Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2014, 22:34
OlgaFedina OlgaFedina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2014
Город: Гомель
Сообщений: 10
OlgaFedina *
Мало гулит?!

Здравствуйте!Может у меня немного глупый вопрос,но все же я задам его!нам 2.5 месяца!Ребенок месяца в полтора уже начала хорошо гулить,к двум смеялась и повизгивала,очень любила гулить,ей говоришь "агу" она отвечает,по утрам просыпалась и лежала разговаривала сама с собой!А последни недели 2,что-то стало мало гулить,агукает конечно,но мало может за день раз 5 только агукнуть,она вроде как старается ротик открывает но не получается,или бывает оживляется и хочет что-то произнести,но как будто захлебывается...нормально ли что она меньше стала гулить???Нас ставят ВЧГ,жидкости в голове больше нормы,может изза этого так?Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.04.2014, 07:45
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброе утро!
Это о развитие ребенка, прочтите
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=92630
Что с другими навыками? Ребенок улыбается, трясет ручками и ножками при встрече с Вами?
Головку старается держать?
Рассматривает свои ручки?
На посторонние звуки реагирует?
Цитата:
,или бывает оживляется и хочет что-то произнести,но как будто захлебывается.
при этом оребенок усиленно и слышно дышит, как собачка, да? Ежели так, то это нормально.
Понаблюдайте за поведением в динамике 2-3недели. Если за это время будут появлятся новые умения и навыки, повода беспокоится нет. Если обратите внимание на регресс навыков, скажите педиатру и пишите на сайт.

Цитата:
Нас ставят ВЧГ,жидкости в голове больше нормы,может изза этого так?
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=86454
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.04.2014, 13:49
OlgaFedina OlgaFedina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2014
Город: Гомель
Сообщений: 10
OlgaFedina *
В остальном ребенок развивается хорошо,улыбается когда видит меня или папу или кого-то из близких,выражает эмоции если даешь горькую таблетку морщится,когда щекочу волосами ее улыбается,на ручках молчит все рассматривает,а положишь в кроватку,если не нравится сразу начинает плакать,если меня нет рядом,то Зовет,как бы похныкивая,приходишь успокаивается,и ручками и ножками трясет когда кого то видит,на животике хорошо голову держит,все рассматривает,даже переворачивается на спинку обратно,на руках в вертикальном положении тоже держит,но еще кивается,кулачки в ротик тянет,игрушку держит когда вложишь в ручку,матает,туда сюда,но не осознанно и не долго.За предметами следит хорошо и глазками, и головку поворачивает.На звуки громкие реагирует, может от звонка телефона проснуться,или успокаивается,когда гремишь ей игрушкой.Бывает и как собачка дышит.Раньше так разговаривала и сама с собой, и всем отвечала,а сейчас, что-то не получается у нее .,она вроде как и говорит, но беззвучно...понаблюдаю как будет дальше.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.04.2014, 14:14
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы описываете здорового ребенка.
Гуление обычно возникает в момент удивления, радости и говорит о хорошем настроении ребенка.
Развеселите, поиграйте в прятки, постройте рожицы-ребенок загулит, улыбнется?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.04.2014, 21:54
OlgaFedina OlgaFedina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2014
Город: Гомель
Сообщений: 10
OlgaFedina *
Пишу Вам опять,нам сегодня 3 месяца. Гулим мы все так же мало,точнее почти молчим,особенно ,если ее все устраивает,молчит и улыбается,когда чем-то недовольна тогда может не плакать,а как бы так ,не знаю как объяснить как жалуется или зовет,никаких конкретных звуков, а просто такой полу плач,бывает издает звук на дельфина похоже, бывает смеется в голос,но мало....раньше умела с животика обратно на спину переворачиваться,а сейчас перестала и как мне кажется (может уже и накручиваю себя) стала не так высоко головку держать на животике,бывает ляжет вообще полностью и кулачки сосет. Из нового стала делать попытки сесть,кода держишь ее в полусидячем положении и когда весят над ней игрушки уже бьет по ним ручками и трогает ,но еще сама не берет игрушку ,когда предлагаешь и еще не знаю что-то непонятное ,когда лежит на спинке,запракидывает голову назад и приподнимает спинку,как будто может хочет перевернуться через себя на живот,что это может быть??.Так улыбается, настроение хорошее,активная ручками и ножками любит мотать,так что кажется пяточки отобьет))но бывает и час может лежать смотреть и греметь погремушками...вот как-то так ,что скажете??что-то меня волнует очень,что она молчит много...не могу казать что вообще молчит,но почти всегда когда я с ней разговариваю,не отвечает,просто улыбается и все...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.04.2014, 13:10
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день!
Поздравляю с 3 мес!
Цитата:
Гулим мы все так же мало,точнее почти молчим,особенно ,если ее все устраивает,молчит и улыбается
Логично, молча улыбаться, когда тебя всё устраивает.
Если начать играть с ребенком в ку-ку (закрывайте лицо руками или тканью, прячьтесь, затем появляйтесь ку-ку), она улыбается, реагирует?
Если строить рожицы, смеется?
Когда Вы разговариваете с дочерью, она внимательно смотрит и изучает Ваше лицо?
На улице проявляет удивление мимикой, звуками?

