Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #76  
Старый 29.10.2015, 18:56
Enelym Enelym вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Казань
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Enelym *
Добрый вечер,Уважаемый Доктор Zwetkoff.Записались к врачу,для выполнения п.2 Вашей рекомендации.Покоя нет моей головушке,сегодня проверила правый глаз по таблице с кольцами в имеющихся очках,выписанных проф.Поспеловым(OD cyl+1,5 ax 90),уверенно отвечает 4-ю строчку.Появилась надежда,что не всё так плохо,как мне кажется) Вообще,до того как фиксация не была центральной,он только 2 строчки читал,что в очках,что без.
Вопросы:
1) что значит очки с "максимально улучшающей коррекцией"? на него при проверке для получения максимально возможной остроты - могут надеть максимальные для его гиперметропии плюсовые линзы+астигматические?Насколько я помню из карты(из НН не так много выписок),правый глаз был +6,5 при циклоплегии.
2) если на приеме скажут капать в глаза для определения рефракции(а это магазин оптики с приходящим офтальмологом,их цель-выписать новые очки),соглашаться?(думаю врятли хотя бы Цикломедом).Взять с собой Атропин может?)
3)какую остроту можно считать в нашем случае динамикой(на предстоящем скоро приеме с другими очками максимально корректируя),если на крайнем приеме у проф.Поспелова в примерочных очках +3,0+1,5ax90=0,3(подбором занимался доктор Щербаков)?
4) просто из любознательности,не сочтите за назойливость,скажите пожалуйста в каком случае доктор решает не компенсировать гиперметропию и назначаются очки только для коррекции астигматизма?
5) новые очки нам не нужны для динамики раз с имеющимися ее нет?
6) можно ли к Вам на прием попасть?или вполне можно довериться врачам из клиники "Визус 1" в Нижнем Новгороде?
Спасибо за Ваши ответы,я Ваш вечный должник.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 30.10.2015, 22:09
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Предоставьте это врачу. Нет времени объяснять.
2. Смысла нет. Проверить МКОЗ можно используя прежние данные.
3. Хотя бы 0.5 должно быть уже.
4. Каждый по-своему. Лично я - когда коррекция ухудшает зрение. Поспелов - когда не улучшает.
5. Это только очно.
6. Вам до НН гораздо ближе, чем до Орла. "Визус-1" можете довериться вполне. Если что - обращайтесь к Суслопарову.
Про должника - я лишь делюсь тем, чем ранее поделились со мной
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 03.11.2015, 15:03
Enelym Enelym вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Казань
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Enelym *
Добрый день,Доктор Zwetkoff.Мы сходили на прием по подбору улучшающей коррекции,подбирали минут 30,никаких улучшений.Максимум 3 строки(проверяли на картинках,буквах).В своих очках тоже 3 строки.Дома на кольцах 4 строки(освещение,все расстояния соблюдаю).В начале декабря хотим съездить в Визус на консультацию.Если не затруднит,пожалуйста ответьте:
1) может ли такое быть,что фиксация снова не центральная стала при том,что крайнее заключение в августе:"центральная неустойчивая"?
2) если фиксация центральная,что еще могут предложить нам в НН чтобы "подстегнуть" правый глаз и сдвинуться с ОЗ 0,3?Вы написали если динамики нет,то необходимо ехать в Визус.Хотелось бы немного в курсе быть чего ожидать от приема.
3) местный врач,который подбирали нам очки,советует рассмотреть контактные линзы,говорят что сокращение расстояния от линзы(в нашем случае сейчас до очков) до глаза будет способствовать лечению амблиопии.Есть ли в этом правда?
4) засветы фотоаппаратом могут ли иметь положительный эффект?как их правильно делать?
5) аппаратное лечение не нужно ведь никакое нам?
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 06.12.2015, 14:57
Enelym Enelym вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Казань
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Enelym *
Добрый день.Вернулись из НН,у нас снова не центральная фиксация правого глаза,такая же как была в начале(смотрели и молодой доктор и сам Суслопаров Н.И.).Сказали видимо нужно было более мягко выводить из обратной окклюзии.Начинаем снова обратную окклюзию на 2 месяца,затем макулотестер.Острота зрения на этом глазу в итоге в своих очках 0,3,при подборке других очков 0,5-0,6(хотя ранее этот глаз при нецентральной фиксации больше 0,2 не выдавал ни в каких очках и после кучи курсов аппаратного лечения).
Вопросы:
1) почему все-таки могло такое произойти,что фиксация опять ушла из центра?Все рекомендации проф.Поспелова выполняли на 100%(3 месяца окклюзию 1:9 от сна до сна)
2) как могла повыситься острота до 0,5-0,6,ведь раньше никакие очки такого не давали?
3)Прямая окклюзия от сна до сна так сработала может?
4) мы еще и закрепили неправильную фиксацию прямой окклюзией,да?
5) если она все-таки становилась центральная летом,можно ли надеяться,что она вернется как только мы возобновим занятия на макулотестере(после 2-х месячной обратной окклюзии конечно)?
Спасибо,доктор Zwetkoff.Очень расстроилась,как сказали доктор Суслопаров:"Мыло-мочало,начинай сначала".
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.