение, которое дало результат - овуляцию. Если непроходима правая труба, а в левом зафиксированная овуляция была только дважды, думаю имеет смысл ждать. Быть может нужно еще что-то. Стимуляция+метформин? Оставила себе для попыток этот год, принято решение об усыновлении ребенка на следующий.
Учитывая парамедицинские факторы в данной ситуации другого выхода, кроме "ждать" на сегодня нет.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.