Цитата:
когда чем-то недовольна тогда может не плакать,а как бы так ,не знаю как объяснить как жалуется или зовет,никаких конкретных звуков, а просто такой полу плач,бывает издает звук на дельфина похоже, бывает смеется в голос,но мало..
Если ребенку что-то не нравится, она может раскричаться в полный голос?
Вобщем-то дети не сразу начинают плакать, обычно они недовольство проявляют сначала мимикой, потом хныком, если мама не реагирует, тогда в ход идет крик.

Цитата:
.раньше умела с животика обратно на спину переворачиваться,а сейчас перестала и как мне кажется
На животе интереснее лежать и обзор лучше.

Цитата:
когда лежит на спинке,запракидывает голову назад и приподнимает спинку,как будто может хочет перевернуться через себя на живот,что это может быть??
Это может быть, нормальным поведением.

Цитата:
Так улыбается, настроение хорошее,активная ручками и ножками любит мотать,так что кажется пяточки отобьет))но бывает и час может лежать смотреть и греметь погремушками...вот как-то так ,что скажете??
Что тут скажешь? Возможно Вы слишком тревожитесь понапрасну, а может и нет. Не видя ребенка, сложно конкретно сказать.
Что говорит педиатр, ведь он видит ребенка каждый месяц?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.04.2014, 14:28
OlgaFedina OlgaFedina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2014
Город: Гомель
Сообщений: 10
OlgaFedina *
Спасибо за поздравления)Да она любит ,когда я с ней играю, смеется и в ку-ку и особенно когда рассказываю ей "про гуси-гуси га-га" тогда вообще улыбка сразу,смеется,когда интонацию голоса меняю,на улице она обычно сразу засыпает,так что по этому поводу ничего не скажу.Когда разговариваю или делаю массаж смотрит на меня разглядывает!Рассматривает себя в зеркале.Реагирует на "козу рогатую", смеется когда волосами щекочешь или целуешь,и если один раз сделал так,то она как бы ждет еще)...Да может раскричаться,поведение так как вы описали сначала мимика,хныки, если не подхожу, то плач в голос,или когда кушать хочет,похныкает ,или как бы покашляет и ждет,дам ли ей грудь,если не даю обижается и начинает плакать.Когда ходили в 2 месяца педиатр ничего не сказала,в 3 еще не были,пойдем во вторник.В 2.5 были у невролога,она сказала,что по рефлексам нормальный ребенок.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.04.2014, 14:37
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ольга, судя по всему у Вас здоровый ребенок. Плюс ещё терпеливый.
С детьми нужно играть, разговаривать, тода они и болтают на своём и смеются.
Плохо,когда нет ответных эмоций у ребенка. Но это не о Вас.
Балуйтесь,привлекайте папу к играм с дочерью и получите счастливого,улыбчивого, разговорчивого ребенка
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.04.2014, 16:41
OlgaFedina OlgaFedina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2014
Город: Гомель
Сообщений: 10
OlgaFedina *
Спасибо!очень надеюсь,что это так!что она просто не хочет агукать,потому что,я очень стараюсь, играю и разговариваю с ней., да и папа тоже...Будем ждать.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.06.2014, 14:16
OlgaFedina OlgaFedina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2014
Город: Гомель
Сообщений: 10
OlgaFedina *
Здравствуйте!!Я опять к вам за советом)))Мы слава Богу начали агукать, а сейчас даже уже лепечем па па па и ба ба ба ))Нам 5,5 месяцев, какие у меня есть вопросы и проблемки и стоит ли мне заморачиваться по этому поводу?? Значит первое : голова у нас все никак не перегонит грудь ,больше на 1 см, хоть и растет по нормам сейчас 42,5. Может ли это быть нормой?? второе: очень большой родничок и плохо закрывается, давали витамин Д:3 ,сейчас стали давать,комплевит (там и кальций есть и Д3), опять же вопрос ,норма ли это и может посоветуете что,чтобы быстрее зарастал??третье: когда спит,А спит она в основном на боку запрокидывает голову,все время,причины? четвертое: когда ставлю ее на ножки она становится на носочки,потом правда вроде на всю ступню,но сначала точно на носочки,и еще когда злится или психует аж прям вся выстягивается,особенно ножки сильно выпрямляет. пятое: она очень активная,вот лежит на спинке и так себя руками лупит по животу что просто пипец,мне иногда кажется она отобьет себе что -нибудь, и она все время в движении ,даже когда грудь ест,она не спокойна машет руками ,ногами,упирается в меня, мало спит,ложится ночью в 10-11 и встает вот последнее время вообще в 5 утра...может ей какое успокоительное или это тоже норма и перерастет?? шестое: мы умеем переворачиваться со спины на живот,в одну сторону,а назад вот все никак...бывает переворачивается,но редко, должны ли уже уметь?? Из того что мы умеем: улыбаемся,всех узнаем,смеемся в голос, тянемся ко всему ручками,тянет ручки ,переворачиваемся на живот,на животе становимся на руки,балакаем на своем, а так жизнерадостный ребенок))))Вот такие дела,что мне скажете??Спасибо заранее за ответы.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.06.2014, 20:21
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Ольга, рада, что у Вас всё хорошо.
У меня к Вам большая просьба-разделяйте текст, пожалуйста и пишите с новой строки, очень тяжело читать.

