Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.03.2010, 11:10
Mafia2010 Mafia2010 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Ярославль
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 17
Mafia2010 *
Question Дочь диктует условия, не могу отказать и не могу смириться - как быть?

Здравствуйте

Помогите пожалуйста принять взросление моего ребенка. Моей старшей дочери 19 лет, и она активно отстаивает свое право на самостоятельность. На все разговоры о ее будущем, о необходимости иметь образование, следить за своим здоровьем и т.п. твердит, что уже выросла, и жить сама хочет, реагирует словами "не лезьте в мою жизнь", "не хочу и не буду ни с кем обсуждать." Бросила институт, не сдав зимнюю сессию за третий курс, устроилась на работу. Всю зарплату (даже не знаю сколько - не говорит) тратит на проезд, мобильный телефон, перекусы в виде пирожков, булочек, лимонадов. Последние две недели не ночует дома, уходит к молодому человеку, говорит что ей так хочется. Я в полной растерянности, не знаю что делать. Авторитетов для дочери во взрослом окружении семьи нет. Повлиять на нее никто не может. Сейчас у меня какое-то чувство безысходности. Понимаю, что проблема не уникальная, должен быть какой-то алгоритм рациональных действий. Подскажите, пожалуйста, с чего начать. Хочу знать, что нужно сделать, чтобы не сойти с ума окончательно, и не "потерять себя" в борьбе с дочкиной самостоятельностью... как и ей не потакать, и себя не перестать уважать за то, что "оттолкну"...
Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.03.2010, 11:39
Mafia2010 Mafia2010 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Ярославль
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 17
Mafia2010 *
Опросник нервно-психической дезадаптации
Результаты обработки теста для: Ольга
--------------------------------------------------------------------------------
Соматическое благополучие: 24
Психическое благополучие: 26
Депрессия: 0
Астения: 68
Психический дискомфорт: 80
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеются признаки выраженной психической дезадаптации, проявляющейся, в основном, психическим дискомфортом. Рекомендуется консультация специалиста.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 37.
--------------------------------------------------------------------------------
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
--------------------------------------------------------------------------------
Алекситимия: 83
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
--------------------------------------------------------------------------------
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:
--------------------------------------------------------------------------------
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Ольга
--------------------------------------------------------------------------------
Ложь: 1
Аггравация: 3
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 0
Агрессивность: 2
Ригидность: 5
Интроверсия: 9
Сензитивность: 9
Тревожность: 7
Лабильность: 5
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.03.2010, 13:57
alekskornilov alekskornilov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) за 86 сообщений
Записей в дневнике: 3
alekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вы живете с дочерью вдвоем, отец в семье присутствует?
какие были раньше отношения с дочерью?
как они изменились с течением времени?
насколько резко происходили эти изменения?
какими вы видите отношения в идеале?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.03.2010, 14:14
Mafia2010 Mafia2010 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Ярославль
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 17
Mafia2010 *
Нет, мы живем не вдвоем. Есть и отец, и младшая дочка (6 лет).
Сложно сказать, какие раньше были отношения... скорее неважные, она всегда была что называется "проблемным" ребенком.
С течением времени отношения становятся хуже и хуже...
Насколько резко... я думаю лет с четырнадцати.
Отношения в идеале пока никак не вижу к сожалению... Понимаю, что она уже выросла, 19 лет никуда не денешь, но "взрослости" в её поступках нет никакой. Не хочется "отпускать" её от себя, пока не будет уверенности в том, что она не попадет в беду. Понимаю, что придется жить без нее, раз она не хочет, но хочу не терзать себя бессмысленными упреками в свой адрес, что не смогла удержать-научить-помочь...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.03.2010, 16:07
Mafia2010 Mafia2010 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Ярославль
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 17
Mafia2010 *
Я так понимаю, я должна что-то ещё написать, чтобы получить хоть какие-нибудь советы... Но у меня не получается выразить словами мое душевное состояние. Я перечитала множество тем на форуме, люди так связно излагают свои мысли, оперируют такими метафорами - груз на спине, червь, который грызет их изнутри, клубок противоречий... - я готова подписаться под многими темами, мои ощущения сходны с ощущениями этих людей...
