Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.05.2013, 14:25
Аватар для Leo86
Leo86 Leo86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Город: Россия
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 32
Leo86 *
Exclamation Не останавливается менструация.

Здравствуйте!
В октябре прошлого года была замершая беременность, сделали выскабливание, затем курс КОК на 6 месяцев (Ярина). Потом месяц без КОК, но с 11 по 26 день цикла дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день. Месячные пришли в срок, но не такие обильные как обычно. Сегодня 12 день цикла, я уже начала снова принимать дюфастон в той же дозировке. По плану должно быть узи фолликула (мы хотим беременеть), но месячные все еще не остановились. У меня болезнь Виллебранда, но мой гематолог говорит, ччто так как кровит не обильно, больше похоже на гормональный сбой нежели на последствия Виллебранда.

Подскажите, насколько верно гинеколог мне назначил дюфастон с 11 по 26 день цикла, я связываю кровотечение именно с этим препаратом. Другой гинеколог назначил утрожестан но с 16 (или 14 точно не помню) дня, я послешала другого гинеколога, который сказал дюфастон. В интернете везде пишут, что дюфастон надо пить после подтвержденной овуляции.

БТ при этом у меня держится 37 градусов.

как мне остановить менструацию и поскорее забеременеть?
спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2013, 18:45
Аватар для Leo86
Leo86 Leo86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Город: Россия
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 32
Leo86 *
Гинеколог без очного осмотра сказал: перестройка цикла (и после таблеток и в связи с климатом)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.05.2013, 20:45
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
сколько вам лет? и напишите свою историю нормально
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.05.2013, 08:55
Аватар для Leo86
Leo86 Leo86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Город: Россия
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 32
Leo86 *
Мне 27 лет. Что именно непонятно я написала?

В октябре 2012 замершая беременность на сроке 7 недель. Выскабливание. Курс Ярины на 6 месяцев. В апреле 2013 ярину уже не принимала, по назначению гинеколога пила дюфастон с 11 по 26 день цикла. Месячные пришли на 29 день, то есть 4 мая. С тех пор месячные еще не остановились. Гинеколог говорит, что это перестройка организма от таблеток или от климата, ничего не советует делать. Гематолог говорит, что так как кровотечение сейчас не обильное, а просто длительное, то это не последствия моей болезни виллебранда, хотя я вчера и сегодня уколола по 1000 единиц иммуната.

Меня беспокоит кровотечение уже 2 недели. Я думаю, что это из-за дюфастона гормональный сбой. Сейчас с 11 дня цикла опять пью дюфастон по назначению гинеколога.
Как остановить кровотечение или не беспокоиться, как советует мой гинеколог?
В интернете пишут, что дюфастон подавляет овуляцию, насколько верно гинеколог мне назначила применение этого препарата в связи с тем, что мы пытаемся забеременеть?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.05.2013, 08:14
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Непонятно вы написали все
НЕт веса и роста и описания цикла и вообще правила как задать вопрос вы не читали

нужен осмотр и УЗИ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.