Цитата:
голова у нас все никак не перегонит грудь ,больше на 1 см, хоть и растет по нормам сейчас 42,5. Может ли это быть нормой??
А зачем Вам большая голова? К 4мес окружности головы и грудной клетки сравниваются, а далее грудная клетка опережает в размерах голову. Это норма.

Цитата:
очень большой родничок и плохо закрывается, давали витамин Д:3 ,сейчас стали давать,комплевит (там и кальций есть и Д3), опять же вопрос ,норма ли это и может посоветуете что,чтобы быстрее зарастал?
Очень большой это ж сколько? Скорость закрытия БР сугубо индивидуальный процесс, никакой кальция и вит.Д на это не влияют.
Комплевит смело в мусорку, бесполезный препарат, что там находится и как взаимодействует между собой никто не знает.
БР позволяет голове и мозгу расти, закрывается примерно к 12-18мес.
Не нужно ему срочно зарастать, пусть будет.

Цитата:
когда спит,А спит она в основном на боку запрокидывает голову,все время,причины?
Это норма. Многие дети так спят.

Цитата:
когда ставлю ее на ножки она становится на носочки,потом правда вроде на всю ступню,но сначала точно на носочки,и еще когда злится или психует аж прям вся выстягивается,особенно ножки сильно выпрямляет
Это норма. Ребенок, которые ещё не стоит, не ходит может давать опору на носочки и ходить таким образом. Это физиологическая норма. Никакой патологии нет, так должно быть.

Цитата:
еще когда злится или психует аж прям вся выстягивается,особенно ножки сильно выпрямляет
Подрастет на полу будет валяться и плакать, готовьтесь.


Цитата:
она очень активная,вот лежит на спинке и так себя руками лупит по животу что просто пипец,мне иногда кажется она отобьет себе что -нибудь, и она все время в движении ,даже когда грудь ест,она не спокойна машет руками ,ногами,упирается в меня, мало спит,ложится ночью в 10-11 и встает вот последнее время вообще в 5 утра...может ей какое успокоительное или это тоже норма и перерастет??
За что же Вы так здоровому ребенку? Пусть будет пассивно лежать и смотреть в одну точку, тогда идея об успокоительном Вам в голову не придёт
Режим сна дети часто меняют, особенно в возрасте новых открытий и свершений. Ведь спать некогда мир вокруг познавать нужно.

Цитата:
мы умеем переворачиваться со спины на живот,в одну сторону,а назад вот все никак...бывает переворачивается,но редко, должны ли уже уметь??
Научится.
С ребёнком полный порядок.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.06.2014, 21:50
OlgaFedina OlgaFedina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2014
Город: Гомель
Сообщений: 10
OlgaFedina *
Спасибо за ответ!! К сожалению не понимаю как вам так же цитатами отвечать!!

По поводу головы я неправильно вам написала,Все наоборот грудная клетка меньше головы,все никак не догонит и не перегонит,как нужно. Голова получается больше=(

Родник 3*3, был вообще 6*6 при рождении...
Значит что он медленно зарастает не влияет никак на ее физическое развитие. Она просто недавно упала с дивана,так мы ужасно перепугались за нее, даже скорую вызывали,но все вроде обошлось, вот я и волнуюсь,что такая незащищенная головка у нее..

А валятся на полу и плакать,это тоже норма??)))

Я с вами согласна ,верное я паникерша,просто нам написали что у нас это ВЧД и куда не зайду везде пишется что и голова, и на носочки когда становится все признаки ВЧД и прям паника...вот я и ведусь

Спасибо,что отвечаете,я хоть успокаиваю свой воспаленный мозг
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.