Пока я способна только на простую констатацию фактов: спать не могу, работать не могу, ни о чём кроме Дашки и наших отношений думать не могу... меня скоро с работы выгонят за саботаж... Дочь по прежнему не живёт дома. Приходит в основном на час-два, когда я на работе. Меняет вещи (бельё, одежду)... Звонит. Говорит односложно. Как именно живет, что за квартира/семья/условия, как время проводит в чужом доме - не расказывает. А я не спрашиваю... Может зря?
Мне кажется, что я больше нуждаюсь в ней, чем она во мне, вот я и страдаю. Наверно, это так. и что теперь? не нуждаться в ней? Любить её, помогать ей, но не идти в "добровольное рабство"? И будет мне счастье... Именно этим я вообще-то и занимаюсь - люблю, помогаю, а счастье где? Я не могу ей дать того, в чем она нуждается (по причине того, что она сама не может сформулировать для себя этого, а для меня тем более), а то, что я могу ей дать - ей не нужно...
Я вроде бы понимаю, что недопустимо навязывать ребенку некий образ жизни, но что в этом плохого? Да, пытаюсь! Образ жизни, принятый в обществе, в котором ей придётся жить. Но она пытается жить "по своему", но это не по своему, а "не по-моему" (от противного, не так как я имеется ввиду). Получается классический конфликт отцов и детей - отцы навязывают как надо жить а дети хотят по другому. Да пусть хотят! Я готова уважать её желания, если они обоснованы здравым смыслом, а не просто "мне так хочется". Может стоит быть проще? Научить ребенка материально себя обеспечивать и считать что свою задачу на 99% выполнила? Только как научить? Вот она сейчас "работает". Аж "целый" день - с 11-30 до 16-00. Сколько получает - не знаю, но по прежним дням подозреваю, что рублей 200-300 в день. Из этих денег она тратит на поесть (пирожки-лимонадики), сигареты, транспорт, сотовый телефон. ВСЁ!!!!!!!!!!!! Сейчас донашивает из одежды что есть, а дальше как? Мама купит? Её "молодой человек"? А с какой стати он должен её одевать? Он её "никто". Живет у парня своего. А как у них быт налажен, кто готовит и всё прочее делает? - НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ. Но подозреваю: молодой человек жил с мамой-бабушкой в трёшке. Весь быт на маме-бабушке. А она там в роли "приживалки" что ли? Девушка ненаглядного сыночка? На эту тему дочь разговаривать не хочет. Да и как - по телефону? Я её давно не вижу... И получается, как дома ни фига не делала, так и там продолжает жить "в свое удовольствие". То есть дома мама-папа достали, а там её никто не трогает. Мне что, ждать, когда она там надоест и ей высказывать начнут? Только я тех людей не знаю совсем, может не надоест... или надоест, но нескоро. Я конечно может "сознательно" (хотя скорее бессознательно) эту тему не поднимаю пока. Но когда она возникнет - вдруг Даша домой вернется, что делать-то? Понятия не имею... Может конечно надо бы поговорить, но на меня какой-то ступор находит - не могу выдавить из себя ни слова. Общаемся с ней в основном по телефону, но как-то односложно: "всё в порядке", "я закончила", "я пришла(ушла)", "я позвоню"...
Если она устроится с тем парнем, то ради бога. Если её принимают такой какая есть - то и всё нормально, но оооооооооччень боюсь, что "не выйдет". И у меня есть основания бояться... Я искренне надеюсь, что у неё всё будет хорошо, но весь мой предыдущий опыт, знание Дашкиного характера и т.п. предостерегает... Я просто "переживаю"? Да ещё и сделать ничего не могу, всё что могла, вложила в неё, а сейчас она в свободном плавании и я места себе не нахожу. Надо успокоиться, принять ситуацию как она есть, я это понимаю вроде, но жду "взрыва"... или постепенного возвращения "на круги своя" (что тоже не хотелось бы).
