Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2022, 16:23
Ylik1984 Ylik1984 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.08.2022
Город: Борисов ,Беларусь
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Ylik1984 *
Длительное нарушение сна после перенесенного ковида

Добрый день можно узнать мнение .... Переболела ковидом в прошлом году болела октябрь ноябрь 21года.. в этот период начались проблемы со сном могла засыпать поздно и долго много раз просыпалась но засыпала .было нервозность чувство тревоги ...в декабре сон пропал совсем ..некоторое время мне помогал уснуть Глицын ... 14декабря врач назначил мне зопиклон я его принимала до 12января 22года. Затем мне назначил невролог миртазапин в дозировке 7.5мг так я его принимала месяц до февраля затем ещё месяц 15мг сон был но я могла просыпаться рано и не засыпать больше в марте мне подняли дозировку до 30мг первых пару недель спала нормально но потом начались снов ранние пробуждения могла долго не спать и идти на работу без чувства сонливости.... Сейчас мне психотерапевт назначила кветиапин 25+12.5 мг на ночь первую ночь спала до шести утра затем остальные просыпалась в час ночи и сон уже не шел . Сегоднешнюю ночь спала до 4 утра . И все скажите какие мне могут помочь антидеприсанты .при моей проблеме. С плохим засыпание и ранними пробужлениями... Очень переживаю что это уже так и останется на всю жизнь и я сама не смогу спать без таблеток ....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.08.2022, 17:15
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Сколько Вам лет?
Сопутствующие заболевания?

Кветиапин - нормальный препарат при нарушениях сна. Можно поднимать дозу ещё, пока Ваша доза - небольшая.
Можно назначить ещё антидепрессант СИОЗС (сертралин, эсциталопрам)

Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.08.2022, 17:21
Ylik1984 Ylik1984 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.08.2022
Город: Борисов ,Беларусь
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Ylik1984 *
Постковидный синдром

Мне 38 лет рос 164 вез 70 кг. Из того что могу сказать по УЗИ у меня хронический тиреоидит . Психотерапевт поставил тревожно деприсивный синдром .до короны пробле с психикой не было. Когда сдавала биохимию ферритин был 3.8 терапевт дал рекомендацию есть говядину ..и только гемоглобин был в норме 123 .сахар тоже 4.3. основная проблема у меня сон не могу спать без помощи таблеток .
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.08.2022, 17:22
Ylik1984 Ylik1984 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.08.2022
Город: Борисов ,Беларусь
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Ylik1984 *
Цитата:
Сообщение от Ylik1984 Посмотреть сообщение
Мне 38 лет рос 164 вез 70 кг. Из того что могу сказать по УЗИ у меня хронический тиреоидит . Психотерапевт поставил тревожно деприсивный синдром .до короны пробле с психикой не было. Когда сдавала биохимию ферритин был 3.8 терапевт дал рекомендацию есть говядину ..и только гемоглобин был в норме 123 .сахар тоже 4.3. основная проблема у меня сон не могу спать без помощи таблеток .
скажите головные боли могут быть как побочка приема кветиапина
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.08.2022, 17:47
Ylik1984 Ylik1984 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.08.2022
Город: Борисов ,Беларусь
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Ylik1984 *
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Сколько Вам лет?
Сопутствующие заболевания?

Кветиапин - нормальный препарат при нарушениях сна. Можно поднимать дозу ещё, пока Ваша доза - небольшая.
Можно назначить ещё антидепрессант СИОЗС (сертралин, эсциталопрам)

Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
мне 38 лет из болезний только по УЗИ щитовидки хронический тиреоидит. Зимой фериттин был 3.8 . Гипертония у меня часто давление скачет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.08.2022, 06:47
Ylik1984 Ylik1984 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.08.2022
Город: Борисов ,Беларусь
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Ylik1984 *
Длительные проблемы со сном

Добрый день можно узнать мнение .... Переболела ковидом в прошлом году болела октябрь ноябрь 21года.. в этот период начались проблемы со сном могла засыпать поздно и долго много раз просыпалась но засыпала .было нервозность чувство тревоги ...в декабре сон пропал совсем ..некоторое время мне помогал уснуть Глицын ... 14декабря врач назначил мне зопиклон я его принимала до 12января 22года. Затем мне назначил невролог миртазапин в дозировке 7.5мг так я его принимала месяц до февраля затем ещё месяц 15мг сон был но я могла просыпаться рано и не засыпать больше в марте мне подняли дозировку до 30мг первых пару недель спала нормально но потом начались снов ранние пробуждения могла долго не спать и идти на работу без чувства сонливости.... Сейчас мне психотерапевт назначила кветиапин 25+12.5 мг на ночь первую ночь спала до шести утра затем остальные просыпалась в час ночи и сон уже не шел . Сегоднешнюю ночь спала до 4 утра . И все скажите какие мне могут помочь антидеприсанты .при моей проблеме. С плохим засыпание и ранними пробуждениями... Очень переживаю, что это уже так и останется на всю жизнь и я сама не смогу спать без таблеток ....мне 38 лет .из все заболеваний есть только хронический тиреоидит обнаружили в декабре.... Гипертония скачет давление и пульс высокий.. фериттин бы 3.8 скажите что я теперь все время спать буду на таблетках .или есть шанс что это все востоновиться...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.09.2022, 19:39
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас, как минимум, железодефицит. Его нужно лечить. Ферритин должен быть более 50. И просто говядиной Вы железодефицит не скорректируете.
Когда Вы сдавали анализы?
Какой ТТГ сейчас?

Вы добрались до врача психиатра? Вам нужны рекомендации? У меня есть контакты специалистов из Минска.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.09.2022, 11:04
Ylik1984 Ylik1984 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.08.2022
Город: Борисов ,Беларусь
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Ylik1984 *
Гормоны щитовидки я не сдавала. Никто меня не отправлял К врачу попала на прием не к психиатру, а психотерапевту был назначен стимулотон 50 мг и клозопин 1/2 и от 25 мг. На ночь.. кровь сдавала декабре прошлого года вот тогда врач сказал кушать мясо . И все ..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.09.2022, 18:17
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сделайте анализы, которые я написал.

Стимулотон - нормальное назначение. Клозапин - очень сомнительное. Это препарат последнего выбора.

Контакты пси- специалистов из Минска отправил Вам в ЛС

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.09.2022, 11:22
Ylik1984 Ylik1984 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.08.2022
Город: Борисов ,Беларусь
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Ylik1984 *
Дело в том что я живу не в Минске. И клозапин мне назначили из за того что кветиапин не подашел мне.. у нас в городе есть психотерапевт. Вот он меня лечит. Анализы я сдам и потом напишу вам результаты..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.09.2022, 17:08
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если есть сомнения в правильности лечения, которое назначает нынешний врач, то стоит получить второе мнение.
Можно съездить в Минск, можно получить удалённую консультацию, можно через минских врачей поискать хорошего специалиста в городах рядом с Вами.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.