Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.04.2008, 22:33
Wichura Wichura вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2008
Город: Ефремов
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Wichura *
Цепринол при гайморите

Здравствуйте! Одолели меня сомнения. Хотела в интернете посмотреть ориентировочную стоимость выписанного мне лекарства, а информации по нему практически нет! А то что есть из области гинекологии. А причина назначения такова. Длившийся всю зиму насморк приблизительно месяц назад перерос в гайморит(из носа выделения с кровью, затем густые и зеленоватые с неприятным запахом, головные боли, но не сильные, припухлость правого нижнего века, неприятные ощущения в правом ухе,температура до 37,3). Сразу до врача добраться не имела возможности. Все лечение-промывание носа и на ночь сосудосуживающие или пиносол. Сейчас насморк почти прекратился, правая ноздря не очень хорошо, но воздух пропускает, температура нормализовалась, единственное, что беспокоит -комок в носоглотке, который периодически приходится сглатывать, да и то уже достаточно редко, ну, ухо еще мне кажется, что хуже слышит. ЛОР-врач при осмотре поставила диагноз- острый гайморит, направила на рентген и назначила цепринол и тавегил. И вот теперь я думаю: а есть ли необходимость принимать это лекарство, если организм вроде бы сам справляется?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.04.2008, 20:56
KMN KMN вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 588
Поблагодарили 27 раз(а) за 26 сообщений
KMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос спорный. Антибиотики при гаймоорите назначаются при остром воспалительном процессе при напличии температурной реакции и соответствующих изменениях на снимках. Если процесс идет без длительной и выраженной температурной реакцией, то ограничиваются, как правило, местным лечением (с/суживающие капли, ринофлуимуцил. промывание носа). Если же воспалительный процесс выраженный, то приема а/б не избежать. В вашем случае, не смотря на отсутствие выраженных изменений в настоящий момент, я бы все-таки посоветовал пропить а/б (суммамед) коротким курсом-3 дня, для избежания перехода острой формы в хроническую. Тот факт, что у вас была припухлость века, свидетельствует о достаточно серьезном воспалении и поэтому в данном случае лучше пропть а/б и быть спокойной.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.12.2008, 08:49
Wichura Wichura вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2008
Город: Ефремов
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Wichura *
Длительный риносинусит

С октября лечусь. Поставили диагноз риносинусит.Назначали:синупрет,ИРС19,изофру, полидексу;эритромицин, вильпрафен(извините, как правильно пишется уже не помню). Пробовала закапывать алоэ.Наконец 8 уколов(по 1 в день) канамицина принесли положительный результат. Пропала заложенность носа и гнусавость, но примесь гноя в выделениях оставалась. Сделала рентген, обратилась в платную клинику.На снимке обнаружилось снижение прозрачности гайморовых и сетчатых пазух. Посоветовали биопарокс и, в случае ухудшения состояния, ципролет. Участковый ЛОР, закрывая больничный, назначила УВЧ, после 4х сеансов которого снова появились обильные гнойные выделения, заложенность и изредка начала побаливать голова. Нарушения обоняния нет. УВЧ отменили. Сейчас 5ый день принимаю ципролет 500 2 р\день, синупрет ; ринонорм\промывание\изофра, но никаких результатов пока не заметно. Что делать и лечиться ли дальше тем, что назначают, уже не знаю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.