Я не могу ни на что повлиять сейчас А может, могу? Только не знаю как? Знала бы - повлияла... Но у нас нет доверительного общения. Значит, знаю, но не могу. Так еще хуже... ну как говорится - всему свое время, не можешь в данный момент влиять на события - не мучайся, храни силы до тех времен когда вновь сможешь. Я уже больше не смогу по-моему... Мое влияние кончилось. Я проиграла...
Сегодня младшая дочка задала вопрос - мама, почему Даша больше с нами не живёт? я скучаю... Сказать, что с трудом сдержалась чтобы не заплакать в ответ - значит ничего не сказать...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.03.2010, 19:47
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mafia2010 Посмотреть сообщение
Сегодня младшая дочка задала вопрос - мама, почему Даша больше с нами не живёт? я скучаю... Сказать, что с трудом сдержалась чтобы не заплакать в ответ - значит ничего не сказать...
Вот это, извините, единственное, на что захотелось откликнуться...

Комментарии к сообщению:
elena__K одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.03.2010, 11:15
Mafia2010 Mafia2010 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Ярославль
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 17
Mafia2010 *
Здравствуйте, Ирина Николаевна. Спасибо, что откликнулись.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Вот это, извините, единственное, на что захотелось откликнуться...
А я могу спросить - почему только на это? Всё остальное несущественно? Может, я как-то некорректно высказываю свои мысли? К сожалению, не умею написать более связно...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.03.2010, 11:56
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Мафия!
Цитата:
Сообщение от Mafia2010 Посмотреть сообщение
А я могу спросить - почему только на это? Всё остальное несущественно? Может, я как-то некорректно высказываю свои мысли? К сожалению, не умею написать более связно...
Конечно, я могу пояснить. Я откликнулась на ЖИВОЕ чувство. Вам плохо, Вы скучаете. Вы с трудом сдерживаете себя, чтобы не расплакаться при младшей дочери. Вам больно и обидно. Именно это идет из Вашей души. Все остальное - Ваши рассуждения из ума, на которые Вы безусловно имеете право, но они лично у меня не вызывают отклика в душе. Скорее недоумение...
И еще: хочется как-то по-человечески к Вам обращаться
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.03.2010, 14:15
Mafia2010 Mafia2010 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Ярославль
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 17
Mafia2010 *
Здравствуйте еще раз, Ирина Николаевна. Спасибо за пояснение. Я поняла - описывать свои мысли проще, чем чувства. Я наверно просто сугубо рациональный человек, попыталась как можно подробнее объяснить что происходит, но ничего хорошего из этого не получилось... Да, Вы правы, мне сейчас очень больно и обидно, я очень часто плачу. Я устала от этого противостояния, хочу быть спокойной, чтобы не пугать младшую, но очень трудно сдерживаться... частенько и не сдерживаюсь, плачу, а она меня жалеет...

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Мафия! ...
... И еще: хочется как-то по-человечески к Вам обращаться
Простите пожалуйста, когда-то давно завела такой ник, теперь, чтобы не путаться, везде им регистрируюсь. Меня зовут Ольга
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.03.2010, 14:36
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mafia2010 Посмотреть сообщение
Я устала от этого противостояния, хочу быть спокойной, чтобы не пугать младшую, но очень трудно сдерживаться... частенько и не сдерживаюсь, плачу, а она меня жалеет...
Ольга, это плохо для вас, что вы плачете? Разве вам нечего оплакивать?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.03.2010, 17:40
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ольга, понимаю, что возможно несколько рано завела речь о том, что пока трудно воспринять как благо. Наверное в какой-то момент придет время и для этой темы - для чего Вам могут быть полезны слезы, но прежде, чем Вы сможете на это открыто взглянуть, скорее всего стоит некоторое время посвятить заботе о своем состоянии. Сейчас оно требует коррекции, и поэтому хочу предложить Вам обсудить Вашу возможность обращения за медикаментозной поддержкой. Коллеги обратили мое внимание на результаты Вашего тестирования и сочли необходимым порекомендовать Вам обратиться на очную консультацию для подбора антидепрессанта, поскольку 37 баллов по шкале Бека достаточно высокая цифра. Можете ли Вы это сделать?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.03.2010, 20:31
Mafia2010 Mafia2010 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Ярославль
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 17
Mafia2010 *
Ирина Николаевна, здравствуйте! Простите, что не писала. Ваш предпоследний ответ заметила сразу, как только он появился на форуме. Несколько раз пыталась написать ответ, но не смогла выразить словами свои чувства. Мне кажется, что я слишком много значения придаю словам, тому, как это будет воспринято. По много раз думаю, перечитываю, исправляю... Может быть, именно поэтому мои предыдущие высказывания имели такой вид - много мыслей, мало чувств. Сейчас попробую написать, и отослать не перечитывая - иначе очень трудно решится... Да, я думаю, что мне нужна помощь специалиста, иначе я бы не решилась написать сюда, но как это сделать на практике - не очень себе представляю. Я не знаю, куда и к кому мне обращаться, к сожалению. Еще меня останавливает мысль, что мне нужен не просто психолог, а опытный психолог, а это как правило дорого... Не могу себе сейчас этого позволить по материальным соображениям.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.03.2010, 20:36
Mafia2010 Mafia2010 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Ярославль
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 17
Mafia2010 *
Вот, отослала сообщение, но по-моему, получилось как-то сухо и не очень вежливо. Простите.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.03.2010, 00:20
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mafia2010 Посмотреть сообщение
Я не знаю, куда и к кому мне обращаться, к сожалению. Еще меня останавливает мысль, что мне нужен не просто психолог, а опытный психолог, а это как правило дорого... Не могу себе сейчас этого позволить по материальным соображениям.
Уважаемая Ольга, Вам нужен не психолог, а врач-психотерапевт или психиатр, чтобы как можно быстрее назначить медикаментозное лечение. Судя по результатам Ваших тестов, можно подозревать наличие выраженного депрессивного состояния, требующего лечения препаратами. Психотерапия, конечно, тоже показана, но лекарства сейчас актуальнее.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.03.2010, 11:32
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Ольга!
Извините, что не ответила сразу, что-то со временем сложновато в последние недели.
Цитата:
Сообщение от Mafia2010 Посмотреть сообщение
Ирина Николаевна, здравствуйте! Простите, что не писала. Ваш предпоследний ответ заметила сразу, как только он появился на форуме. Несколько раз пыталась написать ответ, но не смогла выразить словами свои чувства. Мне кажется, что я слишком много значения придаю словам, тому, как это будет воспринято. По много раз думаю, перечитываю, исправляю... Может быть, именно поэтому мои предыдущие высказывания имели такой вид - много мыслей, мало чувств. Сейчас попробую написать, и отослать не перечитывая - иначе очень трудно решится...
Да, наверное, Вы редактируете до такой степени, что чувств уже не остается, только мысли и оценки. На самом деле Вы оказываетесь совсем другой, чем предстаете в своих первых постах.
Цитата:
Сообщение от Mafia2010 Посмотреть сообщение
Да, я думаю, что мне нужна помощь специалиста, иначе я бы не решилась написать сюда, но как это сделать на практике - не очень себе представляю. Я не знаю, куда и к кому мне обращаться, к сожалению. Еще меня останавливает мысль, что мне нужен не просто психолог, а опытный психолог, а это как правило дорого... Не могу себе сейчас этого позволить по материальным соображениям.
Может спустя некоторое время появится время у меня или кого-то из моих коллег и мы сможем взять Вас на интернет-консультирование. Подождите немного, Ольга, хорошо?
Цитата:
Сообщение от Mafia2010 Посмотреть сообщение
Вот, отослала сообщение, но по-моему, получилось как-то сухо и не очень вежливо. Простите.
Отнюдь не сухо. Очень живо и человечно звучат ваши слова, на мой взгляд.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.